Растишка и пр.

Аник

New member
Ека написал(а):
Био-Макс есть и с фруктовыми добавками, он с 11 месяцев, мы только такой и едим. Мой деть категорически отказывается от просто йогурта (без наполнителя). Еще счас появился "Савушкин". На нем тоже написано с 11 мес. Но че-то он мне доверие не очень внушает, пока не давала. А все остальные йогурты и творожки с 3-х лет.
Что-то не нашла в наших магазинах ни того, ни другого - уже даже из принципа интересно найти и попробовать :D
Опишите как они выглядят, где на них написано что с 11 месяцев, а то я уже тетечек замучала - они все баночки подряд рассматривали по моей просьбе найти для детя пригодное :lol:
 

gorgonasola

New member
А может быть подскажете, где в Минске можно купить продукцию под маркой Агуша? Насколько я знаю, ее выпускают специально для детского питания, хочется попробовать их кефиры и творожки.
 

Влада

Well-known member
Растишку сам производитель рекомендует с 3-х лет...У нас хорошо идёт Био-макс, классический, без наполнителя...А если вдруг в каком другом йогурте кусочки фруктов попадаются-выплёвываем:)
 

Влада

Well-known member
gorgonasola написал(а):
А может быть подскажете, где в Минске можно купить продукцию под маркой Агуша? Насколько я знаю, ее выпускают специально для детского питания, хочется попробовать их кефиры и творожки.

Я думаю, что нигде...Ни разу этой Агуши не встречала...
 

Влада

Well-known member
Аник написал(а):
Ека написал(а):
Био-Макс есть и с фруктовыми добавками, он с 11 месяцев, мы только такой и едим. Мой деть категорически отказывается от просто йогурта (без наполнителя). Еще счас появился "Савушкин". На нем тоже написано с 11 мес. Но че-то он мне доверие не очень внушает, пока не давала. А все остальные йогурты и творожки с 3-х лет.
Что-то не нашла в наших магазинах ни того, ни другого - уже даже из принципа интересно найти и попробовать :D
Опишите как они выглядят, где на них написано что с 11 месяцев, а то я уже тетечек замучала - они все баночки подряд рассматривали по моей просьбе найти для детя пригодное :lol:

Да как вам описать:) ну, баночка такая...:) просто спрашиваете на рынке ( в магазине) " У вас Био-макс есть?:) На Комаровке, на Аквабелле... Пошла ради интереса баночку достала..."Рекомендован НИИ питания РАМН для питания детей 1-го года жизни с 11 месяцев" Мне его состав нравиться: молоко нормализованное, йогуртная закваска с комплексом бифидобактерий, крахмал, пектин" Вроде, ничего лишнего...
 

Marsianka

New member
Девочки!!!!!! Жить тоже вредно, от этого умирают!!!!!
Ест пусть ест, врачи врачам разнь, кто говорит что можно кто говорит что нельзя, если можно безнего обойтись то лутше обойтись, в российской продукции вообще натурального нет ни грамма, проверено на сто процентов.
Попробуйте взбитый творожок волковыск делает, там из химии только в некоторых видах краситель, и ароматизатор.....
 

Sweet mama

New member
Ест пусть ест, врачи врачам разнь, кто говорит что можно кто говорит что нельзя,
даже если сам производитель пишет, что продукт для питания ребёнка от трёх лет... :roll:
 

Колибри

Active member
Подскажите, пожалуйста, что вредного в молочном сладком творожке "Растишка", если его состав следующий: нежирное молоко, творожная закваска, сычужный фермент, сливки, сахар, натуральный молочный кальций? Конечно, разнообразные йогурты, которые производят под этим же названием, и близко по своему составу не подходят для питания малышей до 3-х лет, но там разные ароматизаторы и прочая ерунда. А тут по-моему ничего вредного.

А это я нашла здесь: http://www.rastishka.ru/main_c_2.html

Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?

Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

Значит, можно давать и раньше, но нужно консультироваться с педиатрами.
 

Влада

Well-known member
Елена Николаевна написал(а):
А это я нашла здесь: http://www.rastishka.ru/main_c_2.html

Вопрос: С какого возраста можно давать "Растишку" детям?

