Расстались, но... в семье остались...

Лекса

Люблю
какой процент женщин может сказать, что их муж хорошо зарабатывает в нашей стране на семью из 5 человек один? с нашими девальвациями, инфляциями, ПРОЦЕНТАМИ ПРО КРЕДИТАМ за жилье (сравните в Европе, это не 50-70 процентов, и даже не 20-30, а 4-5%)
Сорри, сейчас наступлю на любимую всеми мозоль. Государство кого-то заставляет рожать много детей? Да и вообще, хоть сколько, заставляет? Только не надо о нашей политике повышения рождаемости, не верю, что для кого-то это - причина родить третьего/пятого и т.д. ребенка. Ну и в Европу уехать и там родить пятерых никто не запрещает.
 

котеночкина

Active member
ох и зря. есть и такие. и немало.

безусловно, такие есть, но их не так много, как хотелось бы от общего числа. Да и демографическкую обстановку таким способом не спасешь.

котеночкина, к сожалению, возраст "маминого хвостика" очень быстро проходит :)

да, потом скучать буду по такой безграничной любви и необходимости в мамке.
 

Sadalsuud

Active member
Лекса, ну "государство" и не говорит, что рожайте для МЕНЯ с патриотическим целями... а рожайте для СЕБЯ, а я вам за это......... .
 

котеночкина

Active member
Sadalsuud, так речь велась не о словах гос-ва, а о мотивах людей. Какая разница, что говорит гос-во?
 

Лекса

Люблю
так люди и не в угоду гос-ва рожают, а чтобы получить все, что оно предлагает за детей.
Ну я ж и говорю, что тех, кто рожает из корыстных целей я знаю, не знаю тех, кто рожает из любви к вымирающей родине.
А уж если корыстные цели не оправдались - ну так дети не должны быть способом получения льготного кредита.
Мне как-то даже в голову не приходит искать, какие льготы полагаются многодетным - и так понятно, что обеспечивать полностью гос-во никого не будет.

Тасана, ну пособия ж ты получила? молочную кухню, бесплатную медицину и обучение? не? про качество сейчас не говорим.
 

Тасана

New member
Мне как-то даже в голову не приходит искать, какие льготы полагаются многодетным
Да? А я б поискала, почему нет, если положено.

ну пособия ж ты получила? молочную кухню, бесплатную медицину и обучение? не? про качество сейчас не говорим.
Гы, ну как-бы получила :) Я получала и каждый раз ровненько через месяц после того, как я получала свои копейки пособия существенно повышали :) - ну не получилось обогатиться у меня. Про молочную кухню вообще впервые слышу, я думала, что их и нет вообще. Со старшим она бы мне очень бы пригодилась, а с младшим я сама себе была молочная кухня больше трёх лет.
 

котеночкина

Active member
так люди и не в угоду гос-ва рожают, а чтобы получить все, что оно предлагает за детей.
ну я, например, рожала, чтобы перевести наши с мужем отношения на новый уровень, чтобы оставить после себя след в виде нашего малыша, чтоб было кому дарить свою любовь и о ком заботиться. Ну и как бы мне все равно, что там говорит гос-во по поводу детей, ровно до тех пор, пока ему законадательно не припрет ограничить меня в рождении того кол-ва детей, сколько я хочу и могу.
 

Лекса

Люблю
Да? А я б поискала, почему нет, если положено.
Я может не точно выразилась)) Если уж мы с мужем решились бы на троих и более детей, вот тогда я стала бы искать, какие положены льготы многодетным. А не в обратном порядке.


Я получала и каждый раз ровненько через месяц после того, как я получала свои копейки пособия существенно повышали - ну не получилось обогатиться у меня
Ну это уже другой вопрос, гос-во тут ни при чем :)))


Про молочную кухню вообще впервые слышу, я думала, что их и нет вообще.
Может сейчас уже и нет, не знаю, но с первой племяшкой лично в очереди за творожками стояла))
 

Лекса

Люблю
моему старшему 16 лет - ничё не было
Племяшке моей 13 - было)) молочко ацидофильное, творожок, еще что-то. Вот с младшей племяшей, которой полтора - не помню, была кухня или нет)))

В России был положен литр молока (в обычном магазине), но мы ни разу не получили.
А вы в России тогда жили?
 

Tea

New member
Ну и в Европу уехать и там родить пятерых никто не запрещает.

каким это таким чудотворным способом можно уехать в европу, если уже замужем и уже дети и разводиться не собираешься - т.е. всей семьей - поделитесь, пожалуйста

Вот, ёлки, я дважды хотела получить что-то от этой сделки - ничё не вышло

)))

обеспечивать полностью гос-во никого не будет.

да я ж не говорю полностью..

но вот лично меня ломает детей в секондхенд одевать, а многие так делают..и не от хорошей жизни и любви к детям, а исключительно от безденежья или экономии

Тасана, ну пособия ж ты получила? молочную кухню, бесплатную медицину и обучение? не? про качество сейчас не говорим.

..как вспомню, так взрогну, поликлинику.

сейчас сменили, но уже и переросли, просто не надо особо..каждый месяц отмечаться бррр


в очереди за творожками стояла))

я уже ни разу не стояла, раньше и закаты были ярче ;)

Тема скатилась в общие обсуждения).
 

котеночкина

Active member
котеночкина, эх, не жить тебе в Китае :)

не, ну мало ли закон придумают, что в браке должно родиться не менее 2 ребенков и крутитесь как хотите, но поднимайте демографическую обстановку. Тогда китай будет отдыхать
 

Лекса

Люблю
каким это таким чудотворным способом можно уехать в европу, если уже замужем и уже дети и разводиться не собираешься - т.е. всей семьей - поделитесь, пожалуйста
Меня и здесь устраивает, так что этой темой не интересуюсь. Но думаю, кто ищет - тот найдет :)


но вот лично меня ломает детей в секондхенд одевать, а многие так делают..и не от хорошей жизни и любви к детям, а исключительно от безденежья или экономии
Хм... я и сама в секонд могу зайти, и пару клевых вещей именно там купила... а еще распродажи есть, СП... А если потребности выше возможностей - то это не к государству...

я уже ни разу не стояла, раньше и закаты были ярче
Ну я ж и пишу, что раньше была - сейчас может и нет уже, не в курсе. И все равно не считаю, что помимо пособий на детей в течение 3-х лет плюс единовременные, гос-во еще должно обеспечивать мам. Тогда еще и пап можно обеспечить, а то у нас уровень безработицы в стране высокий.
Вот с мамами-одиночками печально все, но опять же наш народ сам виноват - очень нравилось многим изображать разведенных, живя в реале вместе.
 

Sadalsuud

Active member
Ну я ж и говорю, что тех, кто рожает из корыстных целей я знаю, не знаю тех, кто рожает из любви к вымирающей родине.
значит, я не так вас поняла :)
Ну и как бы мне все равно, что там говорит гос-во по поводу детей
да я с вами согласна на всю 1000 :)
 
Сверху