Расстались, но... в семье остались...

Esther

Spirit
Сейчас медленно и осторожно идем на встречу друг другу. Он "заговорил", я стала более сдержанной. Работаю над собой. Есть планы, реализация которых требует совместных усилий. У нас все получится
Так Вы просто отличница :))) Удачи, любовь спасет мир ;)
 

Sadalsuud

Active member
сори, не сдержалась
нормальный не глупый мужик и десятую найдёт без проблем
ой, как интересно это Вы рассуждаете... бьющий муж - "нормальный мужик и 10-ую найдет", а женщина с детьми должна быть нормальной... ну-ну..
для этого нужно быть НОРМАЛЬНОЙ

и все. отчаливаю
 

Влада

Well-known member
не считаю самообманом, лично меня декрет угнетает. оттуда отсутствие настроения, частые депрессии, это все отражается в семье.

соглашусь с Кия
это банальный самообман
хотя бы потому, что в семье, где супруги дорожат другом
таких ситуаций не возникает
независимо от того, в декретном жена
или "рабочая лошадка"

автор,вам терпения и мудрости
 

sofiko

Well-known member
Вообще сложная тема поднята. Мне кажется, часто женщина замыкается на семье и считает почти обязательным такое отношение и от мужа. Вот дети, вот им нужно, вот целесообразно и т.п. Становишься до тошноты взрослым, ответственным, серьезным, не позволяя себе лишнего. И это становится скучно. Это во-первых. Во-вторых, женщина часто выходя замуж и занимаясь семейными заботами становится менее общительной - дети муж почти весь ее мир. А мир у нее возможно большой, требующий различных порывов, эмоций и т.п. и вот часто женщина начинает все требовать от мужа. Вот буквально все должен он. И концерты любить, и подарки угадывать, и детям попу уметь подтереть. Вот раньше на концерты могла с подругой сгонять - а щас все муж. И в театр муж. И кофе попить. А он может кофе не любит - ан нет, должен полюбить. А муж видите ли не театр любит, а футбол с коллегами, гад какой)
Навеяно обсуждением. Мы всегда пытаемся дурачиться, быть на 100% серьезным скучно. Если б мой притянул велик, я была бы только за. И фиг с ним, с костюмчиком для старшего, честное слово, ведь можно ж иногда, а?
А друзей своих иметь и интересы - тоже только приветствую. Даже записала своего в клуб управленческих поединков, чтобы общался. Ну и мне не мешал свои интересы иметь )))
 

Тасана

New member
Мы всегда пытаемся дурачиться, быть на 100% серьезным скучно.
мы тоже, но у меня реально муж лучше всех подруг :), можно сказать, что он мой лучший друг, но при этом у нас есть "отдельные" друг от друга друзья и мы спокойно отпускаем друг-друга на разные мероприятия, на спектакли, концерты и т.п. Более того, мы практически никогда вместе на спектакли не попадаем (ну за исключением тех случаев, когда он на сцене, я в зале или наоборот :))

Но ждать, что муж прям будет все-все делать это не есть гуд, мне кажется.
 

Лекса

Люблю
Раз_очарование, какой яркий пример ситуации, когда всего-то нужно было откровенно поговорить с мужем, а не придумывать себе историю, которой не было... очень рада, что у вас все хорошо, и мне кажется, что будет еще лучше - ваш муж молодец.


с трактованием некоторых ситуаций не соглашался (например, про тот случай, когда тетка просила ее подвозить на работу, он сказал, что не ударял меня, а просто пытался сдержать и успокоить, а я вырывалась. Чет я призабыла подробности, но сдается мне, что такое могло быть.
:)
 
И мы поговорили...я под хорошим впечатлением от топикстартера была.
Дамы (и господа), пока все хорошее перекрыло плохое. Я сижу такая счастливая-счастливая. Вот бы это подольше продлилось, а то я знаю (научена уже), что моменты такого хорошего,белой полосы,длятся до определенного момента..ну например,покупки новой духовки или новой обстановки в детской комнате..тут надо избегать ссор. А мы не умеем. Надо учиться.
 

Tea

New member
Фероника, да.


Вообще сложная тема поднята.

вот соглашусь, что сложная.


Мне кажется, часто женщина замыкается на семье и считает почти обязательным такое отношение и от мужа. Вот дети, вот им нужно, вот целесообразно и т.п. Становишься до тошноты взрослым, ответственным, серьезным, не позволяя себе лишнего. И это становится скучно.

..но попробуй кому скажи. услышишь (если не в инете) : ТЫ ЖЕ ДОЛЖНА!!! Айайай..

Во-вторых, женщина часто выходя замуж и занимаясь семейными заботами становится менее общительной - дети муж почти весь ее мир. А мир у нее возможно большой, требующий различных порывов, эмоций и т.п. и вот часто женщина начинает все требовать от мужа.