Ответ: "Растишка" не относится к продуктам детского питания, т.е. продуктам для детей до 3-х лет. Поэтому, если Вашему малышу меньше 3 лет, но Вы все же хотели бы начать давать ему "Растишку", необходимо предварительно проконсультироваться с врачом, с какого возраста этот продукт подойдет именно Вашему ребенку.

Значит, можно давать и раньше, но нужно консультироваться с педиатрами.
Не вопрос, только вэтом случае нужно учесть, что советоваться с граммотными педиатром, с тем, кто в месяц назначает тёртое яблочко и сок, а при избытке молока у мамы или аллергии у малыша -перевязать грудь и прейти на смесь. Вот этот педиатр и Растишку даж с 3-х месяцев полсоветует....


Ну ясно же написано (вы сами нашли), что Растишка не относится к продуктам питания для детей до 3-х лет
 

Marsianka

New member
Я первый раз дала Ростишку в месяцев в 8-9, точно не помню, почитала все на этикетке, решила рискнуть, так как творог мы в рот не брали, давала по баночке в день, правда не долго порядка месяца, а то и меньше, вроде было вё нормально.
Но могу точно сказать если ест творого обычный в любом виде, лутше творого, так как отношусь к категории тех людей, которые не очень любят всё российское... :(
 

МУМИМАМА

New member
Милые мамочки! неужели вы не понимаете, что если написано с 3х лет - эначит, малышу КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать такие продукты, а тем более 9-тимесечному карапузу. Все такие продукты, Растишка и т.п. содержат микроорганизмы, которые организм малыша не в силах воспринять нормально!!!!!!! :!: Я вам это говорю, потому что сама микробиолог. Вы просто не понимаете, что делаете
 

Mahima

переименовалась:)
я его и сама не ела бы
несмач
точно..химитозный вкус какой-то..И у Данона...Я малому и сейчас не покупаю всю эту ботву..А также ВСЕ йогурты, в которых есть модифицированный крахмал..А это пратически все, что у нас есть..
Иногда, если увидит эту долбанную Растишку - приходится купить..Но это - крайне редко.
 

Shy

Тихий омут
Растишки и йогурты всякие - никогда не рискну. От врачей слышала только минусы о Растишке.
 

Shy

Тихий омут
Layka, вред есть от любой конфеты. Сладкое лучше ограничить по-возможности в рационе любого ребёнка.
 

Shy

Тихий омут
в этом есть резон. Даже на примере меня и моего мужа. Мой муж обожает слажкое-ест пирожные , конфеты чуть ли не с года. Итог- больные зубы, почти в каждом- пломба. Я - практически не ем сладкого, в детстве ела в ограниченном кол-ве. Результат- здоровые зубы - тольк одна пломба за всю жизнь. Конечно есть ещё такое понятие, как наследственность. Но даже самые здоровые зубы по наследству можно испортить.

Лучше лишний раз купить ребёнку фрукты вместо конфеты или :derisive: пирожного
 

Veronika

New member
SLADENKI SLONIK, я не ем ни сладкого ни мучного, в детстве не давали, а потом и самой не понравилось - пломбы в каждом зубе, а у сестры-славкоежки - первый поход к стоматологу (и последний - ей 27 сейчас) был в 20 лет, после завершения кормления грудью.
 

Shy

Тихий омут
Veronika, согласна, что раз на раз не приходится, наследственность имеет огромное значение. Но всё равно, такая статистика ещё не значит, что нужно давать ребёнку сладкое в неограниченном кол-ве. Лучше по-больше сладких фруктов, чем пирожных
 

tasha

New member
А у моей близкой подруги свекровь купила внучке (1,5 года) растишку.
Та съела баночку и ее обсыпало (ребенок не склонен к диатезу).
Потом через месяц опять - та же реакция + еще и вырвало :black eye: .
Или это индивидуальная непереносимость...

ЗЫ Вишня-черешня, я тоже даноновские обожаю, правда маленькие, сливочные... ням-ням :nyam:.
 
Сверху