Рачки - 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шаманка

New member
кто-нибудь собираеться делать массажик с 3-х месяцев?
мы только закончили курс массажа. После него сразу стали поднимать туловище на животе, опираясь на руки, не говоря уже о том, как держать головку. Постоянно пытается садиться из положения на спине - отрывает плечи с головой от поверхности и язык от натуги высовывает! :D
А какие игрушки у ваших малышей? У нас погремушки, мячик, турничок, подвеска на коляску, мобиле и все. Давайте делиться идеями, что нашим детям больше нравиться!
 

Тигрица

Вредина полосатая
У нас такие же игрушки+неваляшка и книжки с мягкими клеенчатыми страничками, которые мы очень любим рассматривать. А еще собачка, которая надевается на руку. А вот турничка нет. Как он выглядит и где продается?
Вера, а массаж сами делали или массажист?
 

Галина

В ожидании...
Тигрица, спасибо! :air kiss: Забылась тревожным сном первый раз за сегодня, не считая улицы.
 

Тигрица

Вредина полосатая
юлианна, в них есть сахар. Но без сахара я нашла только Хайнц, который нам не пошел. У Нестле есть еще три вида гречки молочная, с черносливом и с курагой. А насчет ГМИ ты наверное Нестле с Нутрицией перепутала.
 

Леник

New member
Мы сэмпера и едим, сегодня оч хорошо зашел кролик с картошкой, всю банку съела, мама 2 ложки только доела, и то я разбавила молочком, чтобы пожиже было. А вечером мы срубали 160 г бифидина, перед купанием пили живой сок яблоко с морковкой.

Девушки тревога!!!! Кто дает вит Д, или мультитабс срочно отменить!!!!! Попросила своего друга педиатра дать разъяснения по этому поводу на нашем сайте. И про диатез тоже. Если Д давать без кальция, он тянет кальций из костей!!! И 400 МЕ - лошадиная доза - это и взрослому много. В неплохом комплексе для взрослых АЛФАВИТ его всего 100 МЕ, и кальций есть (маловато 100 МЕ, а надо хотя бы 200 МЕ). Он лучше объяснит. И я 14 000 вылила в мойку сегодня, он сказал что и взрослому нельзя - только врагу.
 

Aleshka

New member
ВСЕХ ИМЕНИННИКОВ С 8-Ю МЕСЯЦАМИ!!!!!!! :air kiss:
Тигрица, я планирую ввести мясо через пару неделек, как раз с наступлением 8-ми месяцев.А мясо сначала старшему вводила очень молодую телятину, потом индюшку.Варила кусочек и блендером вместе с овощами перемалывала.Говядину, а тем более телятину сама не могу есть до сих пор......На рынке, покупая Ваньке телятину, продавец мне нахваливала мясо:" вы, берите, берите, теленочек молочный, только вчера из-под мамки".А я Ваньку еще грудью кормила. меня чуть на нее не вытошнило :bad: .С тех пор не могу.А Данику пойду покупать.Детям нужен настоящий белок :biggrin: .
 

Aleshka

New member
Леник, оооооо, я прям чувствовала, уже месяца два не даю витамин Д, хотя врач участковый настоятельно советовала. :blink: спасибо.
 

Леник

New member
Галина,
про кальций,
Моя подружка тож пила, причем в рекомендуемых дозах, но у ребенка рано закрылся родничок, у нее теперь проблемы с почками... Так что не знаешь, что лучше.
Спроси ее Д 3 никомед? Его вообще употр нельзя, действительно садит почки, я у друга спросила. Меньше надо есть химии. Он мне сказал если хочешь потратить деньги, позвони сначала мне. Нас в детстве, кстати, рыбьим жиром мучали. Если уж пить кальций, то не химозный.
 

Галина

В ожидании...
Можно кролика заказать, у меня есть тел мужика.
"Заказать" - это круто!
По поводу Д. Как говорит мой генеколог - медицина вторая по точности наука после богословия. Поэтому хочется прислушиваться к авторитетному мнению. Доктор Соколов утверждает, что на первом полугодии жизни ребенок должен получить 20000 МЕ, т.е. один стандартный бутелек и потом сразу после года - тож. Это защитит с большой вероятностью от рахита. Буквально на прошлой неделе была с ним программа по ТДК "Наши дети" Мне нравится его подходы, в т.ч. к дисбаку и АД: http://www.asdoctor.ru/artikle/rahit.htm
 

Леник

New member
Галина, не мне с тобой спорить, на это есть профессионалы, и наука не стоит на месте, сегодня одно, завтра другое. Саша тебе лучше растолкует.
 

Галина

В ожидании...
Леник, я ж не спорю, просто привела другое мнение по этому поводу. Все равно каждый решает что лучше для ребенка сам. Но перспектива иметь кривые ноги и проблемы с деторождением в последствии меня как-то пугает. А ссылочку дайте своему доктору, пусть профессионал выскажется, что он думает по этому поводу.
 

Леник

New member
Интуиция мне подсказывала, что Д не стоит злоупотреблять (кстати, в больших дозах - это яд - были летальные прецеденты, в малых - мало яда)
 

юлианна

Хороший человек
Леник, вот и у меня не поднялась давать вит Д.Все ужасы возможных последствий останавливали.Просто сидела ,как на иголках,и пыталась не пропустить первые признаки рахита.Но уже весна на носу,да и солнца побольше.Прорвёмся короче.
Тема и правда сложная.Не могу сказать что правы наверняка ни те,кто даёт,ни те,кто не даёт.Но мой выбор -не давать.
 

tyrova21

New member
Всем приветик!!!
Мама Милы,симпатичный у вас "волосатик"!!!А мы вот абсолютные (практически) лысики!!Да...,так долго ждёшь когда же ребёнок наконец пойдёт и вот он идёт и ...падает!!! :cray: Мужайтесь через это проходят все малыши и их родители...Мой сынок ходить ещё не собирается, пока осваивает квартиру прыгая на ходунах!!!НО,я уже решила,как только начнёт,сразу буду покупать детский поводок!!! :bb:
А насчет обуви,мой сына тоже "ходит" в носках( у нас есть маленькие сандалики,но он их постоянно снимает),я читала,что т.к. у деток сейчас очень мягкие косточки на стопе нужно обязательно носить обувь,а хождение в носках приводит к плоскостопию...Я собираюсь ближе к лету покупать обувь "Bartek",т.к. у моего малыша проблемы со стопками(вальгусные стопы),а эта обувь отвечает всем ортопедическим нормам,цены конечно--"умереть не встать" :blink: ,но что поделаешь--надо,значит надо!!
 

NadiNe

New member
Мы сегодня еще под пледиком, правда, в очень легком комебез.
СПАСИБИЩЕ всем за стихи! :drinks:
 

юлианна

Хороший человек
NadiNe, хорошиииииииии! :biggrin: Как они ладят?У меня кошка.Так она пару раз пыталась поиграть с Ксенькой....теперь Ксенька очень аккуратна с ней. :declare:
 

Леник

New member
У кого есть нянька на примете в Уручье.
Гуляли в летнем комбезе накрытые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху