Рачки - 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леник

New member
Оч легенький, х\б с двух сторон и тонюсенький синтепончик совсем. Я боялась что замерзнет - нет теплая была.
 

Тигрица

Вредина полосатая
NadiNe, мы накрываемся, пока спим. Спим мы на улице час, а гуляем три часа. Так что боты берем с собой и одеваем. Сегодня стояли на скамейке. Очень понравилось. А Бобы ваши просто прелесть, что одна, что вторая. :biggrin:
Видела сегодня "Приставалку" Саши Черного на Бигззе. Книжка не очень хорошего качества, а так бы купила.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А еще мы придумали новую забаву в ванной - пытаемся словить ручкой струйку воды. Очень увлекательное занятие, ловим уже второй день. :biggrin:
 

Леник

New member
У нас хорошего качества и в твердой обложке. На кн рынке можно найти все, что угодно.

А мы сегодня первый день ловили и закрывали кран (шаровый). Прикольно, трогает и не понимает почему не хватается - уписаться можно. На сантехника похоже.
 

Галина

В ожидании...
Всем привет! Вот и мы вынурныли из этих суетливых проблемок, которые одолевали последнее время.
Сделали последнюю полио, сдали и получили анализ на рахит (незначительное помутнение написано в результатах, завтра пойду к врачу бум просить массаж). Я так поняла, что оэто свидетельствует о плохом усвоении кальция, хорошо что я давала Д3 (с марта перестала), думаю картина была бы похуже. Короче веселились.
Тигрица, я видела в темке про аллергию что вам не пошло мясо. Я могу поделиться опытом как мы осилили этот новый вид еды. Я в начале 3 дня далвала по 1 фрикадельке семперовской (они малипусенькие) - проверить нет ли аллергии собственно на индейку. Затем стала добавлять по одной фрикадельке в день и по четвертушке детского панкреотина. Т-т-т, все ок. Думаю если у вас ни на что не было аллергии раньше, то видимо просто не вырабатываются ферменты для его переваривания. Так что думаю любое мясо вам рановато. Я бы не давала еще, но думаю и гемоглабин низкий у нас. А иначе чем мясом его поднять сложно.
Народ, с ботинками беда - все на литой подошве! И белорусские и русские и нерусские!
 

юлианна

Хороший человек
Галина, хорошо,что всё хорошо! :derisive:
А чем плоха литая подошва?Поделись,а?Ааааааа.Поняла.Ты каблук хош чтоб был,да? :bb:
 

юлианна

Хороший человек
А мы наконец-то ладушки осилили.Не прошло и полгода :biggrin: И чего это она...вроде уже давно отстали мы от неё,и не показывали.А тут чуть что,сразу хлопает :crazy: Чужая душа-потёмки! :acute:
 

Галина

В ожидании...
юлианна, дело не в каблуке, в литой тоже пяточка выше. Дело в том что она не гнется! А должна.
Мы в поликлинике вчера были с мальчиком на пару недель нас старше. Мама мальчика просит его - покажи ладушки - Аня начинает лепить - он внимательно следит за процессом, то же и с др. манипуляциями. Т.е. нам хотели утереть нос - не вышло!
 

юлианна

Хороший человек
Галина, а я вроде гнула,намана,мягкие подошвы.Фиг их знает...
Молодцы!Главное вовремя себя проявить :derisive:
 

Леник

New member
Галина,
хорошо что я давала Д3
как раз наоборот, лучше кальций давать, а Д3 в такой дозе как там тянет его из костей и поддерживает уровень в крови. Я перестала давать Д3, даю только кальций.
Народ!!! у нас сверху второй зуб лезет, похоже идут все 4 сразу!
Скандалим, с рук не слезаем. Мне сегодня женщина одна помогала, так мы вдвоем упахались!
Реагируем бурным ржанием на мячик (когда прыгает). Я сегодня первый раз достала (надо было раньше).
 

Тигрица

Вредина полосатая
Видела ботиночки Котофей на кожаной подошве с маленьким каблучком. Они только 18 размера, наверное, как раз для начинающих ходить деток.
Галина, вчера ели фрикадельку из телятины (сама делала), к вечеру на личике было несколько красных пятнышек. В общем, с мясом на время завязываем. :cray:
 

Тигрица

Вредина полосатая
Нас почему-то очень смешит слово "дай". Вчера как ни скажу "дай", так Ульяна смехом заливается.
Только что первый раз прищемили пальчик дверцей от шкафа. Реву было!
 

