Ради семьи....???

Nut

Осторожно: добрая собака!
Может, не так уж это и глупо?
конечно. чтобы взращивать рабов, это очень мудро и умно.

хотя я противник разводов до тех пор пока люди не поймут САМИ, нафига они все это сделали, а не потому что психолог сказал, церковь запретила, дети плачут.
а когда понимают и честно себе в этом признаются, то в большинстве случаев крепче союза чем со своей полвинкой им не найти, либо достойно отпускают друг друга, вкладывая силы в детей и отвечая за свои поступки как прошлые так будущие.
 

Valdemar

скромный мальчег
А вопрос-то как раз в том в чём это её несчастье ?, отец полный дурак и эгоист детей не любит ? так нафиг замуж за такого ?. спился потом ? наркоманом стал ? бомжом ? Есть смысл и уйти дабы оградиться от крайностей.
Просто нелюбимый муж это что ?, спать сним противно или жить под одной крышей ? ...непонятно тогда откуда дети взялись :)
 

light1977

New member
потому что боятся. Несостоятельны. Оценивают себя сущими только потому, что кому-то жертвы приносят и ощущают свою нужность хоть так. Потому что им так ЛЕГЧЕ: быть красивой жертвой, чем некрасивой мамой, говорящей своим детям, что папа ушел ОТ НЕЕ.
А мужчины почему живут....да потому же...им так ПРОЩЕ.
Вообще каждый живет как ему удобнее. Что бы он при этом ни пел о жертвах, унижениях и так далее.

Всё верно!
Удобней!
Ток челу хочется чтоб было ЕЩЁ удобней! И возникает вопрос! Что делать?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
значит либо не удобно всё-таки, либо хочется еще быть звездой-жертвой
 

light1977

New member
А вопрос-то как раз в том в чём это её несчастье ?, отец полный дурак и эгоист детей не любит ? так нафиг замуж за такого ?. спился потом ? наркоманом стал ? бомжом ? Есть смысл и уйти дабы оградиться от крайностей.
Просто нелюбимый муж это что ?, спать сним противно или жить под одной крышей ? ...непонятно тогда откуда дети взялись :)
А когда замуж идут то ещё не понимают до конца любит он детей или нет! Детей то нет!:)
И кстати, в семьях алкоголиков даж очень большой накал чувст и страстей! И горячая любовь! С мордобитием и т.д
 

Snake

гремучая смесь
потому что боятся. Несостоятельны. Оценивают себя сущими только потому, что кому-то жертвы приносят и ощущают свою нужность хоть так. Потому что им так ЛЕГЧЕ: быть красивой жертвой, чем некрасивой мамой, говорящей своим детям, что папа ушел ОТ НЕЕ.
А мужчины почему живут....да потому же...им так ПРОЩЕ.
Вообще каждый живет как ему удобнее. Что бы он при этом ни пел о жертвах, унижениях и так далее.
наверное, соглашусь с вами во всем
 

Valdemar

скромный мальчег
А мне кажется героиня этого романа просто эдакая "плакальщица" :), да и делать она вовсе ничего не собирается, сам процесс нытья и страданий необходимая составляющая её существования :)
 

light1977

New member
Nut,
не ну звёздность можно и в другом найти!
Значит всётаки не очень удобно!
Делаем вывод! Значит надо меня! Оцениваем количество возникающих при этом проблем! И решаем!
Удобней мучиться:);)
 

light1977

New member
А мне кажется героиня этого романа просто эдакая "плакальщица" :), да и делать она вовсе ничего не собирается, сам процесс нытья и страданий необходимая составляющая её существования :)

Героини то и нет!!!!
Эт её психолог разместил вопрос!
А она типо почитает мнение других людей со стороны!:)
 

Mahima

переименовалась:)
light1977 написал(а):
Удобней мучиться
Однозначно. И делать ничего не надо. Еще и дивиденды требовать можно. За муки-то...С тех же детей потом стребовать. Если муж убежит к тому моменту.
 

Valdemar

скромный мальчег
Скажем мужчины не любящие собственных детей встречаются также редко как и женщины не любящие собственных детей, так что это всё обычно отговорки...
 

Snake

гремучая смесь
Valdemar, а ХЕЗ....
наверное, нельзя все-таки однозначно говорить... каждый живет свою жизнь, и мы не знаем, сколько там подводных камней... есть же поговорка: все счастливы одинаково, а несчастны по-своему...
 

Snake

гремучая смесь
классная дискуссия развернулась в день святого Валентина :derisive:
с праздничком!!!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
это поговорка несчастных
а счастливый скажет: что все несчастны одинаково а вот к счастью у каждого своя дорога и у каждого оно своё

light1977,
а звёздность в другом как раз надо много трудиться чтобы найти. да и когда звездишь чем хорошим, то столько завистливых придиральщиков на тебя со всех сторон со своими помоями.

а тут уже Катерина написала, все тебя пожалеют, все похвалят, еще и дивиденты стрясешь. вся хорошенькая.
 

light1977

New member
Катерина,
Вывод: У чела всё в порядке!!!!
Скажем мужчины не любящие собственных детей встречаются также редко как и женщины не любящие собственных детей, так что это всё обычно отговорки...
А ещё есть много индивидумов которые говорят что мега любят а сами палец о палец не ударят для дитя!!!!
 

Valdemar

скромный мальчег
На самом деле мне всётки любопытно, чего её там муж такое заставляет делать-то ужасного, шантажируя уходом :) :) :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Snake,
спасибо что напомнила.

Я ЛЮБЛЮ ВАС И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЦЕНИТЬ И ХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ ВНУТРИ СЕБЯ И ЩЕДРО ДАРИТЬ ЕЕ.

Спасибо автору и собеседникам за тему, и дискуссию, которая может и ушла от поставленной автором задачи, но открыла много интересных граней.
 

Valdemar

скромный мальчег
Катерина,
А ещё есть много индивидумов которые говорят что мега любят а сами палец о палец не ударят для дитя!!!!


Есть, есть, повопят, ослюнявят с головы до ног, а толку-то ? :)
 

light1977

New member
я вот, например , считаю что в жизни всё относительно!
И закон ведь жизни, что перестраивать старое всегда легче чем строить новое! Поэтому нормально что чел не рушит старое а пытается видоизменить!
Да и бросить одни не идеальные отношения, чтоб найти другие тож не идеальные есть ли смысл, идеальных людей не бывает!
 
Сверху