Ради семьи....???

Nut

Осторожно: добрая собака!
в общем все понятно, когда мама контролирует выводы ребенка,то папе там рано или поздно делать нечего будет.
А нормальность папы никто не просил ребенку навязывать.
лишний раз убеждюсь в гордыне женской. Если с мужчиной не складывается, так хоть для ребенка я буду истиной беспрекословной.
 

Snake

гремучая смесь
Nut, да что вы все на эту бедную маму :biggrin: Я говорю о папе!
Возьмем среднестатистического папу.
Он обычно с утра до ночи на работе. Раньше, когда семья жила вместе, перед сном он успевал пообщаться полчаса с детьми. А теперь, когда он живет совсем в другом месте, ему остаются только выходные, чтобы видеться с детьми. А если появится новая семья - то только один выходной. Все элементарно, как ни прискорбно.

А на счет выводов ребенка... Если возникнет запутанная ситуация, когда ребенок будет искать у мамы ее объяснения и поддержки, что маме нужно сделать, по-вашему? Сказать: ну вот папа не хочет тебя видеть и все... и пожать плечами еще - понимай как хочешь?... Ребенок почувствует, что мама не договаривает. И может сделать неправильные выводы. Так что я предпочитаю высказать СВОЕ мнение - что папа поступает плохо - и не лгать ребенку.
 

Valdemar

скромный мальчег
Только ненужно разводиться ради поисков любви :) :) :). Развесилило однозначно :).
 

Eka

Well-known member
Nut написал(а):
в общем все понятно, когда мама контролирует выводы ребенка,то папе там рано или поздно делать нечего будет.
А нормальность папы никто не просил ребенку навязывать.
где-то была тема про "сколько времени папы проводят с детьми" или чё-та в этом роде. и очень многие жаловались, что не занимаются отцы детьми, что даже если остаются с реьенком, а мама уходит по делам, то сидят в компе/телеке, а дети предоставлены сами себе. ОДНАКО эти мамы считают что ребенок считает что папа-супер, а вот когда папа с ними не живет, то опять же мамы считают что ребенок считает что папа - козел...
хотя иногда бывают ситуёвины, а мот и частенько, что только после ухода из семьи отец начинает заниматься ребенком, хоть раз в неделю, но идет общение отец - деть, а не комп/телек/газетка/пиво/идикмамеонапочитает...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Так что, все в топике считают, что ради поиска любви стОит разводиться с мужем?
Интересно, почему же в жизни происходит наоборот?....

Да потому что нету ни какой любви, и никто искать не собирается.
Разводиться стоит, когда в человеке есть любовь в самом, тогда и шансы есть ее найти, а так подсознательно дама знает что в ней ничего кроме гордыни нету, что ей ловить?
а когда с себя начать, и любовь в себе поиметь тогда в семье она зачастую и вспыхивает, а если не вспыхивает,то человек точно знает что найдет того, кому она нужна, и знает зачем она нужна.

А детям нужны успешные и счастливые родители, а не самообманщики, манипулирующие ими.
 

Snake

гремучая смесь
Только ненужно разводиться ради поисков любви :) :) :). Развесилило однозначно :).
ну почему не нужно? если женщина не любит мужа и несчастна от этого? все в топике говорят: сделай счастливой себя, а не пытайся за счет собственных жертв сделать счастливыми детей.
И как это сделать?
 

Snake

гремучая смесь
хотя иногда бывают ситуёвины, а мот и частенько, что только после ухода из семьи отец начинает заниматься ребенком, хоть раз в неделю, но идет общение отец - деть, а не комп/телек/газетка/пиво/идикмамеонапочитает...
:haha: супер!!!
 

light1977

New member
Nut,
о какой гордыне может идти речь , когда чел конкретно унижается ,переступает через себя и наступает себе на горло!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Snake,
вы действительно верите чтоможно за счёт собственных жертв сделать счастливыми детей?
покажите мне этих счастливых детей.
у меня еще на консультации ни одного человека не было счастливого от того, что его родители между собой холодную войну вели. и практичеки всем жить не хотелось от мысли что ради них это все было.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
light1977,
это именно гордыня.
гордыня человенка у которого нет власти. а если у него будет власть, то вытрет ноги он обо всех.
 

light1977

New member
Nut,
это типо чем больше чел унижается тем больше в нём гордыни????
Я что-то совсем запуталась!
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну если речь о поисках любви, как таковой, то эксперементировать с этим можно достаточно долго по циклу "плюбить-замуж-дети-разлюбить-развод" :) :) :). Просто со временем в браке любовь между М и Ж, та изначальная, трансформируется в другую форму, "совместную любовь к собственным детям" и это однозначно намного более устойчивое и истинное чувство. И понятно что если кто-то уходит потом в другую семью, этого самого главного не происходит. И нефиг там уже искать, другой дядька или тётька этих детей уже любить не будет, хорошо относиться и воспитывать в лучшем случае...
 

Snake

гремучая смесь
Snake,
вы действительно верите чтоможно за счёт собственных жертв сделать счастливыми детей?
покажите мне этих счастливых детей.
у меня еще на консультации ни одного человека не было счастливого от того, что его родители между собой холодную войну вели. и практичеки всем жить не хотелось от мысли что ради них это все было.

Nut, я-то как раз и не верю. Если б у меня возникла такая ситуация (т.т.т.), я бы, наверное, развелась. Я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ люди продолжают мучаться и жить вместе? ПОЧЕМУ церковью запрещены разводы? Может, не так уж это и глупо?
 

Snake

гремучая смесь
Ну если речь о поисках любви, как таковой, то эксперементировать с этим можно достаточно долго по циклу "плюбить-замуж-дети-разлюбить-развод" :) :) :). Просто со временем в браке любовь между М и Ж, та изначальная, трансформируется в другую форму, "совместную любовь к собственным детям" и это однозначно намного более устойчивое и истинное чувство. И понятно что если кто-то уходит потом в другую семью, этого самого главного не происходит. И нефиг там уже искать, другой дядька или тётька этих детей уже любить не будет, хорошо относиться и воспитывать в лучшем случае...
:biggrin: хорошо, спрошу по-другому: ну вот не произошло этой трансформации. жить несчастливой с нелюбимым мужем ради детей или попытаться найти свое счастье?
 

light1977

New member
А ещё не всегда в жизни выбираешь между хорошим и плохим, чаще между плохим и очень плохим!
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Snake,
если женщина любит, то она любит в том числе и своего мужа, а уходит от него потому что с ним не гореть этой любви, и дети в таком случае не имеют отца-сволочь-иоба мама-хорошая-и -от-него-ушла
 

light1977

New member
Snake,
эт вопрос типо что лучше синица в руке или журавль в небе:)
 

light1977

New member
Nut,
чтож эта хорошая мама нашла мужа сво... чтоб от него потом уходить!???
Нет это безответственная плохая мама!!!!;)
 

Mahima

переименовалась:)
Snake написал(а):
Я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ люди продолжают мучаться и жить вместе?
потому что боятся. Несостоятельны. Оценивают себя сущими только потому, что кому-то жертвы приносят и ощущают свою нужность хоть так. Потому что им так ЛЕГЧЕ: быть красивой жертвой, чем некрасивой мамой, говорящей своим детям, что папа ушел ОТ НЕЕ.
А мужчины почему живут....да потому же...им так ПРОЩЕ.
Вообще каждый живет как ему удобнее. Что бы он при этом ни пел о жертвах, унижениях и так далее.
 
Сверху