RAMMSTEIN в Минске.

Ashatan

Active member
мне понравилось! утром почему-то болела спина: наверное, не ожидала она, что я на каблуках буду прыгать :))) кстати, песня "Pussy", которую обсуждали в рамках темы была ;)
 

Morgenstern

Well-known member
Итак, отчет:

Минск-арена:
Приехали в 17:30 - перед входом была огромная толпа фанов (весь вход был заполнен до ступенек). Из-за нашего белорусского сервиса пришлось:
1) брать зеленые билетики к уже купленным, чтобы зайти в Арену (отдельная очередь на улице. Я скажу вам холодно).
2) вход в Арену прошел безболезненно - мужа проверили металлоискателем,
меня просто оценили взглядом ;) (взяли с собой питьевую воду - пронюхали ее,
но разрешили взять с собой);
3) вход на танцпол - пришлось отвоевывать, чтобы пройти в число в первых. В ход шло все: локти, голос, мое природное обояние ;)... - на танцпол был только один (пропускали всех по одному человеку) вход.
4) благодаря моему обоянию ;) мы на танцполе были в начале на 3-4 ряду - метров 15-20 от САМОЙ сцены.
5) окружение было приличное, никаких малолеток-фанатов.
6) минус - концерт начался с задержкой в 1 час, из-за того, что не сумели вовремя всех запустить на танцпол, еще были неполадки с прожекторами, один меняли на другой, долго устанавливали аппаратуру для разогрева - Combichrist (муж называет их комбикорм :). Группа, честно говоря, не понравилась. Какие-то отморозки....Я думала они свою аппаратуру во время выступления разнесут в клочья, а барабаны полетят в зал....

Но главное, что мы стали практически возле фан-зоны - сцена от нас была метрах в пятнадцати как на ладони.

7) Итого концерт начался в 21.00. И тут НАЧАЛОСЬ!!!!!

Выход Раммов на сцену уже было СОБЫТИЕМ.
На сцену они просто пробивались: с одной стороны разбивали вход гитарой,
со второй каким-то шахтерским уступом - вышли гитаристы - Рихард и Пауль,
а по центру - вход прожигался лазером - и пред всеми предстал неподражаемый Тиль Линдеман в костюме усталого Дьявола (я так про себя назвала это одеяние).
Но этим не закончилось - я ослепла на мгновение от яркого белого света - он лился из его рта... обалдеть... (песня Rammlied)
Девочки, дальше это было что-то:
каждая песня - это отдельное представление... я до сих пор не могу собраться с
мыслями, чтобы все связанно описать.
Море огня, костюмы мясников, перемежающиеся с лирической песней о Париже (Fruhling in Paris), взврывающиеся младенцы над сценой, стол с настольной лампой с абажуром выплывающий из-под сцены под звуки патифона (Wiener Blut, фонтаны огня - снизу, сверху, изо ртов Тиля, Пауля и Рихарда - от которых отдавало жаром до трибун.
Вообще ни одна песня-шоу не обходилась без огненных факелов - в одной из песен,
по-моему это была Benzin - сначала выкатилась бензоколонка, а потом Тиль взял в руки пятиствольный огнемет и выпустил в зал (над головами фанзоны и танцпола) пылающий заряд, который пронесся через весь танцпол, развернулся перед трибунами, вернулся на сцену и взорвался на головами Раммов множеством искр. Это было настолько реально, что я позже узнала в конце танцпола омоновец пригнулся когда над ним это пронеслось (да что омоновец - я думала, что это взорвется прямо над нами). Этим не закончилось - Тиль поджег пистолет бензоколонки и этим пламенем очертил радугу огня над фанзоной.
Периодически на сцене возникали конфликты между Тилем и Флаке (так надо по ходу действия). На одной из песен Тиль поливал огнем из бидона своего клавишника, предварительно засунув его в ванну, а он оттуда потом вышел весь блестящий и с взрывающийся искрами.
Pussy - отдельная история:
Не смотря на то, что песня из последнего альбома - практически все знали слова и подпевали. Сначала над головами летали надутые презервативы, потом Тиль сел на фаллопушку и обдал всех зарядом пены, особенно "досталось" фанзоне, но и нам перепало :)))) пена пахнет вкусно ;), после заряда пены всех обсыпало конфетти, это всё прилипло на влажные тела, волосы..... (т.е. никакой белорусской цензуры не было - все было как и на всех европейских концертах)
На песне Haifish сучилось то, чего я очень ждала. Флаке на резиновой лодке отправился в плавание по фанзоне и танцполу. Его фаны несли на руках. А Флаке с видеокамерой в руках всё снимал и показывал куда его нести надо. Он проплыл в 2-3 метрах от нас. В лодку ему кинули белорусский флаг, который был поднят в лодке, а потом над сценой - это вызвало такой взрыв зала (Раммы поднимают белорусский флаг!!!).
Песню Du Hast пел весь зал, Раммы даже сделали музыку потише и Тиль не пел, только ЗАЛ!!!!!
Завершением концерта была песня Engel. Тиль вышел на сцену с медно-золотистыми крыльями, размах которых был почти равен самой сцене (метров по четыре). Естественно, не обошлось без огня - он лился из крыльев.

