Растишка и пр.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нет аллергии и слава Богу.
Ест ложками. Столовыми. Вот я малость и обеспокоилась. Растишкой плевалась, больше не покупали.
А наша педиаторша РЕКОМЕНДОВАЛА НАСТОЯТЕЛЬНО 6-месячному малышу растишку кушать...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Лар,
я всегда ориентируюсь на срок годности. если большой - не беру
если про живые йогурты - то есть постановление, что бы слово "йогурт" писать только на живых. А на всех остальных - любые другие похожие лова пишутся... фругурт всякий и подобное...
 
Jahenka, ага
знаю, что вт России это действует. Йогурт - одно, йогуртовый продукт - другое. И в Беларуси тоже так?
 

Natas

Well-known member
Я начала давать Данон Эсенсис или что-то в этом роде - зелёная такая упаковка. Без всяких добавок и консерватнов, состоав мне очень понравился - правда последнюю баночку мы уде съели - позже посмотрю и напишу. Это единственный йогурт без добавок, который мне нравится есть самоу просто так. :biggrin:
 

Natas

Well-known member
Данон Активиа : йогурт молочный классический с бифидобактериями Эссенсис.
Состав: нормализованное молоко, сухое обезжиренное молоко, йогуртовая закваска, бифидобактерии Эссенсис. Срок годности где-то около месяца. Как вам этот состав? Масявка давали 2 раза - хавает за милую душу. :bb:
 

gorgonasola

New member
Мне кажется нормально, единственное, что он не специальный детский, уже где-то писали, что у взрослых продуктов немного повышена кислотность, для детей выпускают продукты со сниженной...
 

Ковалева

Active member
А мне кажется, не стоит давать продукты, содержащие белок коровьего молока, до года. И, вообще, не рекомендуется до года давать продукты, не предназначенные специально для детского питания.
 

Natas

Well-known member
Мы творожок не уважаем ни в каком виде - поэтому приходится извращаться.
 

Ковалева

Active member
А вам творог (и йогурт) для чего? Как источник кальция? Так есть много других путей поступления его в организм. Например, через грудное молоко, молочную смесь, всякие специальные детские бифидо-напитки и т. д. Это я к тому, чтоб понять, какую Вы цель преследуете, давая 10-месячному ребенку "взрослый" йогурт?
 

Natas

Well-known member
Ковалева,
А вам творог (и йогурт) для чего? Как источник кальция?
ну, вообщем, да... думаете не стОит? смесь едим Семпер с 7 мес , где-то по 490гр. в день + 150 Семпера Бифидуса + иногда 150 Бифидина...
 

Юльчик

Active member
Natas, я покупала "живой" йогурт (фрутимилк и савушкин продукт). Ребенок ел.
Все огромное спасибо, что "заставили" обратить внимание на состав Растишки. Но самое опасное в ней оказался Е (какой-то, не помню уже), короче, он вызывает какую-то болезнь. :blink:
 
Сверху