Растишка и пр.

Cова

New member
Я последнюю неделю нигде не могу найти "Растишку", "Активию" во всех видах, "чудо-творожки" и прочие радости. Нету ни в магазинах ни на рынке.
Это везде так или я искать не умею?
И Куда и почему они пропали?
 

Аник

New member
растишку точно видела в универсаме над торговым домом На Немиге. Остальное затрудняюсь - мы такое не покупаем (как и Растишку), просто почему-то запомнила, когда мимо проходила
 

Cова

New member
Значит, не там ищу. Я оббегала Ю-З и Малиновку. Надо будет папе заказать.
Кстати, он говорит, что изменилась система начисления НДС на российские товары, так что они могут подоражать. :cry: Может, уже на переоценке? :?
 

Kasik

Active member
Cова написал(а):
Я последнюю неделю нигде не могу найти "Растишку", "Активию" во всех видах, "чудо-творожки" и прочие радости. Нету ни в магазинах ни на рынке.
Это везде так или я искать не умею?
И у нас ни на рынке, ни в магазине нет, подруга моя жаловалась, так как её малышка "Растишку" очень любит. На рынке ей сказали, что будут к концу недели.
 

Mahima

переименовалась:)
А в рекалме растишки стоял возраст - с 3 лет. И вкус у него довольно химический, ИМХО.
 

Аник

New member
Катерина написал(а):
А в рекалме растишки стоял возраст - с 3 лет. И вкус у него довольно химический, ИМХО.
согласна - разговаривала с врачом - она категорически против всех этих творожков - в них есть ароматизаторы - а это очень вредно для поджелудочной и т.п.
видела на комаровке в выходные, правда немного - в большинстве мест не было
 

Orion

Созвездие
а вообще-то все йогурты и творожки как минимум с 3-х лет.. для более младшего возраста видела только bio max, но он без всяких сахаров и добавок, просто как сметана на вкус, не всякий привередливый ребенок захочет.. но наш любит такой :)
 

Eka

Well-known member
Био-Макс есть и с фруктовыми добавками, он с 11 месяцев, мы только такой и едим. Мой деть категорически отказывается от просто йогурта (без наполнителя). Еще счас появился "Савушкин". На нем тоже написано с 11 мес. Но че-то он мне доверие не очень внушает, пока не давала. А все остальные йогурты и творожки с 3-х лет.
 

Аник

New member
Ека написал(а):
Био-Макс есть и с фруктовыми добавками, он с 11 месяцев, мы только такой и едим. Мой деть категорически отказывается от просто йогурта (без наполнителя). Еще счас появился "Савушкин". На нем тоже написано с 11 мес. Но че-то он мне доверие не очень внушает, пока не давала. А все остальные йогурты и творожки с 3-х лет.
можно подробнее про Савушкин - как называется и где есть?
 

Eka

Well-known member
Есть в гастрономах, выглядит как Био-макс, наверное дизайн передрали. На нем сверху, точно также как на био-максе написано, что рекомендовано для детев с 11 месяцев. Но мне он не понравился, даже не знаю толком почему. Мот это аллергия на "купляйце беларускае" :D
 

lelik

Сладкая
Ну я прям незнаю!Мы растишку ели с 8 месяцев,но покупала я без наполнитнлей просто молочную и слава богу всё хорошо! :D Мы ещё часто покупаем Детский творожок эрмик и агушу и тоже всё хорошо,но сейчас попробывала давать нашу творожную пасту и пока всё хорошо .Ест за милую душу :lol: Тот творог что я делала сам он есть нехотел ,поэтому и начали есть такие,кальций ведь надо.А растишка дополнитель обогащён кальцием. :!:
 

Аник

New member
lelik написал(а):
Ну я прям незнаю!Мы растишку ели с 8 месяцев
...
Детский творожок эрмик и агушу ...
нашу творожную пасту...
ест за милую душу
Так ведь если чипсы дать - тоже наверное, съест? А вот про здоровость этого питания ой-сколько можно говорить!
 

lelik

Сладкая
Я думаю что нетак уже они и "страшны"эти творжки,недумаю что они плохие .Ведь их делают для детей.Я незнаю что делать если ребёнок нехочет есть обычный творог насильно же кормить не будешь,вот я и нашла выход и ничего плохого невижу.А насчёт чипсов это совсем другой разговор.Тут я за! что это пища непригодна для детей!
 

Goldenflow

Well-known member
с Растишкой и прочими йогуртами российского пр-ва такая же беда .как и со смесями
плин,почему из-за тупости чиновников страдают дети!!!!!!!!!!!!!!!
в Комсомолке обещают какие-то сдвиги к марту
но цены вырастут
 

Mahima

переименовалась:)
lelik написал(а):
Я думаю что нетак уже они и "страшны"эти творжки,недумаю что они плохие .Ведь их делают для детей.Я незнаю что делать если ребёнок нехочет есть обычный творог насильно же кормить не будешь,вот я и нашла выход и ничего плохого невижу.А насчёт чипсов это совсем другой разговор.Тут я за! что это пища непригодна для детей!

так ведь и чупа-чупсы для детей делают :D :D и никто о здоровье этих самых детей не думает особо :D Родители должны думать.
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
с Растишкой и прочими йогуртами российского пр-ва такая же беда .как и со смесями
плин,почему из-за тупости чиновников страдают дети!!!!!!!!!!!!!!!
в Комсомолке обещают какие-то сдвиги к марту
но цены вырастут

А сейчас вообще с российским будет беда. С новым НДС счастья нам не добавится. И цены вырастут однозначно.. :( :(
 

Layka

Moderator
Катерина написал(а):
так ведь и чупа-чупсы для детей делают :D :D и никто о здоровье этих самых детей не думает особо :D Родители должны думать.

Кста, о чупах чупсах - Чупа чупс по итогам проведенной экспертизы среди 28 аналогов Европейского, Российского и Украинского пр-ва был признан самым безопасным и практически не содержащим ненатуральных добавок. Так что пользы в нем конечно немного, но и вреда нет :)

З.Ы. За то, что экспертиза была независимой и Чупа Чупсом не спонсировалась, могу поручиться :) (знакомый микробиолог был в составе комиссии)
 

Аник

New member
Layka написал(а):
Кста, о чупах чупсах - Чупа чупс по итогам проведенной экспертизы среди 28 аналогов Европейского, Российского и Украинского пр-ва был признан самым безопасным и практически не содержащим ненатуральных добавок. Так что пользы в нем конечно немного, но и вреда нет :)
Так ведь сахар - натуральный продукт, однако многие стоматологи и др. врачи не рекомендуют давать его детям до 3 лет
 

Selena

New member
Вот-вот!Стоматологи очень не рекомендуют "употреблять в пищу""живой"сахар да и ещё длительно находящийся в полости рта.КАРИЕС :twisted: ,однако!
 
Сверху