Раздражение в области бикини.

Belochka

Personal Depeche
Вот такая проблема: после бриться через пару часов ужасное раздражание "там" :D
Как боретесь? Я читала где-то, что присыпка детская помогает :roll:
 

Юлия Л.

New member
Belochka, я знаю эффективный способ борьбы - переходите на воск :lol:

У меня такая же проблема. Видимо у вас , как и у меня кожа чувствительная. Так вот , предпочитаю делать бикини депиляцию у мастера воском. Результат - Супер!! И держится долго, и волосы отрастают потом мягкие, а не эти колюююючки :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Юлия Л., во-первых, я стесняюсь у мастера делать, может куплю воск для бикини и сделаю сама, ну а во-вторых, это ж деньги :roll:
Но за совет спасибо :D
 

Юлия Л.

New member
Belochka, полчаса стеснения и прекрасный результат на месяц :wink:

и чего стесняться - косметологи - народ привыкший, развлекут вас так , чтоб о стеснении забыли.

А вот самой не советую, просто представляю кааак это больно будет после привычки пользования бритвой....

А насчет стоимости, так если неглубокую депиляцию будете делать, то много не должно стоить.. Ведь , чтоб воск купить надо тоже деньги потратить.
 

Belochka

Personal Depeche
Юлия Л., а что есть неглубокая и глубокая? В чем разница? :roll:
 

Glowworm

New member
Belochka, неглубокая - это чтоб из-под трусиков ничего видно не было :oops:
А глубокая, это впереди такой мммаааленький кусочек оставляют, или совсем ничего не оставляют, по желанию :oops:
 

Belochka

Personal Depeche
Glowworm, а-а, все ясно, а я подумала, типа как чистка - глубокая, неглубокая :D
 

Юлия Л.

New member
Kolina mama, у одной девушки на дому. Чессно гря , я не совсем уверена, что могу ее телефон распространять. При случае - спрошу. А делает она - супер.
 

Аллегра

New member
Давайте все-таки вернемся к теме :))
Жуткое раздражение после депиляции бикини, как воском, так и кремами, бритвами :(
Что делать? Мазу тетрациклином эти прыщики, чтобы не воспалялись. Может кто-то что-то подскажет?
 

Diana_

New member
Аллегра, не подходит Вам ни один из методов. Но это самый крайний случай. Может быть и причина в чем-то. Опишите все по шагам, в четкой последовательности, что Вы делаете после депиляции воском.
 

Аллегра

New member
Для примера: воском делаю в Сотисе на Танковой уже много лет, косметолог хороший, на сам воск аллергии нет (проверено по сравнению с другими восками), воск теплый очень, горячий, но не до такой степени, что м.б. ожог. Стараюсь ходить на 7 день цикла (по совету косметолога). Бикини делаю не самое глубокое, чтобы совсем уж не травмировать. После этого посыпает она все обильно присыпкой. Пару дней не сижу в ванне, чтобы не мокло и мажу кремом специальным для бикини (вит). Как результат - такие же прыщика, как и на лице, только восполяться может все намного больше.
Купила новую бритву венус какуюю-то там с 3 лезвиями и т.д. У нее совершенно другой угол бритья, получилось - ужас! Волоски подрезаются под таким углом, что потом колючие, что даже рукой не дотронуться и раздражение :( Хотя я только подчищала после крема депиляционного.
 

Diana_

New member
Аллегра, какое белье носите?

Стараюсь ходить на 7 день цикла (по совету косметолога).
На самом деле не столь важно.

После этого посыпает она все обильно присыпкой.

А перед депиляцией чем обрабатывает кожу?

Как результат - такие же прыщика, как и на лице
Какие именно? Как после депиляции усов вы имеете ввиду? У кого-то выскакивают, у кого-то их нет совсем.

Пару дней не сижу в ванне, чтобы не мокло и мажу кремом специальным для бикини (вит).
Простите за интимную подробность, каким средством для гигиены половых органов до принятия ванны вы пользуетесь (мыло, гель, что-то еще)?

И еще. Крем наносите после депиляции: вы пришли домой, что дальше - нанесли сразу крем или как?

Пишите мне в личку - так будет быстрее. Свяжемся по телефону.
 

Надя

управляю мечтой
Аллегра, подскажите, пжлста, решилась ли у вас проблема с раздражением, если да, то как. Жутко надоело раздражение!!! Ни в бассейн не походить толком и т.д.
 

Аллегра

New member
Надя, к сожалению, нет во время беременности раздражение только усиливается :( Так что от бритья, депиляции воском и всего прочего вообще отказалсь. Новый способ - стрижка под ноль машинкой браун :) Раздражения нет, но не на 100% гладко, как при воске, естественно :)
 

SFE

New member
у меня тоже постоянное раздражение. во время беременности вообще ничего не помогало, т.к. белье носила другое чем обычно. может быть поэтому. а вообще у меня такая процедура: после удаления волос в области бикини (не суть важно как: бритва, воск) не одевать белье на какое-то время. поэтому я стараюсь делать эту процедуру вечером перед сном. и ттт, нормально все.
 

vesna_o5prishla

Active member
Я Понтенолом мажу. Вроде помогает. И еще надо стараться не брить против роста волос.
 

Надя

управляю мечтой
Девочки, я честно говоря никогда не видела девченок (летом например, на озере) с раздражением, ни беременных ни небеременных. Не подумайте, что я как дурочка именно туда смотрела, просто внимание обращала, что у других все в порядке. А у меня :cray: И ничего не могу сделать: брила не против роста волос, кремы депиляционные, эпилятором пробовала (лучше не пробуйте). И что интересно, побрила вечером - утром еще куда не шло, а к обеду - "туши свет".
Кстати, кожа у меня очень тонкая и самый белый тип кожи. Не пойму как другие выкручиваются
 
Сверху