Расскажите мне о минских магазинах:)

Irimandis

New member
Девочки, всем еще раз здравствуйте:) Перебрались мы наконец в Минск.
Вопрос теперь стоит в том, чтоб найти хороший гипермаркет. Расскажите какие есть? Чтоб выбор был всего и побольше:) цена не столь принципиальна. Я думаю в гиперах она уж точно пониже обычных магазинов. Так же можно сюда кинуть инфу про специализированные магазины ( продуктовые и хозяйственные).
Я пока была только в гиппо. Имхо маловато :) не в продуктовом плане а в хозяйственном. У меня тут списочек накидался:

Порошок стиральный Фрош или нянь ушастый
Кондей для белья фрош или нянь
Фрош от налета и ржавчины или нечто похожее
Крот (чистить трубы)
Соль для ванны
Мыльница
Корзина для белья
Вешалки
Веник-совок на высокой ручке
Лампочки
Скоч
Сантиметр
Жидкость мыть посуды
Ёршик для унитаза
Простынь на резинке
Хлебница
Еще буду признательна за наводку на магазины постельного белья ( местного производства) и места, где продают ночнушки и домашнюю одежду "Белорусочка"(обажаю эту марку)

В общем пошлите меня куда нибудь :) буду признательна:)
 

mania-k

Марина
Фирменный магазин "Беларусачка", г. Минск, ул. Уманская 54, ТЦ "Глобо", второй этаж тел: (375) 29 502 62 61. Если Вы на машине передвигаетесь, имейте в виду, что там строится метро, какие-то проезды могут быть перекрыты.

PS. Я на общественном транспорте прямо к ТЦ подъезжаю ;)
 

Мэй Эйко

New member
Irimandis, с переездом)) Надеюсь Вам у нас понравиться.

А на какой улице сняли квартиру? Все в том же районе как в прошлой темке? И машиной может обзавелись, а то неизвестно на какие расстояния вы можете передвигаться, что советовать)))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Irimandis, Гиппо, имхо, не самый лучшей гипер. Смотрите Корону и Простор.
 

Irimandis

New member
Irimandis, с переездом)) Надеюсь Вам у нас понравиться.

А на какой улице сняли квартиру? Все в том же районе как в прошлой темке? И машиной может обзавелись, а то неизвестно на какие расстояния вы можете передвигаться, что советовать)))

:) ой нам очень нравится :) тут уезжала на 2 неделе домой, фу фу фу назад больше не хочу :( сходили с Сашкой там в магазин, пришлось домой больными ехать:( Москва потагенный город :( тут уже 3 раза были в общественных местах и ничего... А раньше в Москве стремно было с ним ходить, если холодное время года то считай 90% заболели после похода.
Тут мы на Семенова 15 обретаемся. Квартирка дороговата, учитывая, что зп не та на какую мы изначально рассчитывали, но зато 2 минуты до работы мужу, хозяйка отличная женщина и соседи нормальные. Решили пока остаться. Как говорится "от бобра бобра не ищат" :)
Машиной пока не обзавелись, копить это утопия для нас:) + судебная тяжба в России насчет дачного участка идет у нас... Куча денег улетает. Продадим его, тогда купим машину.
Тут такси рулит:) много не ездим, но раз в неделю на другой конец города и обратно я без напряга для бюджета могу позволить смотаться:) Так что куда ехать не важно:)

Irimandis, Гиппо, имхо, не самый лучшей гипер. Смотрите Корону и Простор.

Тань, тапками не бей:) я тебя все зову в гости:)) как насчет на той неделе? Отпишись в личку:)
 

Мэй Эйко

New member
Тут такси рулит много не ездим, но раз в неделю на другой конец города и обратно я без напряга для бюджета могу позволить смотаться
Ну, если так можно и ехать в Бигз - пересечение ул. Логойский тракт и МКАД, таксисты точно знают))) Уж там можно, по-мойму, вообще все что надо купить и много лишнего)))
И еще бы я посоветовала ТЦ "Столица" - это одежда, обувь, в том числе и бел. производства и всякие кафешки, пиццерии.
 

Irimandis

New member
А почему в Столицу не стоит? Как раз хотела в следующие выходные сгонять. Нужен махровый халат на рост 98, хотя наверно на 100 уже и водолазка или как у вас говорят (гольфик) :)
Вот еще вопрос, на сайте нежно любимой глории джинс нашла адрес http://www.gloria-jeans.ru/node/2805 это магазин где о или смыль на выставку просто?
 

