Рачки - 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кнопа

New member
Предлагаю обмениваться развитием и радостями взросления Рачкам этого года. Мы родились 7.07.2005 в 6-ом роддоме с весом 3620 и ростом 53см.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А мы родились 05.07.05 в 1-м роддоме. Вес 3770, рост 54. Сегодня нам ровно 2 месяца. Мы уже умеем улыбаться, хихикать, спим ночью непрерывно 5-6 часов, хотя недели две назад просыпались каждые три часа. :D
 

Алина

New member
Мы родились 8.07.2005.г. во втором род доме, с весом 3240. 52 см. мы тоже улыбаемся и смеёмся, агукаем, уверенно держим голову, переворачиваемся с боку на бок и даже поперёк могём в своей кроватки, мы слушаем музыкальную карусельку с большим интересом. плаваем в большой ванне. ночью пока ещё просыпаемся кушать. :D
 

Кнопа

New member
Тигрица, ну вы большими родились :D
Мы уже тоже улыбаемся, хихикаем (иногда даже во сне), пытаемся поддерживать разговор. Попробовали купаться в большой ванне - класс! И с мамой, и без, но вот одно несчастье - вылазить :( Это такое горе. Как поется в песне "Соседи, вешайтесь, подонки..."(Извиняюсь за такую лексику)
А как вы набираете?
 

рада

New member
А мы родились с весом-3100 и ростом-50 см в 1 РД. Спим 6 часов ночью. Смеемся разговариваем и отличаем родителей от других. Родились 28.06.2005г.Пошел уже 3 месяц и весим 6 кг.
 

Шаманка

New member
Как хорошо, что есть такая тема, где можно реально похвастаться и никто этого не заподозрит! :)
Дочка родилась в 3м роддоме 53 см 2950 кг. Сейчас 5700. Мы делаем все,что соответствует возрасту, и еще немного - подпеваем маме, когда она поет. И сами тащимся от этого. А что делать, если слушателей пока немного? Приходится самой от себя балдеть! :lol:
И еще у меня вопрос: очень хочу с 3 месяцев начать совершать заплывы в ванной. Кто уже пробовал, напишите плиз как вы это делаете, как держите и держите ли вообще? Может через недельку и мы напишем - плаваем в ванне! 8)
 

рада

New member
Тож интересуют заплывы в ванной :roll: А старшие пугают что в ушки вода обязатель попадет.Что делать то и как :roll:
 

Алина

New member
Специально на этот счёт, консультировалась с врачами: Значит это совсем не плохо и ушки воды бояться. только когда больные ушки(атит, и т.п) Мы плаваем в большой ванне уже пару недель. (ванна угловая поэтому, наливаем много воды. 36,37 градусов. И опускаем малыша туда, папа катает за ручки, малыш на спине(ушки в воде) или только поддерживает головку и тоже катает, если на животике, то берёт под подбародок и всё, а малыш сам ножками и ручками типа плывёт, так же в воде (нет веса) и поэтому типа стоим на ножках но недолго, или звёздочкой, за ручку и за ножку тягаем. хорошо в воде масаж. если же вдруг ребятёнок чутка хлебнёт воды не надо паники, ласково приговаривая перевернуть лицом вниз и он сплюнет. Нужны тренеровочки, когда малыш в ванне, то зачерпнув в ладошку воды, поливать на голову, чтоб с текало по лицу, обязательно перед этим проговаривая "ныряем" ( постепенно он уже будет знать, что нужно закрыть ротик)с помощью таких тренеровок малыш учиться задерживать дыхание и не будет глотать воду. Наше Солнышко очень любит ванну, мы плаваем минут по 25.зависит от настроения, ну вообще я не слишком разрешаю дольше, а то им дай волю :D , проблемма есть, что жутко начинает расстраиваться когда вынимаем вытираем, тогда в слёзы.. Перед купанием , малыш должен быть немного голоден, с полным животиком нельзя, а также вода в ванной не сильно должна отличаться от комнотной температуры, т. к. при вынимании ребёнок получает мини стресс , (мы дверь в ванну оставляем открытой).
 

Кнопа

New member
Мы уже за неделю почти стали опытными купальщиками :). Тоже купаемся с открытой дверью, и ушки мочим, и все такое. Только вот ручками-ножками не очень так и хочется работать :) , вы меня повозите, мол, а я и так полежу. Правда под конец купания немного пытается, когда на животике :lol: Мы с мужем ухахатываемся, попа у нас что надо :wink: , такая солидная и не тонет, позже всплывают и пятки, умора.
Еще читала, что дети хорошо спят после активных купаний (мы по 15 мин. дальше устаем уже мы - родители). В первую неделю (то бишь прошлую) так оно и было, а на этой у нас ни одной спокойной ночи, прикладывается каждый час - полтора. Мот магнитные бури на нас действуют :?: А еще заметила, что в кроватке она спит лучше (а может это я крепче?), главное вовремя переложить от себя. Мне так кажется, что она слышит запах молока и ее это беспокоит.
А как вы своих лапулек укладываете и во сколько?
 

