Расскажите мне о минских магазинах:)

children

New member
Infinity,

это я советую:), сама очень рада, что такая возможность есть. Я последние годы из-за дороговизны у нас обходилась секондом, так секонд в дни завоза у нас почти как новое в США. Надо только уметь:). Я еще дороговато беру, а есть девочки в темке онлайн-заказов, так вообще по цене секонда берут новую детскую одежду в США. Молодцы, что сказать.
 

children

New member
И красивое все, не к чему придраться, и сидит, и в размер, и все примочки типа утяжек в поясе в юбках и в брюках-шортах.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
children, да все знают о прелестях одежды из сша. Тема про белорусские магазины
 

children

New member
Infinity,

так зачем ходить в белорусские магазины:)?
Я может пару-тройку раз в год загляну в ЦУМ-Беларусь, так у меня долго шок от цен:).

За весь тот год я вроде только 2 раза сделала там покупки, это один раз ткань дочке на труды, второй раз мягкие игрушки Басики в день скидок. Все:). И никакого желания нет тратить деньги впустую, даже с их типа скидками 20-25% все равно цены очень большие.
 

Morgenstern

Well-known member
children, ну вот хочется человеку белорусское. Белорусскую экономику тоже надо кому-то поддерживать :)
 

Nasha

Active member
Lidochka, качественная белорусская одежда для детей - Bell Bimbo. Есть у них и интернет-магазин : bellbimbo.by
Интересно и качественно для детей шьет "Любава" ( Новополоцк). Фирменные секции есть в ТЦ "Момо" и в "Тивали" на Притыцкого.
 

Lidochka

Active member
Infinity,

так зачем ходить в белорусские магазины:)?
Я может пару-тройку раз в год загляну в ЦУМ-Беларусь, так у меня долго шок от цен:).

За весь тот год я вроде только 2 раза сделала там покупки, это один раз ткань дочке на труды, второй раз мягкие игрушки Басики в день скидок. Все:). И никакого желания нет тратить деньги впустую, даже с их типа скидками 20-25% все равно цены очень большие.

Я Вам объясню, почему именно белорусские. Я недавно шла по улице и навстречу мне бежали две девочки лет шести. Та, которая была в строгом коричневом платье с белым воротничком говорит подружке:
- А ты знаешь, что вот это вот платье носила моя прабабушка?! Видишь, какое платье? Это не просто платье. Оно - ис-то-ри-чес-кое!
Девочка - парижанка к слову. Платье шерстяное, не очень броское, похожее на школьную форму, но я на него смотрела во все глаза.

И что-то мне стало тоскливо от всего ширпотреба, который я покупаю. Такое для потомков не оставишь)))

Ну и потом, может, я хочу любимой французской подруге подарок привезти. "На тебе ребенку Некст, хлопок с синтетикой" или "Это сшитое белорусской мастерицей платье в единственном экземпляре. Из белорусского же льна"
 

Lidochka

Active member
children, я не собираюсь сейчас одевать всю семью, это и дорого, и непрактично. Но вот если покупать что-то для души или для какого-то события (на праздник или на фотосессию) или в подарок, то хочется что-то если не хендмейд в единственном экземпляре, то обязательно белорусское.
Кстати цены у Марка Формеля очень приятные. У меня был свитшот неубиваемый просто, никакие Зары рядом не стояли. Я его больше года носила очень активно, но потом случайно испортила его чудесный рисунок отбеливателем, а свитшот был как новенький.
 

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, у вас же во Франции Jacadi есть
Там такое все прелестное, я бы сохраняла бы для истории все все все
 

Lidochka

Active member
Goldenflow, да, у нас много чего прелестного тут есть. Наверное мне уже приелось оно.
Вот я еще вспомнила, что когда моим детям исполнялось два года и мы приезжали к свекрови, она всегда доставала традиционное польское платьице, которое ей, маленькой девочке, привезла из путешествия крестная. А платье какое - из черного бархата с ярко-красной вышивкой и пышными рукавами, широкий пояс расшит яркими цветами. Шедевр, а не платье!
У меня вот из детства и фотографий небогато, а тут у некоторых платья от прабабушек и в ручную вышитый костюм польской крестьянки (то, что его размер на два годика добавляет ему особую прелесть!!!).
 

Lidochka

Active member
Jacadi кстати шьется в Китае и стоит по 50-80 евро.
Конечно, Китай Китаю рознь. Они умеют делать суперкачественно, но цена такая высокая именно за работу французских модельеров, которые создают эти коллекции.
 

Goldenflow

Well-known member
Lidochka, там и ткани шикарные и все натуральные
а качество , мне одна мама говорила что троих детей выдерживает
это я к чему, я после того на белорусское смотреть без слез не могу
даже на американское не могу
а уж у вас то там представляю какие хорошенькие вещи есть
 

Lidochka

Active member
Goldenflow, да, ткани плотные, качество хорошее.
Но никакого полета фантазии для меня. Пошел-купил)))
 

children

New member
Lidochka,

у нас в Просторе есть фирменный Марк Формель. Согласна, цены не высокие. Но вот как-то ничего там никогда не зацепило, не нравится, было у нас пару их вещей, у младшей свитшот и футболка, самые посредственные вещи, их уж во Францию, считаю, не повезешь.

А вообще, не попадались мне у нас, белорусское, чтоб шикарно, чтоб эксклюзивно, на фотосессию или в подарок французской подруге. Может и есть, просто я не знаю.
 

Goldenflow

Well-known member
Goldenflow, да, ткани плотные, качество хорошее.
Но никакого полета фантазии для меня. Пошел-купил)))

Я вас поняла, никакого кайфа
А надо чтоб задолбаться, прочесать минские магазины в поисках брильянта )))
 

Goldenflow

Well-known member
Мне только розовое приглянулось
Первое зеленое какое то клоунское
Синие как для сироток из работного дома
Ну это конечно на мой колхозный вкус
 

children

New member
Lidochka,

Вам наверное надо купить лен, и заказать индивидуальный пошив, у мастерицы. Только качество бел. льна в том же Лянок так себе. А чтоб где-то шили у нас серийно, да из хорошей ткани лен+хлопок, как Вам нравится, стильно, сомневаюсь. У нас белор. детские платья в магазинах ГУМ-ЦУМ-Беларусь-не понятно что и по большим ценам. Помню, младшая была в саду, я ей ездила покупала платья в сад в Гуме. Ширпотреб. Уверена, у вас во Франции такого хватает, и можно найти, как вам написали, очень хорошие вещи.

Я летом купила младшей платье в Заре, за 50 руб., для меня это дорого. Оно мне понравилось. А ребенку не нравится, не хочет носить. Так и выброшу, чувствую, новое.

Не майтесь ерундой, искать в бедной Беларуси эксклюзивное детское платье из сытой Франции:).
 

abc_

Active member
Lidochka, если совпадете по времени, то может тут поискать Чароўны Млын ?И еще, одна мама на площадке рассказывала, что есть какой-то сайт, где продаются вещи ручной работы, она там бижутерию продавала, но я напрочь не помню названия, я думаю, гугл найдет. Если встречу- спрошу. :)
 
Сверху