Ради семьи....???

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я считаю что любовь штука более глубокая. И то как он себя ведет может обосновываться простым мужским страхом. И реакции резкие может именно от того, что он боится быть несосотоятельным, и не зает дургих форм как удержать женщину, но любит и не хочет ее терять.
Вот тутему надо дать уверенность что он ее не теряет сейчас и хватать ее ни к чему, а можно просто меняться, и она егов этом подержит (тоже кстати, путь без любви просто невыносимый).
Еще раз повторю зайца учить играть на барабане есть смысл только если есть любовь, тогдна не жалко ни сил потраченных, ни результат не важен, не надо быть всегда хорошей. Это просто реализация своей любви к зайцу.
То как она себя ведет, тоже не факт, что она его любит.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
И то как он себя ведет может обосновываться простым мужским страхом. И реакции резкие может именно от того, что он боится быть несосотоятельным, и не зает дургих форм как удержать женщину, но любит и не хочет ее терять.
ППКС.
Любовь - не поле боя. А если поле боя - это уже не любовь, а перетягивание одеяла.
 

Orion

Созвездие
Nut написал(а):
Я считаю что любовь штука более глубокая. И то как он себя ведет может обосновываться простым мужским страхом.
для таких глубоких выводов слишком мало информации в 1 посте :) весь топик сводится к перебору возможных ситуаций, а не к предложению решения конкретной
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion,
да понятно, что слишком мало, поэтому и вариантов много.

Тоже о какой любви к нему может идти речь, если женщина хочет оставаться ради детей. Поэтому пусь там уже психолог разбирается с клиентом, что про них, а что нет. наше дело ИМХО как раз нагенерить, как можно больше взглядов на это все со стороны.
 

Венера

просто богиня
Nut написал(а):
Еще раз повторю зайца учить играть на барабане есть смысл только если есть любовь, тогдна не жалко ни сил потраченных, ни результат не важен, не надо быть всегда хорошей.
и не только любовь, но и уважение как к партнеру, так и к себе.
Не знаю как для других, но для меня это качество более важно, чем даже любовь.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а если ыот у тебя от любви огромной есть желание зайца учить играть на барабане а вот у самого зайца мало того что желания нету, так и сам барабан ему нафиг не сдался?
 

Svetira

тихий омут
Вишня-черешня,

да не мучать "животное"... :) Не гуманно это... А в случае, если силой научишь, он потом, обученный, всё равно "этот барабан" тебе же на голову и наденет со злости... И будешь крайней...Потому как не хотел изначально...:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, вот и я о том же
мне кажется у героя темы именно эта ситуация
животному и так хорошо, еще бы дрессировщик сидел и не чирикал
 

Svetira

тихий омут
Вишня-черешня,

усё, теперь можно "расслабиться и покурить"... :big boss: Решили проблему человеку...:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вишня-черешня,
научить зайца можно только если заяц хочеть, а если не хочеть, то огромная любовь не позволит его мучать и отпустит в лес подальше :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот насчет зайцев.... говорят же вам - любого зайца. Того, кто не хочет - сначала мотивировать захотеть. Животные сами не хотят дрессироваться - им это не надо. Но из любви к хозяину... к морковке... к чему-то еще....

Это про зайцев :) Про людей всяко бывает - склонна думать, что то же самое, только "хозяин" должен быть выше настолько же, насколько человек - зайца. То есть в паре человек-человек... сложно. Может, родитель-ребенок. Или очень крутой великий гуру и мелкий человечишко...
 
Сверху