Растишка и пр.

егорина

Active member
я йогурты ваще не люблю... ребенок раньше ел, я покупала "савушкин" разные био... а теперь тоже не ест. так шо у нас проблема - как ребенка кальцией насытить... :boredom:
 
скока съест! больше чем надо не слопает :biggrin: хорошо твердые сыры. Моя мясо не любит, так на сыре и кисломолочных выезжаю - и белок, и кальций:)

офф. млин...ни фига не понимаю новые смайлы, надо сопоставить со своими ээмоциями :big boss:
 

Родная

Active member
Ой, девочки, так что же делать, что давать? В песочнице мамы уже вовсю йогуртами кормят, чуть ли не с рождения. До 3-ёх лет - это же так долго... Хочется побаловать деточку.
 

Mahima

переименовалась:)
Хочется побаловать деточку.
побалуйте киви или бананом, или изюмом, или фиником....ну что вы в самом деле? Уймите ваше желание...Дите - не игрушка и без "побалования" здоровее будет. :acute:
 

егорина

Active member
Лар, мой мясо любит, хоть это слава богу...

ОФФ - сама в этих смайлах не разбираюсь НИ ФИГА!!! :mad:
 

Plump

New member
а мы ваще никаких молочных продуктов не признаем, ни сыр, ни йогурты, ни творог, ни молоко в чистом виде, в отчаянии, пробовала может, мороженое пойдет, не пошло(на этот счет я не очень расстроилась :derisive: ), единственное че удается -это капля сметаны в борщ, но только капля, иначе вся тарелка папе , и кашка на молоке, правда, деть еще кормится моим, но это удовольствие близится к завершению, т.к.следующий карапуз на подходе :acute: , да и состав, похоже уже не тот, вот и гадаем че с кальценасыщением будет
 

Shy

Тихий омут
tasha, ох уж эти свекрови. иногда так себя ведут, как будто у самих детей никогда не было. :biggrin:
егорина, для детей от1 до 3 лет среднесуточное кол-во сыра составляет примерно 5 г.
 

Shy

Тихий омут
Родная, не слушайте вы мам с песочницы- слушайте свой здравый смысл.
 

Shy

Тихий омут
С своему до лет 3х йогурты давать не буду. Лучше сделайте творожок и смешайте с фруктовым пюре. Ну добавьте туда сливки (тока не взбитые) или сметану, если так хочется, печенье детское натёртое. Чем не йогурт?
 

Shy

Тихий омут
егорина, а чёрт его знает :tomato:
Просто мне всегда казалось, что взбить сливки можно тока, когда эти сливки очень жирные, плюс добавить туда сахар и ещё чё-то там не совсем для маленького ребёнка. Но вроде взбить обычные сливки не так -то просто.Не знаю короче- не кондитер :tease: .
 

Shy

Тихий омут
егорина, я имела ввиду те взбитые слики, которые продаются у нас в балончиках. Такие точно лучше не добавлять :crazy:
 

Shy

Тихий омут
а в книге по детскому питанию прочла. Называется "Детское питание: советы, рецепты". Это усреднённые данные- примерные по необходимости этого продукта, как сыр....,
по его значимости для ребёнка и т.д. Можно и без него, а можно и с большим его кол-вом (лишь бы плохо не стало :derisive: )
 

Катя_Катина

Well-known member
Опять влезу со своей йогуртницей. Подарили мне на ДР (по моему заказу). Деть лопает йогурт за обе щеки. Без загустителей, подсластителей и консервантов... РЕКОМЕНДУЮ...
 

Goldenflow

Well-known member
и мой лопает
толко я задумываюсь-можно и нужно ли ребенку ежедневно энное кол-во бифидобактерий
 
насчет сыра - ерунда, даже спорить не буду. Гыгы...предложила бы я своей Ане чайную ложку сыра и больше не дала бы :biggrin:

SLADENKI SLONIK, а кто автор-разработчик сей хитромудрой книжицы? :acute:
 

егорина

Active member
Kolina mama, Катя_Катина, а мой не лопает... даже деньги не буду тратить на покупку :(
 
Сверху