Растяжки

Алина

New member
и у меня такая же фигня, растяжки появились совсем маленькие с внешней стороны коленной чашечки, почему именно там :?: грудь увеличилась с 70 В до F теперь покупаю 75 Е потому что 70 F не могу найти, одни сложности :) Сначала грудь болела сильно,а теперь нормально, хотя носить её тяжело :) но растяжки не появилист тттттт..
и на животе нет :)
 

Алина

New member
Очень хвалят крема из серии "наша мама" я стала пользоваться, пока только второй тюбик и слава богу пока нет, но с моим нынешнем размером, даже удивительно. Там как раз специально и для груди есть. Попробуйте может больше ничего нигде не появится!!! И не растраивайтесь! Родите. Загорите. зальчик треножорный. и всё будет ОК,
 

SemirinkaM

New member
Я как только узнала, что беременна, пользовалась оливковым маслом. Ни одной растяжки!
 

Galinka

Мама семейства
Luo написал(а):
Примерно 20 процентов беременных страдают зудом, обычно на более поздних неделях беременности, но иногда и раньше. Зуд может начаться при второй беременности (и последующих), а также при использовании контрацептивов в форме таблеток. Он не несет в себе никакой опасности для ребенка.
А зачем беременным пользоваться контрацептивами? Или я что-то не так поняла :?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
А я честно говоря считаю, что растяжки появляются исключительно из-за недостатка микроэлементов в организме, что отвечают за элластичность кожи. ПОэтому нужно смотеть что ты ешь , ну и поверхностно мазать тоже не помешает.

Несколько лет назад поправилась на 5 кило в течение 3-х месяцев, так растяжки появились сразу на бедрах ( мое больное место).

Поэтому если планируем расширяться ( в смысле размеров), мазаться нужно, а также морковку есть килограммами.

Мне мама рассказывала, что когда со мной ходила, то очень боялась поправиться :), и ела одну морковку:). Ни одной растяжки после 2-х детей, учитывая, что раньше не был ни бандажей, ни кремов, ни лифчиков специальных
 

Нюрочка

New member
А как распознать эти растяжки? Ну, я так поняла, что они сначала красного цвета? И вообще они вдоль(вертикально) животика появляются или поперек (горизонтально)? А то у меня сверху живота, после того как я долго сижу появляется тоненькая розовая полосочка горизонтальная, но потом когда я похожу она проходит полностью. Я думала, что это просто складочка такая от сидения появляется, а может это растяжка уже????
 

bousinka

Well-known member
Нюрочка,
У меня такая тоже регулярно появляется после сидения. Это точно не растяжка. А вот их вы точно ни с чем не спутаете(т.т.т. их вам заиметь). И не обязательно красного цвета. Я наблюдала сине-фиолетовые. Впечатление такое, что кожа в три раза тоньше в этом месте стала и светится.
 

Ka2shka

Мечтатель
А у меня вот на груди появились. :cray: При чем в то время, когда она уже не увеличивалась. Что же будет, когда рожу? :blink: Начала вот пользоваться нашей мамой. Хочу еще масло оливковое прикупить (оно, кстати, продается в аптеке?). Посмотрим, что будет. :crazy:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Ka2shka, :cray: ой как обидно-то :(
Но ты не падай духом, после уменьшения габаритов растяжки почти не заметны...
 

Tatsiana

New member
OLA-LA написал(а):
Ka2shka, :cray: ой как обидно-то :(
Но ты не падай духом, после уменьшения габаритов растяжки почти не заметны...

Ой, а у меня наоборот.

Самое обидное, что растяжки появились (резко) в 39 недель. Уже думала, что меня это зараза миновала :)
 

-Мария-

Active member
У меня после первого растяжки на ногах (чуть ниже бедер) появились в 3 триме, сейчас они почти не заметны, только на очень загорелой коже, но меня они не смущают. А вот на груди появились совсем немножко и то я так и не поняла, когда. После родов вдруг заметила, что они есть, но уже мраморные.
Со вторым пока растяжек нет, вроде и не будет, хотя живот огромный (фотки кидала смотреть). Но я мажу его с 12 недель Mary Kay . Не знаю, помог ли он, но он для укрепления кожи, питания ее и т.д., но не специально для беременных.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Я для профилактики вместо кремов перешла на 100% масло зародышей пшеницы. Правда днем с огнем не сыщешь, еле где удается купить последнюю баночку. Мажусь каждый вечер перед сном:). Пока вроде ничего не вылезло.
 

Ka2shka

Мечтатель
Divinka, хи-хи...а я думала, в аптеке спецом для этого дела может будут продавать, в каком-нить виде интересненьком. :biggrin:
M_y_s_t_e_r_y, а где они вообще продаются? :blush:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ka2shka, купите высокосортное масло и не парьтесь :biggrin: В аптеках продают эфирные и те - чаще шило :bad:
 

bousinka

Well-known member
А я лапушкой мазалась и ни одной растяжечки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Сверху