Ради семьи....???

Valdemar

скромный мальчег
я вот, например , считаю что в жизни всё относительно!
И закон ведь жизни, что перестраивать старое всегда легче чем строить новое! Поэтому нормально что чел не рушит старое а пытается видоизменить!
Да и бросить одни не идеальные отношения, чтоб найти другие тож не идеальные есть ли смысл, идеальных людей не бывает!

Эт совершенно верно, новые вообще абсалютно не факт что будут вообще :)
 

Mahima

переименовалась:)
Удовольствие от страданий

- Люди несчастливы главным образом потому, что получают необъяснимое удовольствие от своих страданий, - сказал Мастер.
Он рассказал о том, как однажды путешествовал поездом на верхней полке. Ночью ему никак не удавалось уснуть, потому что с нижней полки беспрерывно доносился стон женщины:
- Ох, как я хочу пить... Боже, как я хочу пить!..
Жалобное стенание снизу не прекращалось ни на минуту. Наконец Мастер сполз вниз, прошел по продуваемому ветром коридору через весь поезд, наполнил два больших бумажных стакана водой и, вернувшись назад, вручил их страдалице.
- Мадам, вот вам вода!
- Благослови вас Господь, сэр. Спасибо.
Мастер снова взобрался на свою полку, удобно устроился и уже погрузился в сладостную дрему, как снизу опять раздались причитания:
- Ох, как я хотела пить... Боже, как я хотела пить!..

источник: Энтони де Мелло 'Одна минута глупости'
 

light1977

New member
Катерина,
как можно быть несчастным ,получая необьяснимое удовольствие!
Не я эт не очень понимаю!
Может они всё таки счастливы, но по своему!
А если же всё таки стараются что либо поменять , то наверное не счастливы!
А рассматривать вариант, что чел беспочвенно ноет, не вижу смысла!Да есть и такие, но надеюсь это не вариант хозяйки темы!
 

light1977

New member
Orion,
это цитата моего психотерапевта!
И касательно отношений с мужчиной я считаю что она логична!
 

Orion

Созвездие
light1977 написал(а):
Orion,
это цитата моего психотерапевта!
И касательно отношений с мужчиной я считаю что она логична!
все зависит от степени :) можете ему передать :) хотя может либо вы не так поняли либо он чего-то не договорил :) пробовали именно перестроить старый дом? совершенно однозначно построить новый проще :)
 

light1977

New member
Orion,
не скажи! Чтоб построить новый дом, нужно вначале до основания разрушить старый и на чистом от обломков месте строить новый!
Иногда новый дом строят вокруг старого! Старый оставляя в качестве стен комнат нового дома!
Да и получить разрешение на реконструкцию старого дома проще чем на строительство нового....
Но эт совсем другая песТня!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
зачем рушить старый?
если он стоит то его рушить незачем, это варварство и вандальство.
А если он уже сгнил, то о каком использовании его "в качестве стен комнат нового дома" идет речь? Опять строить на гнилом фундаменте? Тогда неудивительно что новый дом так недолго стоял...
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня, вот-вот :) именно это и хотела сказать :)
light1977, рушить это не строить, это каждый дурак может :) а потом с чистого листа строится именно то что надо.. а в старом и тут плохо и так неудобно и вся реконструкция выливается в какие-то подпорки на которых все равно хреново :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
одно дело рушить когда там что то стоит. Это да, это сложно. Очень сложно, учитывая сколько труда и любви в это старое впихнуто. А бывает что новое растет изнутри старого. И старое просто расползается как скорлупа под напором цыпленка.
Я считаю, что если надо человеку новые отношения и желания, то для него не помеха старые. Он осознает что неуклонно движется вперед, а старое можно не ломать, просто оставить в прошлом.
И что странно..
бывает что туда можно иногда возвращаться...
и увы и ах :) Оказывается в конечном итоге что никому это уже не нужно. Что для вернуться надо строить что то новое. Другое. Потому что подобие старого уже не выйдет.
"течет ручей бежит ручей и я ничья и ты ничей"
а бывает что на месте недостройки буйно цветет сад. И это тоже прекрасно. и неизвестно где лучше жить в саду или в доме

ЗЫ: под садом и домом имелись в виду разные типы отношений одного класса. А именно любви между мужчиной и женщиной.
 

Svetira

тихий омут
А если одному в старье прекрасно живётся и он ничего менять и расти не хочет, а другому - тесно, пыльно, душно и невмоготу уже, потому как "вырос"... Что тогда?:) Загибаться, терпеть? :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Svetira, это вы совета просіте?
помоему надо новое растить
а с кем это уже решать огороднику.
В крайнем случае можно вырастить и одному.
 

Mahima

переименовалась:)
Svetira написал(а):
А если одному в старье прекрасно живётся и он ничего менять и расти не хочет, а другому - тесно, пыльно, душно и невмоготу уже, потому как "вырос"... Что тогда? Загибаться, терпеть?
кустик и дерево хорошо себя ощущают рядом только до тех пор, пока деревце низенькое. Оно растет. А кустик внизу остается. И чтобы с ним поговорить, дереву надо наклоняться. И в конце концов наклоняться придется так низко, что оно сломается. Итог: дерева нет, есть пенек. Но пенек - это уже не дерево.
 

Наталья Белая

психолог
кустик и дерево хорошо себя ощущают рядом только до тех пор, пока деревце низенькое. Оно растет. А кустик внизу остается. И чтобы с ним поговорить, дереву надо наклоняться. И в конце концов наклоняться придется так низко, что оно сломается. Итог: дерева нет, есть пенек. Но пенек - это уже не дерево.
Вот, кстати, очень удачная метафора ситуации, о которой я тут писала.Можно сказать, что жена в чем-то мужа переросла и ему это стало не нравиться, вот и хочет он на место поставить...
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А подрасти до уровня жены никак? Может ей если его простимулировать, интерес пробудить и все такое, что-ниб. и из него прорастет?
 
Сверху