Работающие мамули, как вы выкручиваетесь?

Glowworm

New member
Katushka, я Макара забираю когда в 18-05, а когда в 19 -00... Ничего страшного, садик то прямо во дворе...
 

Katushka

New member
Glowworm написал(а):
Katushka, я Макара забираю когда в 18-05, а когда в 19 -00... Ничего страшного, садик то прямо во дворе...

А нормально в 559-ом к этому относятся, если поздно забирать? Меня просто запугали, что в некотрых садиках таких детей не любят. колторых забирают после 17.30. а мы все в центре работаем, даже если в 17 с работы уйти, то пока доедешь 18 будет. Хотя у меня такая работа, что нет гарантии, что в 5 уйду, но мама вроде моя сможет в 6 вечера забирать. Я уже начала даже про дом. сад думать, чтоб можно было попозже забирать.
 

Glowworm

New member
Katushka, в моей группе - это совершенно нормально :dance:
Я даже иногда, прибегая ближе к 19-00 , извиняться начинаю, а воспиталки успокаивают и говорят, что их рабочий день до 19, раньше они не уходят домой. Короче в нашем саду нет такой проблемы.
 

Katushka

New member
Glowworm написал(а):
Katushka, в моей группе - это совершенно нормально :dance:
Я даже иногда, прибегая ближе к 19-00 , извиняться начинаю, а воспиталки успокаивают и говорят, что их рабочий день до 19, раньше они не уходят домой. Короче в нашем саду нет такой проблемы.

Спасибо. Это отличная новость. :dance:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А у нас первый год в 17.30 уже всех разбирали. Посмотрим, что в этом году будет. Они ж, наверное, чем страше, тем позже можно забирать.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А у нас первый год в 17.30 уже всех разбирали. Посмотрим, что в этом году будет. Они ж, наверное, чем страше, тем позже можно забирать.
 

Glowworm

New member
Divinka, так ваш сад ведь в центре явно! В центре во всех садах так. Мой Макар целый год ходил в садик во дворе гума, так я чуть не повесилась... В пол-шестого он один сидел в зимней куртке ...
А в микрорайонах все сады - нормальные. Там понимают, что все люди с работы едут. Мы после перевода почувствовали вкус нормальной жизни!
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Glowworm, в 10-ку! Не знала, что это болезнь центральных садов :cray:
 

Goldenflow

Well-known member
Glowworm, В нашем микрорайоне все родители работают на МАЗе
смена заканчивается рано
в 17-00 уже детей нет,папаши и мамаши бегут вприпрыжку,дабы не вызвать праведный гев тети-воспитательницы
 

Katushka

New member
наверное в самом деле зависит от конкретного района и садика даже. Но я рада, что в 559 с этим норма. Но как вообще можно в 17 забрать ребенка не представляю, это ж надо до 16 работать, даже если недалеко работаешь, то все равно даже гос. предприятия обычно до 17, а если уж на частном, то никто тебя не отпустит, если есть важная работа. :cray: А если уж митинг, то вообще пиши пропало, а они всегда после 5-ти вечера.
 

Ginger

Наблюдатель
Девочки, тут никто не написал, что есть два типа садиков. Одни работают до 19 и с ужином, а другие - до 18 и без ужина. Конечно, работающим мамам больше подходят первые.
У меня до недавнего времени старшую дочку забирала из садика няня, которая сидела с младшей. Она же и сидела со старшей во время болезни.
Но и садик наш был до 18. Я просто физически не успевала :cray: . Но недавно его перевели на 12-ти часовой режим работы :dance: Теперь сможем сами забирать.
Сейчас младшую тоже отдаем в садик. Если наша няня не согласится работать на подхвате, то кто будет сидеть с больными детьми - это большая загадка.
Разве что моя мама-пенсионерка из Витебска приезжать будет. На нее вся надежда.
Кстати, садик у нас в микрорайоне, но все равно большинство детей забирают в пять вечера. И где их родители работают, ума не приложу.
 

Ольга

New member
Вот уж не знаю на счет ужинов, они вроде везде есть, у нас после тихого часа в 15.30 примерно полдник, а ужин в 16.40 примерно, потом все. Вроде садик до 19 работает, но детей разбирают с 17 до 18 всех. А по пятницам ужин совмещенный с подлником какой-то. И меня тож всегда интересовало, где же эти родители работают, мне пришлось смещение писать до 17 часов на работе, чтоб поспевать. :blink:
 

егорина

Active member
у нас ясли официально до 19.00. но воспитка сказала, что в принципе детей забирают в 17.00. когда я грю, что работаю до 18.00, она грит, что ниче страшного, воспитки всегда себе работу найдути. тпа там бумажки писать и т.д. НО!!! как же это мое дите два часа в группе одно будет что ли???? :blink:

короче, так как мы все еще никак на полный день не пошли, то я всей ситуации не знаю... посмотрим, что там и как... однако, если на самом деле ВСЕХ забирают до 18.30, придется что-то думать...

по поводу хождения в садик... вроде кто-то писал, что если меньше трех дней отсутствуешь, то справки не надо. если больше - неси справку... я иногда договвариваюсь, чтобы нам поставили плюсик, когда нас не было... это надо точно узнать именно у воспиталок...
 
Сверху