Растишка и пр.

Goldenflow

Well-known member
или можно на молочной кухне сухих бацилл купить и в козье молоко насыпать
 

Goldenflow

Well-known member
не стану спорить
а какие же они тогда
я вчера бифидин залила вместо Данона
получилось все равно типа йогурта,такой же густоты
может надо молоко менее жирное?
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, а фиг их знает.. Но ведь для кефира и для йогурта, вроде, разная закваска нужна... Или для Наринэ какого-нибудь... Хотя, думаю, все они одинаково полезны..
 

Trisha

New member
девочки дайте какой -нибудь адрес интернет-магазина, где продаётся эта йогуртница.
А если её нету то как готовить?
 

Marsianka

New member
Layka, плиз кинь и мне, 17 буду в Минске, даже не знаю чем малую кормить буду, мы тут привыкли йогурты пить по утру и на ночь, а то что в Минске продаётся, мы от всего нос воротим !!!!!!
 

Trisha

New member
Девчата , подскажите как без йогуртницы делать йогурт
 

Катя_Катина

Well-known member
NATALI, надо нагреть (или остудить) молоко до температуры градусов 50, влить туда и размешать закваску (можно купить любой живой биойогурт) и устроить "термос", чтобы температура сильно не снижалась в течение часов 6-8 (укутать в газеты, поставить на батарею)...
Но проще купить йогуртницу :).
 

Катя_Катина

Well-known member
Layka, ну типа того, что ли. просто в домашнем йогурте намного меньше (а то и совсем нету) загустителей, консервантов и прочей фигни...
 

Тошик1

ляляля
Layka, но ребенку-то его вряд ли дашь :( Хотя мой только что съел Био-макс и не жужжит :biggrin:
 

Аля

New member
Возникло два вопроса:
Для того чтоб делать йогурт в йогуртнице что надо кроме молока?
Где люди вы берете козье молоко?
 

Юльчик

Active member
Ю. Пасхали, не написано, хотя мне на молочной кухни сказали, что с 5 мес. Может Растишка Растишке рознь? :boredom: Я купила Растишка молочный творожок.
 
Сверху