Не смотря на толкотню в первых рядах танцпола (где мы были) в конце концерта, на поломанный каблук, мои впечатления от концерта зашкаливают за 1000000000% по шкале положительных эмоций!!!!!!!!!!!!! Это было нечто!!!!!! Адский ад, круть нереальная!!!!!!
 

Fearlight

Active member
Jazi, Какая вы молодец))) Повезло малышкам с их мамулькой)))


Адский ад, круть нереальная!!!!!!
Мне муж сказал, что даже всплакнул, когда смотрел фотки с концерта))) Мне искренне жаль, что я совершено не люблю раммов...и не пошла на концерт...но я наверстаю))) Что-то мне подсказывает моя та самая точка, что теперь к нам повалят))) звездуны))) ждем с мужем ноктернул мортум очень....но это врятли....))) не в этом пятилетии, как говорится..хотя))) Вот к нам мардук уже приезжает..УРА!!!! пойдем, блин)))) А вообще, если есть любители различных таких сейшенов - предлагаю помаленьку кооперироваться)))
Jazi, искренне хотелось бы с вами куда-нить сходить и познакомиться)))
 

Morgenstern

Well-known member
Jazi, Какая вы молодец))) Повезло малышкам с их мамулькой)))

особенно повезло с папулькой :) если бы не он, то ничего этого я не увидела бы......огромный ему респект и уважуха. Люблю его
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Jazi, огромное спасибо за ваш рассказ! настоящий отчет об увиденном, подробный и красочный, наполнен впечатлениями и эмоциями. Я не зря ждала именно ваши впечатления!!!
 

Ashatan

Active member
Песню Du Hast пел весь зал
я так ждала ее :yes:
так подробно описали все, я прямо как второй раз на концерте побывала :)

сегодня биографию Тиля читала в инете, оказывается он имеет диплом специалиста по пиротехнике. Заметно :)))
 

Morgenstern

Well-known member
Fearlight, мы не особые фаны - просто муж любит Rammstein с юности - просто не мог пропустить такое их приезд к нам
Ну а то что "звездуны" будут приезжать к нам - да Раммы проложили своим тараном дорогу :)
И все-таки приятно, что мы не стали белым (или черным) пятном на карте Европы, куда "жэстачайше запрэциць..."
 

