Ради семьи....???

Наталья Белая

психолог
А подрасти до уровня жены никак? Может ей если его простимулировать, интерес пробудить и все такое, что-ниб. и из него прорастет?
Бася, теоретически все верно.Но, данный мужчина не осознает , что просходит с женой, ему проще сломать и обвинить...а она пока ищет варианты, как прийти к компромиссу.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Ну значит он чувствует и бесится. Я бы на месте жены (если ей реально дорого и нужен этот мужчина и ей вместе с ним есть что терять) нашла ему какой-то способ для самореализации, в котором он бы нашел отдушину, а еще лучше сумел типа превзойти жену. Моя подруга так мужа фотографированием увлекла -- подсунула под нос фотожурнал с конкурсом. Конечно, если ей не в напряг, можно повышать его самооценку за свой счет (ты умный, чудесный и все такое), но не факт, что он еще больше на шею не заберется.
А вообще тут многое зависит от того, любит ли она его реально и хочет ли эти отношения продолжать...
 

Svetira

тихий омут
Svetira, это вы совета просіте?


Вишня-черешня,

нее, Боже упаси...:) Пока у меня ТТТ всё "по размеру", ничего "не переросло", хотя и "прёт" хорошо:)... Иногда, всё ж "подрезать" кое-что приходится...по мере "разрастания"...и у меня.... и у него... Но, в основном, выходит для пользы, скорее... чтоб сильно "не расспускаться"....:) и молодые побеги не задушить..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira,ггг
с чем вас и поздравляю
а вот подрезать да, ооч смногое приходится
особенно желание пофилософствовать ночью
 

Orion

Созвездие
наталья удовенко написал(а):
Вот, кстати, очень удачная метафора ситуации, о которой я тут писала.Можно сказать, что жена в чем-то мужа переросла и ему это стало не нравиться, вот и хочет он на место поставить...
если та ваша ситуация именно такая, то это значит эти оба изначально не разглядели, что они разной породы.. и что тут поделать? либо приспособиться просто жить рядом, либо искать из своей породы, ей другое дерево, а ему другой куст..
 

Orion

Созвездие
наталья удовенко написал(а):
ему проще сломать и обвинить...
если жена - дерево, то куст его сломать не может :) (а то может это просто ветка переросток такого же куста, которую подрезать надо как тут уже написали :) ) а вот кусту в тени дерева хреново жить.. а если дерево это понимает, то может и отклониться чуток в сторону..
 

Valdemar

скромный мальчег
Мда, если всё дело тольков том что кто-то кого-то перерос, только непонятно в чём, и кому-то чего-то ненравится, то можно и просто решить все вопросы в открытом и чесном диалоге вместо ужимок, обламываний, фиг в кармане и затихарённых обид :), этоже так просто. Так что похоже никто никого не перерос, тут никто не дорос :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я полностью в такой ситуации согласна с Бася, пока есть любовь к мужчине, то надо из чудища помогать ему стать принцем. Вот когда любовь иссякнет, то надо уходить.
Любого зайца можно научить играть на барабане, так что штамповать и ставить ему "крышу" просто не порядочно. С этой женщиной он куст с другой может могучим дубом оказаться. Тут главное чтобы это был любимый заяц.

В общем ИМХО пусть трутся. Но даме все же ныть про самооценку негоже, если она переросла.
 

Orion

Созвездие
Valdemar написал(а):
этоже так просто.
ооо, а практика-то показывает обратное :) некоторые терпеть не могут говорить :)
Nut написал(а):
пока есть любовь к мужчине, то надо из чудища помогать ему стать принцем
насильно мил не будешь :)
 

Valdemar

скромный мальчег
ГыГы, ну для тех кто не любит говорить, есть те кто не любит спрашивать :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion,
Катерина права, если есть любовь к нему, а не желание быть ему милой. В его ситуации вобще не стоит стараться быть ему милой, за счёт себя. А даже где-то понажимать на больные места, но поддержать ЕГО желание меняться, становиться кем-то другим.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну другим уж кто-то врядле станет, как в той песне "...каким ты был, таким и остался..." :), но поменять отношение к семейной жизни можно и нужно :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion,
да не надо ему милой быть пытаться, пусть себе мила будет. Я гворю елис любит, то пусть не бросает а помогает ему пережить этот кризис, ане успокаивает его за счёт собственого горла. Поэтому
1. надо себя реально оценить, чтобы не жаловаться, избавиться от иллюзий.
2. научиться поддерживать человека, не жалея его, не одобряя то, что ты не не одобряешь.
3. ничего за него не делать, а только любить и поддерживать в нужном направлении
 

Orion

Созвездие
Valdemar написал(а):
ГыГы, ну для тех кто не любит говорить, есть те кто не любит спрашивать
ну, вот я и говорю, что проще найти другого, чем с этим договариваться :)
 

Orion

Созвездие
Nut написал(а):
но поддержать ЕГО желание меняться, становиться кем-то другим.
так а нет у человека никаких таких желаний :) ему хорошо таким какой он есть
Valdemar написал(а):
но поменять отношение к семейной жизни можно и нужно
не всем и не всегда :)
Nut написал(а):
Я гворю елис любит, то пусть не бросает а помогает ему пережить этот кризис
кризис в том, что она любит, а он нет, вот я и говорю, что насильно человека любить себя не заставишь..
Nut написал(а):
только любить и поддерживать в нужном направлении
это как любовь к звезде, ты его любишь, а он про тебя ничего знать не хочет.. только мне кажется девушке чего-то другого хочется, а то она бы в тома круза или брэда пита была влюблена :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion,
на навязывать, а показать что ей в жизни надо, а он САМ пусть решает с ней он дальше идет (то есть растет пытается поменять отношение или хотябы поведение) или нет.
Ой , ладно я пошла, а то сча опять все перевернется. Оставаться значит типа либо себя либо его ломать. Да сбросим давайте с нее решение. Пусть она только за себя решает (что я могу дать этому мужчине сейчас, чего не могу, на что ест силы на что нет, какая я как я живу, чем как хочу жить, умею ли, буду ли учиться, как, за счёт кого), и даст мужу решать за себя.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Orion,
мы не знаем любит он ее или нет, так же как любит ли она его. Я не про влюбленность говорю.
 

Orion

Созвездие
Nut написал(а):
Orion,
на навязывать, а показать что ей в жизни надо, а он САМ пусть решает с ней он дальше идет
так мне кажется что он уже все решил как он хочет, а она так не хочет.. вот и разошлись как в море карабли..
Nut написал(а):
Orion,
мы не знаем любит он ее или нет, так же как любит ли она его.
ну естественно раз мы в форуме, то принимаем определенную долю допущений.. и с первого поста мы допускаем, что она любит.. а то как он себя ведет я называю не любит.. за не имением большей информации мои выводы вот такие..
 
Сверху