Игната

New member
Irimandis,если Вы на Семенова, так ближе всего Рублевский, Гиппо, Простор в Чижовке.
 

Podsolnuh

New member
Тут мы на Семенова 15 обретаемся.
а я в 28 доме!!! да гипо не очень, я езжу чаще в простор в чижовке. Но это на машине, а пешком действительно Рублевский. На денисовской есть Матрешка - детский магазин, цены там нормальные.
кстате в Столице как раз таки есть фирменный магазин оршанской фабрики, куча постельного белья из льна
 

Irimandis

New member
В эти выхи опять в гиппо были. Поздно собрались, решили далеко не ездить. С постельным бельем пока отбой. Вроде в сп будут собирать гостиничную серию на заказ по отдельным предметам, а я как раз однотонное хотела:) зато появился вопрос про покрывала:) Матрешку видела когда из гиппо едем, а что там за ассортимент? Халаты есть махровые?
Рублевский имхо на гипермаркет не тянет. И дороговат и выбор не широк. Просто грамотный универсам, и рядом прям у дома нашего, это плюс.
Podsolnuh :) соседи значит:) надо как нибудь пересечься:) Не нашла инфу, детки есть у вас? Какого возраста?:)
 

Игната

New member
Irimandis,так у нас настоящих гипермаркетов и нет. Так, большие магазины. А в Гиппо лучше в выходные не соваться. Ещё вчера немного народа было, но вчера пасха. А так очень много людей, и особенно много приезжих.
 

Фиолета

Well-known member
Не знаю, почему не советуют Столицу. Там неплохой выбор самых разных марок, и отечественных, и зарубежных. Я там часто немецкую обувь покупаю, в Серже, Коммунарке и салоне польской обуви отовариваюсь. Много чисто белорусского--лен, рубашки Элиз, Галантея и Маттиоли, наши сладости, белье, трикотаж Вестерли, Элема, Николь, Нелва, гастроном приличный вполне, детская обувь Шаговита, Маруся, Купалинка... И кафешки там приятные, особенно Бамбук и бистро Маэстро (если нет кучи народа, лучше в будни). Ну и Бигз, конечно, там уж я не знаю, чего нет. И Простор на Дзержинского неплохо, но далеко. Еще из менее обширных мне нравится комплекс Европа на Сурганова, там тоже много чего в одном месте--Серж, Милавица, обувь разная, головные уборы Шапо, пару ювелирных, детская одежда, Балекс, импортные марки тоже. И давки и толчеи пока нет, поскольку не так давно открылись.
Что касается продуктов, то наши знакомые из Киева, тоже сюда перебравшиеся, постоянно закупаются в Евроопте на Монтажников, это Малиновка. Хвалят выбор и цены.
 
Последнее редактирование:

Игната

New member
Я в "Столице" практически не бываю по одной причине, эту духоту, жару, больше чем полчаса я выдержать не могу.
 

Irimandis

New member
Эм... Пасха же 15, православная во всяком случае:) нормально народа в выходные:) поверьте, мне после орды по выходным в Ашане уже ничего не страшно:) мы ездим правда по вечерам, около восьми:)
И кстати гиппо гипермаркет чуть меньше Ашана, но не намного:) так что они есть:)
 

колобок

познаю мир
Irimandis
католическая Пасха на неделю раньше, как раз вчера была. Здесь и два Рождества отмечают, по крайней мере у нас в семье так:)
Вот еще вопрос, на сайте нежно любимой глории джинс нашла адрес http://www.gloria-jeans.ru/node/2805 это магазин где о или смыль на выставку просто?

На 1ом этаже Экспобела (там, где гипер Бигз) есть фирменный магазин Глории Джинс : http://www.bigsale.by/shop/clothes-shops/gloria-jeans-gee-jay.html
 

Irimandis

New member
Точно. :) это я про пасху. Наверно тут больший процент католиков, чем в России:) у меня вообще с религиями не очень:) в бога верю, в религии не особо:) так, чтоб родители и родня в панику не впадали придерживаемся основных праздников, а так...
Девочки, всем еще раз большое спасибо за подсказки:) если кто в Москву соберется и захочет по магазинам побегать, расскажу чего и где:)
 
Сверху