конечно, большой. но времени-то мало. и на всех успеть не успеешь..и конечно от мужа..а куда еще податься со своими мыслями..пойдешь поговоришь, тоже зачастую услышишь "да у тебя же все лучше чем вот у..." и снова заскучаешь от сравнений..ибо ТЕБЯ -то не услышали..

плюс пицот..

Вот буквально все должен он. И концерты любить, и подарки угадывать, и детям попу уметь подтереть. Вот раньше на концерты могла с подругой сгонять - а щас все муж. И в театр муж. И кофе попить.

декрет вообще зло в смысле изоляции от социума..как раньше мамы в декрете без интернета жили - кто-нибудь знает? я не понимаю
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
если рассматривать декрет как круглосуточное сидение дома, то жесть да. А если быть мобильной с ребенком то прелесть и красота.
 

sofiko

Well-known member
А я вот всегда удивлялась, как это женщин шатает от "щас разведусь нафиг, пошло все в ж..." до "все ж нормально, куда это я" ))
 

котеночкина

Active member
Вишня-черешня, а легко ли быть мобильной с маленьким ребенком? А когда их несколько? А еще и когда они „маменькины” или гиперактивные. Не всегда так получается. И дом засасывает в декрете. Поэтому интересы вне дома-глоток свежего воздуха
 

Tea

New member
шатает от "щас разведусь нафиг, пошло все в ж..." до "все ж нормально, куда это я" ))

если хлебнуть не в меру, то не только шатает, но и с ног рубит..и крышу сносит от изоляции и примитивного повтора однообразных действий.

всего должно быть в меру, декрета тоже :)

я не могу понять другого - почему государство мамам не платит никаких денег в декрете. на детей платит, а маме на жизнь - нет.

Вишня-черешня, а легко ли быть мобильной с маленьким ребенком? А когда их несколько? А еще и когда они „маменькины” или гиперактивные.

нелегко..а у автора топика, я заметила, двое погодок...только со старшим разница - но там уроки..а малыши на руках. оба.
 

Лекса

Люблю
пока все хорошее перекрыло плохое. Я сижу такая счастливая-счастливая.
Здорово :) Пусть это станет вашим обычным состоянием.
Сколько раз замечала, что некоторые действия мужа меня очень сильно обижают, и вот уже как ком все нарастает... а потом попробую ему сказать - и оказывается, сама не без греха, и его действия - зачастую ответ на мои... а вот оба если молчат - так и получается, что у каждого свой взгляд на проблему и свои выводы...

почему государство мамам не платит никаких денег в декрете. на детей платит, а маме на жизнь - нет.
По-моему, в любимых многими заграницах и на детей почти не платят, намного меньше, чем у нас, и не 3 года.
 

котеночкина

Active member
Tea, у мамы есть папа ребенка, который маму накормит. Ну а если папы совсем нету, ну тогда...не повезло...
Раньше давали и на маму, но убрали, тк некоторые мамы и папы специално не оформлялись по разным причинам. Ну и на западе есть папы, и мама может работать, одиночки имеют неплохие льготы с жильем, садами, школами, работой.
 

Tea

New member
ну тогда...не повезло...

статистика разводов последних лет от месяцев - на 10 браков 6-8 разводов...и только единицы пап берут детей на себя, не все и нерегулярно платят содержание, двое-трое детей на одной разрывающейся между работой и садами-болезнями маме в европах ясли есть, при том, что женщины у нас работают на низкооплачиваемых должностях.

какой процент женщин может сказать, что их муж хорошо зарабатывает в нашей стране на семью из 5 человек один? с нашими девальвациями, инфляциями, ПРОЦЕНТАМИ ПРО КРЕДИТАМ за жилье (сравните в Европе, это не 50-70 процентов, и даже не 20-30, а 4-5%)

ну и как бы мы вообще а не о топикстартере сейчас, верно?

нет. в общем уже. о сложности психологической обстановки в многодетных семьях для мам "пока дети подрастут=все сама, все сама".
 

котеночкина

Active member
Вишня-черешня, няня это хорошо. Но с ней много но. Вот я няню из посторонних не хочу-это раз, во-вторых мой ребенок вступил возраст хвостика мамы(не знаю все ли дети такие), но вот даже если я сейчас найду няню, то деть будеть мамкать и плакать, я даже в душ не могу нормально сходить, а ребенок-то с папой. В нашем случае вариант побыть мне наедине с собой и своими делами: отправить папу с ребенком на час-другой на улицу, там проще проходит отсутствие мамы или уложить спать с кем-то и самой вернуться до пробуждения, бабушкой уже не прокатывает, а еще пару месяцев назад мог пару часов поиграть. Вот пара часов в неделю-все мое личное время, мне маловато, скажу честно, уже хочется больше
 

Тасана

New member
котеночкина, к сожалению, возраст "маминого хвостика" очень быстро проходит :)
 
Сверху