Галина

В ожидании...
как раз наоборот, лучше кальций давать, а Д3 в такой дозе как там тянет его из костей и поддерживает уровень в крови. Я перестала давать Д3, даю только кальций.
Леник кальция достаточно в грудном молоке. Вот интересная статья на эту тему, если кому интересно. http://health.rambler.ru/article/13184/
Тигрица бум искать Котофея.
 

Леник

New member
Тигрица, ой! жалко пальчик! без последствий, надеюсь?
Галина,
кальция достаточно в грудном молоке
тогда почему у меня сухая кожа, а ноги просто жуть, педикюр делаю раз в 2 нед, попа как нождачная бумага, а про руки я вообще не говорю? Творог терпеть не могу, еле ем и оч мало, кефир немного пью, но все равно меньше, чем нужно. У меня всегда были оч крепкие ногти, только сейчас начали немного ломаться, но это уже заметно.
Мы его мало пили, а как начиталась, сразу отменила. данвно не пьем и живы пока.
Говорим нет и крутим головой, если чего-то не хотим.
 

Галина

В ожидании...
тогда почему у меня сухая кожа, а ноги просто жуть, педикюр делаю раз в 2 нед, попа как нождачная бумага, а про руки я вообще не говорю?
Леник, как раз потому, что он весь идет в молоко! Природа очень четко здесь поработала - мама не только вынашивает но и кормит ребенка "за свой счет". Так что действительно можно остаться без зубов, ногтей и волос. В этом случае вам бы попить кальций. А то что касается ребенка "помутнение" у нас в анализе это и есть соли кальция, который не усвоился. Т.е. его достаточно, просто он не усваивается. Почему - может быть много причин, одна из которых - недостаток вит. Д. Но еще ж у нас и аллергия. У аллергиков тож кальций плохо усваивается.
 

Кнопа

New member
Ой, а мы уже пальчики щемим направо и налево, у меня одни комоды да шуфлядки дома и легким движением руки они как открываются так и закрываются!
Статью не читала, но по поводу кожи могу сказать: у меня попа после родов была шелушавая, просто кожу можно было снимать, ну и кожа на лице не ахти, а теперь попа гладенькая, за лицо приятно взяться - изнутри как бы нежная кожа, хотя у меня проблемы с ней - жирная, комбинированная, чувствительная. Я в последнее время пью по совету Лар воду стаканов 8 в день (голод запиваю) + одним из 8 продуктов в моем рационе ( :cray: ) оливковое масло. Что помогло - даже и не знаю.
 

Тигрица

Вредина полосатая
Галина, эти ботиночки я видела на Бигззе и в ТД "На Немиге". Сама бы купила, только 18 нам еще велик.
Леник, на пальчике ссадинка небольшая, а так все вроде нормально.
У меня после родов жутко лезли волосы. Мыла шампунем Пантенол. Сейчас на месте выпавших отрастают новые. Такой прикол - торчат вдоль пробора, на макушке кисточка и еще челочка такая реденькая и коротенькая. :biggrin:
 

NadiNe

New member
И у меня после родов волосы повылазили, но уже отрастают.
Мы из мяса едим уже индейку и говядину, все ОК слава богу.
Девочки, у нас третий зуб лезит, но не сверху, а снизу. Как вы думаете, это очень плохо или жить можно?
Тигрица, телятина вроде аллергенней говядины. Лучше всего - молодая говядина.
 

Тигрица

Вредина полосатая
NadiNe, ничего страшного (я про зуб). У ребенка моей подруги так было. Потом одновременно 4 верхних вылезли.
 

Галина

В ожидании...
Девочки, у нас третий зуб лезит, но не сверху, а снизу. Как вы думаете, это очень плохо или жить можно?
Это не считается патологией. Главное чтоб "неправильный" рос на своем месте, не мешал другим. NadiNe, :blush1: телятина это и есть молодая говядина.
Тигрица, привет Бигзу и Немиге из Гомеля. :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху