Растяжки

Iren

New member
Расскажите, кто чем пользуется (или пользовался) для повышения эластичности кожи и предотвращения растяжек? И как результаты?
 

Orion

Созвездие
да маслом пользовалась, только потому что кожа стала сухая.. эффекта 0.. точнее растяжки появились буквально за несколько недель перед родами.. считаю, что ничем вы тут особо не поможете..
 

Kasik

Active member
Основная причина растяжек - гормональные изменения в организме, кремами на них не повлияешь. Я в первую беременность пользовалась обычным молочком для тела, растяжки появились на следующий день после родов на бедрах :( Во вторую беременность растяжки появились на животе, использовала масло детское "Johnson".
 

Mashun

New member
Orion написал(а):
да маслом пользовалась, только потому что кожа стала сухая.. эффекта 0.. точнее растяжки появились буквально за несколько недель перед родами.. считаю, что ничем вы тут особо не поможете..
точно такая же ситуация. за неделю-две перед родами появились растяжки на животе. на груди - когда стало прибывать молоко. наверно кожа такая неэластичная, все от нее зависит, другие пользуются чем-нить, им помогает.
 

Orion

Созвездие
Mashun написал(а):
наверно кожа такая неэластичная, все от нее зависит, другие пользуются чем-нить, им помогает.
да не помогает, а просто совпадение :) растяжки появляются не от того что живот растет, а от того что быстро растет.. какая бы кожа эластичная не была она все равно БЫСТРО растянуться не сможет, поэтому растяжки и появляются.. а у тех кому "помогает" просто живот более плавно растет :)
 

Светлана

Active member
Я еще где-то читала, что это генетически заложено. Посмотрите у вашей мамы, были ли растяжки?
А так, все эти кремы полная туфта! Я пользовалась обычным кремом для тела DAVE. Нет ни одной растяжки.
 

Maurin

New member
У меня растяжки появились аж в 6 месяцев беременности :( Иестественно какие тут кремы.... Ноги и бёдра - полностью в растяжках, они побелели, когда малому было больше года... Сейчас тоже видно, но не сильно... На пляж выходить можно :wink:
 

Оленька

New member
А у меня растяжки обнаружились на животе только после родов! :lol: Просто я была очень загорелая и они были не видны! Даже врачи поражались, что с таким огромнейшим животом и ни одной растяжки! Во время беременности пользовалась молочком для тела, так как очень сушило кожу. А после родов покупали разные кремы. Не знаю, что помогло, но сейчас ничего не видно! :lol:
 

mahsa

маМашка :)
У мамы моей растяжки ужасные: грудь, живот, бедра.

Я мазалась маслом, при том часто подсолнечным, оливковым, льняным и т.д. Растяжек не было на животе вооюще, маленькие на бедрах (уже нет) и на груди. На груди появились лишь во время кормления. Уже мало заметны. Я советовала это моей подруге (у нее растяжки и так были на бедрах, от бега). У нее вообще нигде не появились больше. Но она для груди брала крем у Фаберлик еще.
 

Mila D.

New member
А я очень боюсь, что они появятся. :cry: Грудь и живот каждый день маслом детским натираю. Все-таки увлажненная кожа лучше, чем сухая.
 

Jahenka

влюбленная в мир
у меня месяце на 6м появились 3 растяжки на одной груди. Я испугалась и стала делать массаж (через день примерно) и контрастный душ... Пока что (ттт) ничего больше не появилось. Очень надеюсь, что "продержимся" :)
 

Mahima

переименовалась:)
все-таки это гормональное. У меня на груди они появились во время кормления. Хотя возможно из-за того, что грудь набухала. Но мне кажется, что не все так просто. Ведь увеличивалась она уже в последние месяцы конкретно. А растжки вылезли потом. На бедрах стали видны тоже после родов. Но это я думаю оттго , что просто видны стали. Похудела слегка, они и обозначились. А вообще полезно я думаю, маслом с массажем растирать. Душ контрастный обязвательно. Обливаться нужно, если кто не боится, хол.водой. Но как показала моя практика - не всегда помогает :D Ездили на юг прошлым летом - все в порядке. загорела вся, ничего не видно особо. если конечно с лупой не лазить по бедрам. :D
 

Layka

Moderator
Да, полностью согласна - гормональное, но спец.средства (кремы, масла) при правильном подборе помогают - факт!!!

У меня конкретная расположенность, первые растяжки появились в 16-17 лет (Бедра и грудь). Потом ещё появлялись (резко бросила большой спорт, и т.д. - вот и последствия).
Сейчас они белые, но все равно видны.

Посему во время беременности с первых недель затарилась арсеналом кремов и всяких лосьонов 8) Главное не лениться ими пользоваться (я использую до 3 раз в день) :wink: Пока ни одной стрии не наблюдается к моей радости (даже моя врач приятно удивлена, потому как появление первых проходило тоже под её наблюдением).

А по поводу арсенала - пробовала многое! (и Чикко мама, и Саносан, и Озон, и т.д.)
Но мама подсуетила Витэкс крем для будущих мам (серия Лапушка), после чего я не парюсь по поводу растрат в 10-15уе в неделю (этот стоит 1700 тюбик), и оооочень довольна качеством (не жирный, классно впитывается, кожа после него оччень приятная). По составу клевый, нету никакого особого запаха парфюмного... В общем за 10 последних недель использования вроде как растяжек нету и мы счастливы :)

P/S/ И старые не проявляются :wink:

Купляйце беларусскае :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
А ещё из рецептов - в любой бальзам для тела можно добавить масло ростков пшеницы :)
 

Goldenflow

Well-known member
Layka написал(а):
Да, полностью согласна - гормональное, но спец.средства (кремы, масла) при правильном подборе помогают - факт!!!

У меня конкретная расположенность, первые растяжки появились в 16-17 лет (Бедра и грудь). Потом ещё появлялись (резко бросила большой спорт, и т.д. - вот и последствия).
Сейчас они белые, но все равно видны.

Посему во время беременности с первых недель затарилась арсеналом кремов и всяких лосьонов 8) Главное не лениться ими пользоваться (я использую до 3 раз в день) :wink: Пока ни одной стрии не наблюдается к моей радости (даже моя врач приятно удивлена, потому как появление первых проходило тоже под её наблюдением).

А по поводу арсенала - пробовала многое! (и Чикко мама, и Саносан, и Озон, и т.д.)
Но мама подсуетила Витэкс крем для будущих мам (серия Лапушка), после чего я не парюсь по поводу растрат в 10-15уе в неделю (этот стоит 1700 тюбик), и оооочень довольна качеством (не жирный, классно впитывается, кожа после него оччень приятная). По составу клевый, нету никакого особого запаха парфюмного... В общем за 10 последних недель использования вроде как растяжек нету и мы счастливы :)

P/S/ И старые не проявляются :wink:

Купляйце беларусскае :lol: :lol: :lol:
у меня тоже появились лет в 17 небольшие и сейчас практически незаметны
у мамы ужасные растяжки(к вопросу о наследственности)
я пользовалась Лапушкой с самого начала и растяжек ни во время беременности ни во время кормления не появилось вообще
с чем это связано я не знаю
 

Goldenflow

Well-known member
Layka написал(а):
Главное не лениться ими пользоваться (я использую до 3 раз в день) :wink:после чего я не парюсь по поводу растрат в 10-15уе в неделю (этот стоит 1700 тюбик
Купляйце беларусскае :lol: :lol: :lol:
ну у меня совсем не такие большие траты получались
я мазала утром и вечером но за все время тюбика 4 использовала не больше
 

Layka

Moderator
Как говорят опять же врачи, все-таки кремы имеют значение, вернее их использование. И даже при самой что ни на есть расположенности намного снижают риск образования оных. (главное, повторюсь регулярное использование).
 

Layka

Moderator
Kolina mama написал(а):
Layka написал(а):
Главное не лениться ими пользоваться (я использую до 3 раз в день) :wink:после чего я не парюсь по поводу растрат в 10-15уе в неделю (этот стоит 1700 тюбик
Купляйце беларусскае :lol: :lol: :lol:
ну у меня совсем не такие большие траты получались
я мазала утром и вечером но за все время тюбика 4 использовала не больше

Ну, у меня ж во всем так :lol: У меня тюбика на 5-7 дней хватает :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
По составу клевый, нету никакого особого запаха парфюмного...
а я просто балдею от егоного запаха... Иногда просто открываю и нюхаю - красота :)
Может, и правда специально для беременных придуман - нос-то не подведет :p
 

Светлана

Active member
Layka написал(а):
главное, повторюсь регулярное использование.
Очень верно подмечено. И те же врачи рекомендуют начинать использовать кремы от растяжек приблиз. с 4-ого месяца беременности. А мы когда вспоминаем об этом? Естественно когда уже все заметно. :lol:
 
Сверху