Расскажите мне о минских магазинах:)

Sovunya

Member
Профессиональные наборы красок видела в нашем конфискате: прям такие в красивой деревянной коробочке:) Если просто акварель, гуашь можно и в Гиппо посмотреть, в Цуме и Гуме тоже отделы есть. Нам советовали брать фирмы "Цветик".
 

Келдыш

Active member
Девочки срочно вопрос про бигз.. Я так поняла, там на втором этаже бартек продают? Апоточнее павелион не подскажете.
Второй этаж, налево в третий проем. Там по правой стороне. Там и халат детский найдете (на втором этаже)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Irimandis, на Академии наук, на первом этаже Академии искусств магазин художественный. Там можно для творчества посмотреть
 

Alsoushka

New member
Вчера пошли с годовалой дочкой в Столицу, я реально чуть не задохнулась! Я не понимаю, неужели нельзя включить кондиционеры? я не могла дождаться, когда сделаем покупки и быстро уйдем, меня аж подташнивало от духоты...брр, ни за что туда больше не поеду.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Вчера пошли с годовалой дочкой в Столицу, я реально чуть не задохнулась! Я не понимаю, неужели нельзя включить кондиционеры? я не могла дождаться, когда сделаем покупки и быстро уйдем, меня аж подташнивало от духоты...брр, ни за что туда больше не поеду.
так там же работают кондиционеры,только по-дебильному:внешние блоки направлены в "коридор",т.е. в магазинах нормуль,зато вне-задохнуться можно-весь горячий воздух туда направлен....вообщем,у нас как обычно все спроектировано через ж..у!
 

Alsoushka

New member
tivashka,
может быть, а толку? прийти в магазин, чтобы сразу сбежать оттуда - может этого добиваются продавцы?
 

Irimandis

New member
Подниму тему. Приезжает мама и ей хочется закупиться нижнем бельем и домашней одеждой побюджетнее и чтоб хлопок, а то у нее на синтетику алергия, я из такого только Полесье да Свитанок знаю. Подскажите еще варианты и куда лучше свозить маму.
 

Elena_77

New member
Серж. Притыцкого 62. Проезд троллейбусами 13, 31. Самый бюджетный магазин Серж в городе. А еще и на скидки можно нарваться. Кстати, там рядом (чуть выше по лестнице подняться) находится и фирменный магазин Свитанок.
 

Фиолета

Well-known member
Поддерживаю, Серж на Притыцкого--это вещь. И метро рядом. Еще та же Столица--фирменный Свитанак. Еще большой выбор хлопковых штучек в отделе белья на Немиге на 2 этаже. Еще есть таокй магазин Беллегпрома АВС, прямо напротив Макдака на Немиге. Там много хлопкового трикотажа, есть фабрика 8 марта гомельская, их фирменная секция--маечки, комплекты для отдыха, ночнушки, каприки.
 

Irimandis

New member
Девы, назрели еще вопросы по теме:)
Где лучше ( не обязательно дешевле, тк беру киндеру на супы и второе) купить индейку филе, телятину и баранину.
Вторым пунктом вопрос о шнурках :)) мы были в 4 тц и нигде нет шнурков. Нам нужны бежевые на смену в ботинки мужу, буду благодарна так же за инфу про детские шнурки:)
И последнее, это где бюджетно и качественно сделать очки. Чтоб на месте и зрение бы проверили. Маме надо менять, но чувствую что или я ее тут заставлю это сделать или она дома так и не соберется:(
 

Фиолета

Well-known member
Насчет очков--попробуйте оптику Фильман возле ЦУМа, там качество приличное, скидки приятные.
 

NataliN

Member
Вторым пунктом вопрос о шнурках ) мы были в 4 тц и нигде нет шнурков. Нам нужны бежевые на смену в ботинки мужу, буду благодарна так же за инфу про детские шнурки
В обувных магазинах, в обувных отделах универмагов:)
 

Irimandis

New member
В короне индейка какая то стремная мне показалась.. Там остатки были... А телятины и баранины там не бывает:(

Про обувные магазины не подумала :D в тц где обувь не нашли, были в гиппо, короне и в бигзе..

А, приблизительно, в Фильмане какие цены? Как то сдается мне, что очки там подороже 25$ за пару обойдутся...
 

alechik_21

Well-known member
В короне индейка какая то стремная мне показалась..
как раз таки в теме про польшу обсуждали,что именно в короне было филе ооооочеееень недорого,но я всегда беру в просторе,мне лень ехать в корону.В Просторе оно всегда есть
 

Булочка

Well-known member
А, приблизительно, в Фильмане какие цены? Как то сдается мне, что очки там подороже 25$ за пару обойдутся...
Если вы заказываете у них очки, то диагностика бесплатно. Ну а так все зависит от стоимости оправы и линз. Стекло дешевле, естественно, но мне в последний раз очень настойчиво предлагали пластик, который обошелся бы мне значительно дороже. А качество у них неплохое, много лет уже очки заказываю. Ничего не раскручивается, стекла не выпадают :))) Вы можете просто зайти посмотреть-поинтересоваться, уточнить приблизительную стоимость (если знаете приблизительно, какие линзы маме нужны).
 

Irimandis

New member
Это снова я:) мы наконец дозрели до переселения на взрослую кровать:) где купить мелкому матрас? Я пока на распутье какой, пружинный или кокосовый.. Поэтому хочется в реале пощупать.
Детское постельное белье хорошего качества, чтоб по отдельным предметам продавали. Куда податься?
 

Мэй Эйко

New member
где купить мелкому матрас?
Пощупать - поваляться - это ул. Я. Коласа, 37 "Королевство сна" матрасы Кондор, Пр. Машерова, 76А "Галерея мебели" матрасы Вегас и пр. Дзержинского, 104 ТЦ "Титан" матрасы Сиеста и вроде Кондор тоже.

ТЦ "Глобо" ул. Уманская, 54 представлены и Вегас, и Сиеста, и ЭОС, там пощупать, но не полежать.

Вот подумала еще про Сиесту, самое классное место полежать (большой выбор) - это в ТЦ Град на ждановичах, где-то на верхних этажах.
 

Irimandis

New member
Еще вопрос =) Крахмал пищевой где приобрести можно? А то у нас опять потница началась=( В гиппо нашем и Кароне не видела, но я там была давно=(
 
Сверху