Различие полов

Andromeda

Галактика
Моей дочке три года. У нее с папой отличные взаимоотношения. До сих пор они купаются в ванне вместе. Но у меня возник вопрос: может не стоит девочке видеть голого папу? И наоборот: купаться ли маме с сыном? Выскажите, пожалуйста, свои мнения. Дайте совет. Всем заранее спасибо
 

Тирамису

New member
Моей дочке три года. У нее с папой отличные взаимоотношения. До сих пор они купаются в ванне вместе. Но у меня возник вопрос: может не стоит девочке видеть голого папу? И наоборот: купаться ли маме с сыном? Выскажите, пожалуйста, свои мнения. Дайте совет. Всем заранее спасибо
я думаю не стоит дочке видеть голого папу и причём уже давно...
Я помню меня соседка попросила посидеть с 2-летним сыном.. Мне надо было переодеться и я без задней мысли сняла кофту и осталась в лифчике, на что ребенок взял кофту и начал мне показывать, чтобы я оделась....
Определенные выводы я для себя сделала)
 

Тирамису

New member
а зачем купаться вместе? смысл?
мне кажется это даже не совсем гигиенично...всё-таки взрослый человек куда грязнее ребенка, зачем ему в одной воде купаться с папой тоже не понимаю... ИМХО
 

Yascherka

Gledam nad vama
Тирамису, не...ну на счет грязнее не скажу....бо у нас каждый член семьи в ванне валяется каждый день. Мне так наоборот лучше одной, расслабиться можно, побыть одной. а тут еще деть напрягать будет....бр-р-р
 

Тирамису

New member
Тирамису, не...ну на счет грязнее не скажу....бо у нас каждый член семьи в ванне валяется каждый день
Ну и что? А сколько цепляется пыли и грязи с улицы, общественного траспорта и т.д каждый день. Ещё смотря у кого какая работа...кто-то в чистеньком офисе, а кто-то под машиной..
У меня муж тоже почти каждый день в душе, но одежда все равно попахивает:), где спотеет, где выпачкается и т.д
 

Andromeda

Галактика
а зачем купаться вместе? смысл?
мы почти с самого рождения купаемся вместе с дочкой. Мне нравится играть в ванне с дочкой. Сложно выразить словами что именно классного в этом. Думаю, муж мой думает так же.

я думаю не стоит дочке видеть голого папу и причём уже давно...
может вы и правы и нужно прекращать купания

Тирамису, меня не особо пугает негигиеничность. Скорее волнует вопрос: должен ли купаться папа с дочкой, мама с сыном.

Спасибо всем за ответы. И жду еще ваших мнений по этому поводу
 

Лапа

Well-known member
Моя мама водила братьев в баню лет до 7, а кому их было вести, если мы ездили на лечение без отца? Тетки в бане визжали, что резанные, а вот мои братья вообще никак на них не реагировали. Причина одна - они сисек и писек и дома насмотрелись с рождения. Я их помогала купать, мама купала в бюстгалтере и трусах. Кстати, я тоже представляла что такое мужской половой член, т.к. видела у братьев, потому особого интереса подсмотреть не было. Мне кажется, 3 года не самый тсрашный возраст, чтоб прятаться от ребенка.
 

Jahenka

влюбленная в мир
а если люди нудисты - то можно и голым купаться... Они же потом поедут на пляж - а там все голые - и дяди, и тети, и дети...
Но если не нудисты - то можно в плавках купаться. Удовольствие от общения с ребенком останется.
 

kYsya

Светлая ведьма
Где-то была такая тема. Сама могу покупаться с детенышем, ничего страшного в этом не вижу :)
 

Rovba

Active member
ничего страшного в этом не вижу. а вот, если папа будет прятаться от ребенка, прикрываться или еще как то показывать типа неудобно- проблем будет гораздо больше. но это мое сугубо имхо, на правильность не претендую. кстати, сама частенько гуляю голышом по дому, проблем у сына по этому поводу нет никаких.
 

Andromeda

Галактика
в общем, мнения разделились :)

Мне кажется, 3 года не самый тсрашный возраст, чтоб прятаться от ребенка.
А с какого тогда возраста нужно прятаться, на ваш взгляд?

Мне кажется, тут нужно определиться: прятаться или нет в принципе. Если не стесняться наготы перед ребенком, то и перед трехлетним, и перед 15-летним. А если стесняться, то и с трех лет прятаться нужно. Я не могу определиться. У меня есть мысли и за, и против
 

Кэти

Оптимистка
Я когда моюсь в дУше, дверь оставляю приоткрытой, чтобы мониторить ребенка )) Так он конечно же часто ко мне заглядывает, я не прячусь. После 2х лет задал один раз вопрос "Мама, а у тебя есть писюн?" на что я ответила, что нету, потому что я девочка, есть только у мальчиков. Больше вопросов не было, да и не скажу что прямо таки лезет и таращится, зайдет, посмотрит, что я там делаю и дальше пойдет.
 

kYsya

Светлая ведьма
Кэти, ну да, мой тоже знает, что у меня "гудь" и "п-ка" другая, потому что я девочка, а у него как у папы, только маленький, потому что он еще не вырос :)))
Нездорого интереса не наблюдаю.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=38106&highlight=%EC%E8%EA%F0%EE%F4%EB%EE%F0%E0 про совместное купание в ванной.
 

Лапа

Well-known member
думаю, ближе к переходному трусы и лифчик стоит надевать. ну как созреете пояснить ребенку вопросы секса.
 

Гюльчатай

открой личико!
специально прятаться не вижу смысла.
Сын чстенько видит меня полуголой-голой, спокойно реагирует, особого интреса не проявлял, мужа тоже видел, специально голыми не ходим...
При этом вместе мыться - да ради бога! Если вам размеры ванной позволяют )))) но я бы в таком возрасте обоим плавки-трусы одела.
 

Светик

Active member
Andromeda, я не вижу проблемы. Купаюсь с сыном, уже давно. И утренние ванны воздушные вместе принимаем. Когда только свергула ГВ ( в 2и 7), у сына была потребность прикоснуться к груди, он обращал на нее внимание, теперь - нет. И не вспоминает. А вот пообниматься, полежать животик к животику, уткнувшить личиком мне в шею, очень любит. Мне кажется, мы торопимся из детей делать взрослых. + все индивидуально. Если вы замечаете, что вам или вашему ре неприятно, тогда стоит одеться.
Согласна с Лапа, к годам 7-10 оденусь :)
 
Сверху