mile

New member
Привет, мы тоже рачки. Валерка родился 7.07.2005 - во втором роддоме. Алина, мы наверное с вами в одно время там тусовались :) У меня была, кажется, 420 палата. А последние два дня нас переселили в стеклянный террариум под названием "пост номер 2" в конце коридора. При рождении вес малого был 3440, рост 52. Сейчас - около 6 и 62 см.
Кушает малыш часто, первый месяц даже чаще чем через час. Сейчас уже примерно через полтора. Режима абсолютно никакого. Вот только ночью, спасибо, спит. ттт. С первых неделек просыпался поесть примерно в 5 утра. А сейчас если его покормить часов в 23, может спать до 6, пол-седьмого. Но иногда вечером он так крепко засыпает, а мы так ленимся, что его уже кормиться-купаться не будим, а сразу отправляем в кроватку.
Наш улыбается - особенно хорошо с утра после сна - типа "ба! знакомые все лица!" :D Гулит, вкладываю ему в ручки по погремушке - гремит. Лежа на животе головку может поднять до 90 градусов - но держится не долго, раскачивается.
Какие тут все купальщики собрались! :D Мы еще в большой в ванне не купались - я думала, надо ждать, пока сам головку будет держать. Может, тоже решимся. :roll:
 

mile

New member
По английски мой вчера сказал "хай" и то случайно :D А вы что, уже обучаете? :shock: .
Девушки, а во что вы играете со своими малышами? Я ему сороку-ворону на ладошке делаю, бадаю его - а он только внимательно смотрит и прислушивается. Песенки пою - улыбается и "ага-агу". Купила книжку с мягкими надувными страничками (она вообще то от года :)) - яркие картинки показываю - улыбается и тож гулит.
Вчера пробовали выйти в большую воду в первый раз - в ванную. Вытаращил глаза от изумления :shock: и так все время и пролежал, только под конец стал ногами толкаться. Мы его возили поддерживая под головку. А за ручки -это как? Ручки должны быть в воде или в воздухе?
Мой на животе приподнимается на руках, держится-держится, а потом начинает валиться на бок - это считать за попытку перевернуться? :lol:
 

mile

New member
Не верьте-не верьте, а мой вчера сказал хау-а-ю. :lol: На самом деле от "Га-а" до "хай" не далеко. А га у нас значит то же самое что у вас ме и ги :D.
Мой научился переворачиваться набок - хочет дальше - тело на животик перебросит, а голову через ручку -никак. Так и лежит вниз лицом уткнувшись в руку. А развернуться обратно - это еще догадаться надо. приходится его маме спасать. :roll:
 

Кнопа

New member
Девченки, так классно наблюдать, самое интересное только начинается! С каждым днем все больше новых звуков и дооольше могём разговаривать :D . А наше ме,ги,га - это НИ-НИ. Только вот погремухи брать ну никак не хочет. Я её пальцы цепляю-цепляю - ни в какую :roll: А ворочаемся пока тока на бочок , ну и с животика, если водить пальцем по боку, то иногда получается на спину. :wink:
 

Алина

New member
Мы погремушками гремим тока в путь, двумя ручонками одновременно, на бок тоже переворачиваемся. Вообще малыш жевжик ещё тот, положим баиньки в краватку, а потом там где лежала головка уже лежат ножки :? :D вот так путешевствуем по кроватке. А наблюдать действительно интересно, и с каждым днём обязательно что то новенькое.
 

рада

New member
Мы на животике опираемся уже на предплечье. Долго держим головку. Ворочаемся с живота на бок, а с бока на спину. Проявляем характер-если на кого-то не хочем смотреть то ни в какую вплоть до плача :mrgreen: Разговариваем по полной - английского не изучала,но разнообразие звуков порожает :roll:
 

Тигрица

Вредина полосатая
А моя вчера сказала "О`кей"! :lol: А еще когда ревет, а я ей пытаюсь сунуть пустышку, она продолжает реветь с пустышкой во рту и говорит "не могууу" :mrgreen: И еще мы очень четко произносим слово "пук" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

юлианна

Хороший человек
Привет рачкам 2005! Мы тож такие :lol:
Скажите,а кто-нибудь собираеться делать массажик с 3-х месяцев?
Про достижения писать не буду,мы ОЧЕНЬ ленивые :oops:
 

Тигрица

Вредина полосатая
На нас по вечерам стали нападать капризки. Сами не знаем, чего хотим, ревем почти час до самого купания. :(
А еще купили сегодня неваляшку, так мы ее так молотили руками и ногами! :mrgreen:
 

юлианна

Хороший человек
Тигрица написал(а):
На нас по вечерам стали нападать капризки. Сами не знаем, чего хотим, ревем почти час до самого купания. :(
А еще купили сегодня неваляшку, так мы ее так молотили руками и ногами! :mrgreen:
И у нас такое было.Я перенесла укладывание на ночь на час раньше,а потом опять отодвигать пришлось :lol:
Непостоянные эти детки :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху