Растяжки

Orion

Созвездие
Светлана написал(а):
Layka написал(а):
главное, повторюсь регулярное использование.
Очень верно подмечено. И те же врачи рекомендуют начинать использовать кремы от растяжек приблиз. с 4-ого месяца беременности. А мы когда вспоминаем об этом? Естественно когда уже все заметно. :lol:
я начала пользоваться раньше по причине сухости кожи, и растяжек не было.. пока не наступила 37 неделя.. а потом бац! ребенок не тем боком повернулся или еще что и все :)
 

Layka

Moderator
Orion написал(а):
Светлана написал(а):
Layka написал(а):
главное, повторюсь регулярное использование.
Очень верно подмечено. И те же врачи рекомендуют начинать использовать кремы от растяжек приблиз. с 4-ого месяца беременности. А мы когда вспоминаем об этом? Естественно когда уже все заметно. :lol:
я начала пользоваться раньше по причине сухости кожи, и растяжек не было.. пока не наступила 37 неделя.. а потом бац! ребенок не тем боком повернулся или еще что и все :)

:lol: Наверное решил дать капитальный толчок роста перед появлением :)
 

Orion

Созвездие
Layka написал(а):
:lol: Наверное решил дать капитальный толчок роста перед появлением :)
оччень может быть :) вот об этом я и говорю, что если плавно растет, то и кремы не нужны, а если рывком, то и кремы не помогут :)
 

Mila D.

New member
Мне кажется, что все равно нужно пользоваться кремами, даже если растяжки появляются. В этом случае мы не знаем, насколько больше их было бы, если бы мы ничем не пользовались.
 

Maurin

New member
У меня одна подружка мазалась разными кремами, ей было 19 лет - очень молодая, очень боялась за фигуру тогда :) Но всё равно у неё растяжки появились и давольно сильные... Малому уже скоро 5 лет, а у неё видно сильнее, чем у меня... А в больнице я с женщиной лежала, 30 лет - первые роды, никаких кремов - ни единой растяжечки :) Везёт же людям :wink:
 

Жучиха

New member
Я все больше склоняюсь к мысли, что это не предотвратимо. :-( За первую беременность у меня не было ни одной растяжки, а я ничем не пользовалась. А со второй пользовалась очень регулярно, причем специализированными средствами, но, увы, рубец на передней брюшной стенке и крупный ребенок сделали свое дело. :-(
 

Oksana

New member
Я использовала Саносан и Лапушку. Просто здорово :D :D Начала пользаваться уже с 2 месяцев. А еще массаж проблемных мест делала с помощью мужа:lol: :lol: Во многом,конечно, количество растяжек зависит от эластичности кожи, но и о ее подготовке забывать не стоит 8) Но даже при их появлении не стоит прекращать пользоваться кремами, т.к. по опыту своих подруг знаю - если не лениться, то количество стрий будет минимальным :D Даже после родов я в течение нескольких дней использовала крем и смазывала грудь из-за быстрого прибывания молока :D
 

Anechka

New member
Согласна полностью с Orion - растяжки появляются от резкого набора веса, по крайней мере у меня так было. Вначале вес увеличивался плавно, а за шестой месяц поправилась сразу на 4 кг. Результат - жуткие растяжки, причем не на животе, а на попе, которую я специальным кремом не мазала.
Живот смазывала молочком "Наша мама" - ни одной растяжки.
 

Шаманка

New member
А кто знает почему кожа на животе зудит на пятом месяце? Может, это уже первые растяжки пробивают себе путь наружу :lol: ?:)
 

Orion

Созвездие
Вера написал(а):
А кто знает почему кожа на животе зудит на пятом месяце? Может, это уже первые растяжки пробивают себе путь наружу :lol: ?:)
сухая наверное, надо увлажнять
 

Layka

Moderator
А может и просто от того, что тянется... у меня такое было :)
 

mahsa

маМашка :)
У меня в первый раз очень зудел, во второй уже полегче было. Я думаю от того, что растягивается кожа.
 

Goldenflow

Well-known member
Вера написал(а):
А кто знает почему кожа на животе зудит на пятом месяце? Может, это уже первые растяжки пробивают себе путь наружу :lol: ?:)
кратко цыцырую журнал Мой ребенок №6 2004
зуд связан с нарушением оттока желчи
что делать-добавить в рацион оливковое масло
и пищу с вит А и Д(желток.морковь.жирная морская рыба.орехи)
на ночь мазать кожу касторкой
из гомеопатии рекомендован Долихос6 и Сульфур6 (3 крупинки 1 раз в день) принимать по неделе
ванны с настоем березовых листьев
если не помогает-рекомендовано все же обратиться к врачу
 

Goldenflow

Well-known member
еще оттуда же про растяжки
в рационе мамы должно быть достаточно белко и омега3 жирных кислот кот содержатся в жирной морской рыбе.льяном.полсолнечном и соевом масле.
косметические средства для ухода за кожей должны содержать эластин.
перекись водорода считается безопасным средством.кот можно растирать места где растяжки уже появились
кожа быстро приобретает нормальный цвет и растяжка становится едва заметной
проводить процедуру 1 раз в день
 

Mila D.

New member
Если кожа на животе зудит, то можно протирать ее каким-нибудь ягодно-плодовым уксусом. (это у нас на стенде в ЖК написано).
На себе, правда, не пробовала. Пока ничего не чешется :)
 

Шаманка

New member
От испуга быть обмазанным уксусом мой живот сразу перестал зудеть!
Значит, все-таки было что-то гормональное, природе неизвестное! :shock:
 

Glowworm

New member
У меня с растяжками такая история. Всю беременность ничего не наблюдалось, я проводила осмотры всего тела постоянно. Появились в одну секунду где-то за месяц до родов на бедрах. :cry: Не выдержали они моего пузирлы огромного :shock: Сейчас их не видно практически, слава богу.
Живот у меня тоже чесался страшно, но ни одной растяжки на нем не было :D . А еще на груди потом повылазили. :( И это мне не удивительно, еще бы с моего 75-А прыгнуть в 75-Д :!: Поди выдержи. Сейчас опять в своем 75-А, растядки если присмотреться можно заметить :( , но если не присматриваться, то не видно вообще.
 

Veronika

New member
Glowworm написал(а):
А еще на груди потом повылазили. :( И это мне не удивительно, еще бы с моего 75-А прыгнуть в 75-Д :!: Поди выдержи. Сейчас опять в своем 75-А, растядки если присмотреться можно заметить :( , но если не присматриваться, то не видно вообще.

У меня еще круче - с 70 A до 70 F - ни единой растяжки, причем увеличилась за сутки, я думала что помру от боли, но ничего, все вернулось на свои места.
 

Layka

Moderator
Вот у меня какая вышла штука: Растяжек нету нигде, кроме одного места - внизу живота имеется у меня татуировка, так вот вокруг её, родимой и по ней растяжки образовались - просто караул...

Предполагаю что появились оные по причине того, что где татуировка - там нечто вроде рубцовой ткани неэластичной... ИМХО :roll: :roll: :roll:
В общем теперь буду тату реставрировать и модернизировать под новые условия обитания :) А может и подожду пару годиков... мот ещё разик животик растянуть захоцца :lol:
 
Сверху