Раздвижной манекен в Минске

Дельфинчик

Она же Кошшка
Девочки и мальчики, здравствуйте:)
Давайте обсудим вот что.
Сегодня увидала в Рогнеде в отделе швейных машин раздвижной манекен. Стоит 185 уев. Размеры делаются на нем от 42 до 55 вроде. И обхват шеи тож регулируется. Дороговато, правда. Но как думаете, стоит ли покупать такую штуковину или обойтись?
Если портниха-Яниха из меня не по заказам, в основном, а больше для себя, но шью активненько:) Хотя и на заказ уже юбочек парочку сшила, клиентки остались довольны:) Но это я так, похвалила себя:)
А привезли этот манекен недавно, выставили, и меня, как назло, что-то потянуло туда зайти. Ну вот, зашла. Самое удивительное, что даже жаба, и та не душит.
Так нужен он или нет? :bb:
 

Cова

New member
А манекен можно только под размер подгонять или под особенности фигуры?
Если второе - да, жаба не душит и шьете активно - есть смысл купить.
 

Дельфинчик

Она же Кошшка
В нем меняется как ОТ, ОБ, ОШ, Ог, так и составляющие: ширина спинки, переда, пройма. меняются по отдельности друг от друга. Воть:)
 

Cова

New member
Крута!
Я на Осинку зашла - девушки его там обсуждают тоже, Кошшка, у вас есть конкурентки!
 

Дельфинчик

Она же Кошшка
Сова
В каком смысле?
Если минчанок имеете в виду, то это я там пытаюсь дознаться (я там не Кошшка). А коллективная закупка нам не светит в любом случае, мы же ж не в Москве
 

Cова

New member
Я сегодня туда зашла - посмотрела, действительно, хороший. Если бы я имела много времени на шитье, купила бы.
 

Fiona

сама себе праздник!
Кошшка, купили манекен? или нет? расскажите... меня эта тема интересует (я все смотрю на то, как делают манекены под свою фигуру, и думаю что проще - сделать или заплатить?)
 

Дельфинчик

Она же Кошшка
Нет, не купила еще:( Коплю деньги. Еще разведала. что и на Софьи Ковалевской они есть. Собсный манекен - это хорошо, но ентот же - универсальный (почти), если шьешь и на заказ:)
 

Fiona

сама себе праздник!
Кошшка, ну если шить на заказ, тады бы точно купила (хотяб для понта :biggrin: ), а ведь деньги отработаются :acute:
 
Девочки, если еще кому-то нужны манекены, то могу предложить свои черные портновские на ножке. Единственное, что они все одного размера идут на 48. Б/у 35у.е. Есть на выбор штук 10. Состояние хорошее, иголки пока в них никто не втыкал, а просто стояли на выставках, привозила сама из Турции когда-то. Это цена была без доставки карго.
 

Алешечка

Мамашечка
А она хочет именно своего размера манекен? :) А смысл? Размер-то быстро меняется. А если взрослый, то где угодно практически. Еще игрушечные как-то видела, но давно и не помню, где.
 

SUSAN

Деловая
Девочки, я когда искала, звонила на справку 185, мне дали три адреса, смотрела, но где-то выкинула бумажку с тел. По одному точно помню мне сказали что работают только по безналу, а в розницу их портновские манекены продаются в ГУМе, по другому, где-то на Лермонтова - наверно только демонстрационные, там разных размеров, и детские тоже. Раздвижные в РБ никто не возит.
 

Tilia

Дриада
SUSAN, возят. На Ковалевской, там где швейные машины, год-полтора назад были точно раздвижные и несколько вариантов. Только не знаю есть ли сейчас.

Мышака, вешалка и манекен не есть одно и то же. :))) То, что висит на взрослой вешалке совсем не факт, что вообще оденется на взрослый же манекен.
Разве что... Сейчас, где-то на днях я видела... Поищу ссылки не совсем на манекены, но вроде того.
Вот, нашла! Проволочные каркасы. Правда, это стенды, а значит могут продавать только по безналу. Но узнать-то можно. :)
 

Weter

Ветер перемен
У меня такой (в смысле раздвижной) манекен есть, года четыре уже как. Жаль, что теперь шью очень мало, в последний год так вообще((((
Если есть вопросы, могу ответить как манекено-обладатель))))
 

SUSAN

Деловая
SUSAN, возят. На Ковалевской, там где швейные машины, год-полтора назад были точно раздвижные и несколько вариантов. Только не знаю есть ли сейчас.
В том то и дело, что там один демонстрационный оставался, да и то это было 2 месяца назад.
 
Сверху