Расскажите мне о минских магазинах:)

колобок

познаю мир
его там давно нет уже. там сейчас магаз сербской (вроде) одежды. есть и детская и взрослая

а в белорусском интернете он все еще есть))) надеюсь магазин на Экспобеле не постигла та же участь, но лучше, наверное, по телефону уточнить...
 

Podsolnuh

New member
Irimandis у меня сын помладше, ему год и 8 месяцев.
В матрешке большой выбор игрушек, а вот одежды и обуви маловато.
Еще могу посоветовать покупать свежее мясо и полуфабрикаты в магазине Гаспадар в здании исполкома. В доме 154 по маяковского есть м-н "Ваш Выбор" - там продают конфискованные товары и не только.
если кто в Москву соберется и захочет по магазинам побегать, расскажу чего и где
а вот это очень кстате!:nyam: предстоит съездить в Москву в понедельник, будет свободный день с обеда. Думала может в Мегу податься? или что получше предложите?
 

Sovunya

Member
Podsolnuh,подскажите пжл про магазин Гаспадар: знаю один напротив комвольного комбината, это и есть здание исполкома? или имеется ввиду исполком который напротив по диагонали от Рублевского?
 

Podsolnuh

New member
Исполком по диагонали от Рублевского и на 1 этаже магазин. От того что на Комвольном он вроде ничем не отличается, просто нам с Irimandis туда пешком можно сходить.
 

Sovunya

Member
Podsolnuh,спасибо большое, мне тоже на комвольный ходить далеко, мы возле Рублевского живем. А подскажите еще пжл: где в этом районе химчистка хорошая?
Irimandis, видимо мы живем совсем рядом с Вами.
 

Podsolnuh

New member
Sovunya , с химчисткой сложнее:scratch: на районе я нигде не сдаю. Пробовала "Лючиа" на ул. октябрьской, на ст.м. Фрунзенская какая то. В итоге езжу на Пономаренко, 41. Далеко, но женщине, которая открыла эту химчистку и сама своими руками чистит, я доверяю на 100% Она выводила мне такие пятна, которые в этих химчистках даже могут и не взять, а если и брали, то делали только хуже((((
Если вам просто нужно освежить вещь, то я думаю подойдут и химчистки, которые рядом находятся.
 

Sovunya

Member
да, мне костюмы мужа нужно сдавать, и на нашем пятачке я не нашла химчистку, мож не там искала?:) Сэконд хэндов много, аптека одна, а вот химчистку не видела:( Пробовали в Гиппо, но как-то дороговато получается.
 

Sovunya

Member
я про Рублевскую и имела ввиду, остальные 2 на Маяковского-только вывески, несколько раз пыталась заходить-закрыто:( А где еще одна работающая?
 

Irimandis

New member
А я думала на углу в соседнем доме работает... Завтра у мужа спрошу, он тут больше меня бродил:)

Вот думаю куда бы в эти выходные поехать... Может кто видел детские махровые халаты в магазине?
 
Последнее редактирование:

Irimandis

New member
Были в Короне. Понравилось, выбор большой, настоящий гипер:) а вот халата так нормального и не нашли. Точнее халаты видели, но качество жуткое, не в обиду Свитанку сказано... Но тонкий и очень много синтетики. До нормального банного халата ему далеко:( все еще актуально... Где купить халат ребенку?
 

laleli

New member
Не люблю плодить темы, поэтому напишу сюда.
Может мне кто подскажет где в Минске есть хороший выбор ковров (ковровые покрытия, "дорожки")? Не производство Брест/Витебск, а современные модели. Для прихожей нужно.
Хочется не мотаться по Минску в бесполезных поисках, а сразу определить для себя несколько магазинов. Пока для себя определила магазин на ул. Беды - видела рекламу. В Палас наверно стоит заехать?

А. Еще. Только не с космическими ценами

Наверное вопрос снимается. Нашла уже пару интересных интернет-магазинов.
 
Последнее редактирование:

колобок

познаю мир
Irimandis,а до Столицы вы пока не доехали? или там тоже не нашли халатов?
Я точно визуально помню детские халаты типа банные в Биггзе на 2 этаже в павильонах, но не знаю, как они по качеству.
 

Sovunya

Member
Когда-то не здесь смотрела халаты в Mathercare, были очень пушистые, но синтетика. Может здесь в магазинах Mathercare посмотреть? Как альтернатива: большущие полотенца с капюшоном посередине, мы такие в Германии покупали, очень удобно тоже.
 

Irimandis

New member
Вот жду когда закупку с такими полотенцами откроют ... Я синтетику не хочу:( поэтому в киаби и не стала покупать халат.. Эх, нет в жизни совершенства:)
 

Irimandis

New member
Девочки срочно вопрос про бигз.. Я так поняла, там на втором этаже бартек продают? Апоточнее павелион не подскажете. Еще нужен магазин с товарами для творчества, хочу доску для рисования маркерами и мелками купить, и карандаши нужны, мелки восковые, краски и бумага, цветная и доя черчения

Почитала отзывы... Не не поеду.. Что то совсем плохо там все:(
 
Последнее редактирование:

Фиолета

Well-known member
В принципе, материалы для творчества, я имею в виду просто, а не для профессиональных уроков живописи, можно купить в любом универмаге. Мы покупали буквально неделю назад в ЦУМе на 1 этаже восковые мелки, а На Немиге цветную бумагу и картон, там огромный выбор--и мелованная, и гофре, и даже золотая-серебряная.
 
Сверху