Ради семьи....???

light1977

New member
Nut,
мужикам не нужны их дети вне брака, они заведут новых!
У меня была знакомая которая говорила6
-Повезло тебе Вика, ты говоришь своему сыну что папа его умер , а я пытаюсь обьяснить своему почему его папа не хочет видеть! И лучше это сделаю я, чем его папашка в грубой форме, что у ребёнка разовьётся комплекс неполноценности!
 

Snake

гремучая смесь
Nut, да потому что все равно дети будут без папы - видеться раз в неделю в лучшем случае, это БЕЗ папы.
 

Mahima

переименовалась:)
light1977 написал(а):
мужикам не нужны их дети вне брака, они заведут новых!
такие, значит, женщины, что выбирают таких мужиков. Сочуствую и предлагаю крепко думать над своей картиной мира.
Snake написал(а):
да потому что все равно дети будут без папы - видеться раз в неделю в лучшем случае, это БЕЗ папы.
это чисто мнение мамы. Дети могут иметь свое.
Ну и учить детей жить в обмане, ИМХО, неправильно. А уж тем более мнить, что ты знаешь, как оно счастливее для твоих детей. Делай счастливой себя. Уже это не так уже легко.
 

Valdemar

скромный мальчег
Мда, странно, то-ли это папам тем упрёк, то-ли судьба такая, то-ли ещё кому. Ну дети-то себе папаш явно не выбирают, а ктож тогда выбирает ?
 

light1977

New member
Катерина,
а мне слышаться нотки идеализма в ваших постах! Может я конечно ошибаюсь!!!!
В моей жизни было очень много примеров на основании которых я сделала эти выводы! И много примеров тех, кто кричал что нет вот со мной такого НИКОГДА не случиться! Вот мой НИКОГДА так не поступит!
А потом в лет так эдок 50т их благоверный после долгих мучений сваливал к молодой жене, хотя в начале боготворил свою первую половинку!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Snake,
а почему раз в неделю? Мама так решила? Этакая пупистая мама. Если ЕЙ больно растить детей не водной квартире с их отцом, то пусть иговрит за СЕБЯ. Что это МНЕ надо, а не детям.
Блин, ну не могу я когда детьми прикрываются.
На счет мужиков, которым не нужны их дети. ППКС Катерина. Бачыли очи щё бралы. Если они им вне брака не нужны, то и в браке не нужны. Дети - это людии, понимаете ЛЮДИ, а не прложение к браку. Договариваться на обеспечение с такими папашами и валить. Тут ради тактики и стратегии может и потрепеть придется, но это будет осознанная тактика и стратегия.

И вобще когда люди не хотят ничего делать классно так детьми прикрываться. И если его отец не хочет видеть, то почему мама виновата и почему мама должна ребенку оправдывать позицию отца. Самая умная что ли? Так и надо говорить ребенку, что его отец такой вот не хороший и не плохой, но видеть не хочет.
 

Mahima

переименовалась:)
light1977, вы че-то путаете. Я вроде нигде не "кричу", что со мной такого никогда не случится.;-) Просто зрить нужно в корень. И думать над тем, почему именно ты проживаешь жизнь именно раком, а не на троне.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
light1977,
так в семье где оба друг друга уважают, люди понимают, что каждый из них может уйти, что все мы вот такие ... поганые, и вместе, потому что пока кадому выгоден этот союз.
 

light1977

New member
Valdemar,
мы очень часто проживаем то что вкладывают в нас наши родители или те люди что были рядом!
И если в семье девушки папашка измывался над мамашкой, она сама того не подозревая нашла себе такого мужчину!!!И отношения хозяин-жертва будут её преследовать! И потом и её дети будут строить такую модель поведения!
Всё идёт с детства!
 

Snake

гремучая смесь
Катерина, я тоже считаю, что жить в обмане неправильно, но многие считают иначе. Дети все видят и чувствуют, и не дай Бог, перенесут эту проекцию в свою жизнь.
А на счет встреч папы с детьми - так это закон жизни. Чаще чем раз в неделю встречаться не будут, даже самые любящие отцы. Потому что у пап появляется другая жизнь, ОТДЕЛЬНАЯ от детей. И папы начинают отдаляться от детей, как бы они этому ни противились... (
Так что, Valdemar, это не папы плохие, это элементарные законы физики, ИМХО.
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
Так и надо говорить ребенку, что его отец такой вот не хороший и не плохой, но видеть не хочет.
ВОТ! Самое трудное - быть честной. Просто честной. Без истерики и переносов.
 

Mahima

переименовалась:)
light1977 написал(а):
Всё идёт с детства!
ну если вы уже даже знаете причину проблемы - устраните ее:) Это труднее, чем винить плохого мужчину или родителей, но гораздо полезнее во всех смыслах. И для детей в том числе.
 

Snake

гремучая смесь
Snake,
а почему раз в неделю? Мама так решила? Этакая пупистая мама. Если ЕЙ больно растить детей не водной квартире с их отцом, то пусть иговрит за СЕБЯ. Что это МНЕ надо, а не детям.
Блин, ну не могу я когда детьми прикрываются.
да при чем тут мама :) папа сам не будет приезжать каждый день к ним! У него появится своя жизнь, может, новая семья. Он физически не сможет видеть их часто. Я никого не виню, просто смотрю трезво на жизнь :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну вот, теперь мамаша девушки виновата что она себе выбрала в мужья придурка который над ней измывается :). Это просто смешно, искать виноватых в собственной безответственности :)
 

light1977

New member
ну если вы уже даже знаете причину проблемы - устраните ее:) Это труднее, чем винить плохого мужчину или родителей, но гораздо полезнее во всех смыслах. И для детей в том числе.

Это то понятно что полезнее!
Но стараться менять в себе чтолибо можно, что скорее всего и хочет сделать хозяйка темки!
Но вот помоему с проблемами из детства работают матёрые психологи и решают их годами психологических тренингов и т.д!
 

Snake

гремучая смесь
Так и надо говорить ребенку, что его отец такой вот не хороший и не плохой, но видеть не хочет.

ВОТ! Самое трудное - быть честной. Просто честной. Без истерики и переносов.

Боюсь, что в такой ситуации ребенок может сделать неправильный вывод: раз папа "нормальный", но видеть меня не хочет, значит проблема во мне. :punish: Лично я в такой ситуации лучше выскажу свое мнение по поводу поведения папы, чем в дете комплексы развивать......
 

light1977

New member
Ну вот, теперь мамаша девушки виновата что она себе выбрала в мужья придурка который над ней измывается :). Это просто смешно, искать виноватых в собственной безответственности :)

Так это же во первых тока домыслы(косательно хозяйки темы), а во вторых признанный в психологии факт:grin:
Во всех умных книгах пишут:grin:
 

Snake

гремучая смесь
Так что, все в топике считают, что ради поиска любви стОит разводиться с мужем?
Интересно, почему же в жизни происходит наоборот?....
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Snake,
элеметраные законы физики говорят, что занять можно только пустое место, либо выпихивать автоританрую маму. Так вот маме стоит поменьше места в жизни детей играть, чтобы папе побольше пришлось. В таком случае конечно себя мамочкой единственно умной и самой правильной в глазах своих детей не назовешь. Но у них будет папа и сего воспитанием и закладываемыми в детей ценностями придется считаться.
 

light1977

New member
Snake,
а ещё посчитает что нормально не видеться со своими детьми и будет так поступать в своей взрослой жизни!!!
 
Сверху