Fearlight

Active member
И все-таки приятно, что мы не стали белым (или черным) пятном на карте Европы, куда "жэстачайше запрэциць..."
Во-во))) Зато так излюбленная Европа и Литва с Латвией нашей оппозицей - обкакалась, простите)) Такой скандал, как в Латвии ещё долго будет будоражить умы)))) особенно умы организаторов, которые влетели)))
 

nata.k.79.79

New member
просто муж любит Rammstein с юности
Повезло вам очень с мужем. Мой такую музыку категорически не признает, поэтому и не захотел составить мне компанию, и в итоге и я никуда не пошла: одной как-то боязно было идти, мало ли какие-нибудь отморозки бы рядом сидели, а я одна без сильной половины. А после вашего отчета,я решила, что если Раммы опять вдруг к нам наглянут пойду одна на концерт, без мужа и будь что будет.:prankster:
 

Ups...

Обожаю своих деток
Хоть я и не являюсь большим поклонником этой группы, до сих пор нахожусь в большом восторге! Концерт супер, немцы зажгли в полном смысле этого слова. Не хватает слов, описать, какое зрелищное было шоу! Очень понравилась атмосфера публики, вроди все такие разношорстные из разных слоев, но во время выступления зал слился воедино, все были на одной волне. Короче атас, супер, круто! Надеюсь после этого концерта к нам почаще будут приезжать звезды подобного масштаба.
 

Ельф

Дикий Эльф
А мы с мужем подумали,что будем жалеть всю жизнь ,что не попали на танцпол.
Ну ничего,вдруг еще приедут.
 

Morgenstern

Well-known member
А мы следующий раз (очень хочется следующего раза :) на фанзону билеты возьмём...
 
ничего себе!!!! я удивлена, что тут на семействе целая темка про Rammstein..просто обалдеть...какие тут все продвинутые мамочки...знала бы тут с вами тусовалась, случайно зашла вот....я тож ходила на концерт с друзьями, без мужа...он у меня немного зануда, хотя и лупит на гитаре всякое...не была я на танцполе, но не из-за того, что боялась. что задавят, а думала, что ничего не увижу из-за рук фанатов, как это было на концерте ТАРЬИ.....во дворце спорта....я её практически не видела. хотя стояла от неё метров так три....:( УЖЖАС!!! конечно я отрывалась, но как будто просто диск врубили...и кусочек \тарьи увижу и радуюсь...тьфу....поэтому я была на этот раз высоко с биноклем...и всех видела как на ладони...всех фэнов и Rammstein!!!!!!:) было просто круто...да не просто круто -- а нечно неземное, сцена смотрелась как иной мир.....ну Jazi передала не плохо, долго писать--лень...все остальные концерты ни что посравнению с этим....факт что в конце такая дымовуха стояла, глаза резало у меня прям....АХ , всё прошло как во сне...да и на фото смотришь и грусть накатывается..и прятно шея болит. спина..и почему-то бедра...голос хоть не осип, как у многих знакомых...берегла как могла ибо в конце была зала, всё равно бы меня никто не услышал. такой гул стоял ....пристально больше в бинокль смотрела и танчила хаерком..ЕЩЕ ХОЧУ ТАКОЕ!!!!!!!!!!!
а пошлятинка то была...но почемуто не все заметили...я в бинокле все рассмотрела;)
Вот фото из тут бая какие-то....но они непередают все равно атмосферу http://news.tut.by/163361.html
может у кого фотки есть реальные с концерта так давайте ссылочку

[B написал(а):
Jazi[/B];3518815] долго устанавливали аппаратуру для разогрева - Combichrist (муж называет их комбикорм :). Группа, честно говоря, не понравилась. Какие-то отморозки....Я думала они свою аппаратуру во время выступления разнесут в клочья, а барабаны полетят в зал....

Комбикорм!!!:biggrin: это точно подмечено!!!отморозки явные...музыка примитивная...вокал тоже..все однотипнно...много электроники..и панты по бросанию аппаратуры..смотрелось это бросание не в тему....я кричала им отстой и палец вниз, а все остальные хлопали чтоли, хотя и не очень...стеснялись чтоли
 
Последнее редактирование:
Сверху