Расстались, но... в семье остались...

essay

New member
И все равно не считаю, что помимо пособий на детей в течение 3-х лет плюс единовременные, гос-во еще должно обеспечивать мам.
я считаю, что до года ребенка государство должно платить пособие в зависимости от з/пл женщины. государство таким образом может стимулировать рождаемость. если бы женщина целый год получала бы 65% от своей з/пл, то детей стало бы больше. точно))
 

котеночкина

Active member
ju_pi, думаю этот процент увеличения был бы точно не меньше, чем кол-во многодетных и гос-ву дешевле это. А ведь есть и еще способы, которые помогут людям решаться на 2 или 3 ребенка, пока им еще хватает здоровья.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
если рассматривать декрет как круглосуточное сидение дома, то жесть да. А если быть мобильной с ребенком то прелесть и красота.
+100

Вишня-черешня, а легко ли быть мобильной с маленьким ребенком? А когда их несколько? А еще и когда они „маменькины” или гиперактивные. Не всегда так получается. И дом засасывает в декрете. Поэтому интересы вне дома-глоток свежего воздуха
Скажу так: гэта магчыма. Асабіста ведаю некалькі сямей, якія вельмі актыўна жывуць зь дзецьмі-пагодкамі. Ну і я сама на іх крыху падобная))) Калі б ў мяне яшчэ была машына...увогуле лепата была б. У мяне не пагодкі, што праўда, але і памочнікаў нама.
 

essay

New member
Фероника, я за вас рада.
но вы главное будьте честны сама с собой.
если гвоздь вбит, даже если его вытащить, дырка останется...
в вашей ситуации все не совсем понятно, точнее совсем не понятно))
ну и разговор с мужем по душам - это здорово!
нельзя забывать, что в отношениях всегда два действующих лица. и если все хорошо, то заслуга двоих, если не хорошо - то снова виноваты оба.
 

sofiko

Well-known member
Ой, вот честное слово, давайте не будем про то, круто ли сидеть дома или работать. Неужто не надоело? Гораздо интереснее поговорить об околоблизких к старту темах. Вот мне почему-то кажется, что в семьях не бывает такого: поговорили и все наладилось. Слишком многое обычно накапливается.
 

котеночкина

Active member
sofiko, разговаривать нужно постоянно. Мы вот разговариваем, не ложимся спать, пока согласия не достигнем, а все равно по чуть-чуть накапливается и раз в несколько месяцев вырывается. А что было бы без нормальных обсуждений, если бы отвернувшись спать ложились...даже не знаю.
 

Лекса

Люблю
если бы женщина целый год получала бы 65% от своей з/пл, то детей стало бы больше. точно))
На самом деле у гос-ва множество возможностей увеличить рождаемость, как мне кажется (ну со стороны-то всегда легче советовать), но что поделать - имеем, что имеем... поэтому, решаясь на первого или пятого ребенка, рассчитывать все же лучше не на льготы и не на то, что гос-во тебе что-то за этого ребенка должно, а на себя.
 
Лекса,
мне показалось, или Вы в выражении "заработать одному на пятерых" увидели, что кол-во детей - 5?
 
Так дело же не только в том,что поговорили-все наладилось. Стало ясно..светлее..стало не так тяжело и гадко на душе,когда ведешь сама с собой внутри диалог с мужем,озвучивая за него фразы,додумывая что-то,и,как я это называю,начинать строить козни... а поговорили-и нет этого. А потом-время же покажет,до конца ли поговорили и выяснили..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вот мне почему-то кажется, что в семьях не бывает такого: поговорили и все наладилось. Слишком многое обычно накапливается.
бывает
я мнээ.. сор из избы не понесу (в основном патамушта тупо всего не упомню), но да, большинство проблем решилось разговорами. Причем основные проблемы были из-за додумывания, когда говорится одно, а воспринимается иначе.
 

Tea

New member
Вот мне почему-то кажется, что в семьях не бывает такого: поговорили и все наладилось. Слишком многое обычно накапливается.

бывает, если не накапливать ..я же писала про "помириться до сна "
 

sofiko

Well-known member
Вишня-черешня, полагаю, это не те проблемы, из-за которых люди всерьез хотят разводиться

Tea, лично для меня вариант помириться - это как-то несерьезно, есть проблемы, которые решаются действиями. Договоренностями, которые потом выполняются. Чем-то реальным, наполненным. Я не уменьшаю важность разговоров, но за ними должно стоять что-то конкретное.
 

котеночкина

Active member
sofiko, люди иногда из-за такой ерунды хотят разводиться. Последней точкей может стать невымытая посуда.
 

котеночкина

Active member
Тасана, ну да, когда эмоции бушуют, то мозг отключается и делаются необдуманные поступки. Ну и люди не умеют общаться, проговаривать свои желания, недовольства, искать компромиссы. Мы с мужем учимся вместе
 

Vergissmeinnicht

New member
лично для меня вариант помириться - это как-то несерьезно, есть проблемы, которые решаются действиями. Договоренностями, которые потом выполняются. Чем-то реальным, наполненным. Я не уменьшаю важность разговоров, но за ними должно стоять что-то конкретное.
- это точно. Поддерживаю. Ведь просто поговорить - это услышать то, что услышать хочешь. Поначалу, на момент разговора перед сном. И уснули себе такиииие умиротворенные. А "он" потом скажет при случае: "Когда это я мог такое сказать?" Проверено уже.
 
Сверху