размеры 50+

Открывается новый магазин одежды размеров 50+. Вы пойдете?


  • Всего проголосовало
    92

BigBeautyWoman

New member
Девочки, столкнулась с проблемой, что красивой одежды на пышек очень мало или даже нет! Хочу открыть магазин)) Расскажите, какие размеры вы носите, и какую одежду вы бы хотели видеть в магазине? Глядишь, скоро и открою))
 

Redangel

New member
у меня размер 50-52, хотелось бы, чтобы одежда была не старческая и без огромных цветов, и цены чтоб не зашкаливали, а то как для полных, так цены как правило заоблачные...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
мне всего то 24...хочу одеваться молодежно и модно...но при этом не гламурно, а альтернативно...если Вы понимаете...и таких как я не мало, как и тех, кто хочет одеваться гламурно...на себя ничего не могу купить толкового...т.е. ничего не сидит...было бы интересно зайти в магазинчик модной одежки "больших" размеров...да и мини и "выходная" одежда были бы интересны....
 

Orion

Созвездие
надо просто нормальную одежду по нормальным ценам.. потому что если более менее приличное, то очень дорого, а что дешево, то мешок из полиэстра весь в цветных блестках.. откройте обычный каталог типа отто хотя бы.. там ВСЕ есть больших размеров, любая одежда..
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
У меня мама полгода назад еще была 50-52, да и сама я 48 была не так давно, но порой и 50 могли предложить померять. Так вот: одежда должна быть ОБЫЧНАЯ, как все, красивая, и в 50, и в 58размере, ато сплошь мешки, действительно,и обязательно цыганско-цветастого вида. брррр!!!! женщину любого размера можно сделать как привлекательной, так и чучелом, прибавить лишнего или наоборот, улучшить одеждой. Но это не Хмельницкий и Россия поточная КАКУВСЕХ. И еще,то уже мое личное мнение-не надо писать на магазине указания на то,что сюда только тем, у кого есть за что ущипнуть, лучше нейтральное название, ато мамуль моя порой заходить стеснялась,мол,больше ниде нет,оденьте меня,пожалуйста,бедную, во что - нибудь из больших и очень больших размеров. :black_eye:
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Yvanka, Петруша, полностью поддерживаю

з.ы. вчера пошла джинсики себе купить и курточку...пришла ни с чем...ибо на мой размер нет моделей по диким бедрам , а только до подмышек есть и мешками висят по ногам и попе...да и внешний вид оставляет желать лучшего...а про куртки вообще говорить даже не хочется...:mda:...а цены...чувство, что для олигархов продают...
 

BigBeautyWoman

New member
что касается одежды, то понятно, что всем хочется одеваться красиво. в Англии, например, понятия большого размера вообще не существует, потому что кроме Мисс Сиксти все марки шьют одежду до 60, а то и больше размера. вопрос только в том, что там она стоит недорого, а после привоза в РБ со всеми налогами становится сразу Дорогой.

и еще хочу сказать спасибо тем, кто ответил. Магазин я буду открывать, поЭтому все ваши комментарии пригодятся)))
 

vesta

Active member
BigBeautyWoman, ещё бы юбки без разреза "шлица", с разрезами других типов или без них: сто лет кажется женщинам больших размеров с такими бабулькиными разрезами.
 

Алешечка

Мамашечка
У меня все женщины в семье старше меня - больших размеров. :)
В общем, хотелось бы видеть одежду для них не из тонюсенького трикотажа в облипку, такого, который делает сразу много-много сборочек, обтягивая естественные складки и добавляя неестественные. С вертикальными линиями. Разных цветов, в том числе светлых и жизнерадостных. Без странных кулисок во всех местах. Без пайеток по всему организму. Хотя... может, подросткам крупных размеров понравятся и пайетки, конечно. :)
И вот без
цыганско-цветастого вида
И будет очень здорово, если вы откроете магазин с красивой одеждой больших размеров. :) И по разумным ценам.
 

танюш

Active member
crazy_cat, а на СТОКе не пробовали искать? я только там и ищу, но единственное но - нужно потратить много времени

а если бы был магазин - то я бы покупала и строгие платья, и костюмы и джинсы и....короче все...

но я люблю одежду качественную, чтобы когда оденешь , не было стыдно, и строчки не торчали , и не бабская...простите
 

ЙЙЙ

New member
я 56-58...одется-это ужас, это комплексы...одется могу только в 1 магазине- в гомеле...там кондиционер, чай и огромный выбор джинц, маек и всего-всего...но цены...брюки по 50-60 уе и выше и тд....в минске я пас - один колхоз для 70-летних, хотя есть пару точек, в зеркале, на жданах, но там цены-это просто ужас...вот и живем....и слышим-ваших размеров нет, только балахоны ...а мы хотим нормальную одежду- молодежную
так что открывайте магазин и зовите на открытие
 

BigBeautyWoman

New member
вы все очень верно пишите, девочки. и про фасоны и про цены. но экономическая реальность такова, что на пути в магазин стоимость вещи увеличивается от 2,2 до 3 раз, для того, чтобы окупились аренда, зарплата, и налоги!!!! вот и получается, что джинсы вместо 30 баксов стоят 70!!!!:yes:

кстати, открытие магазина планируется на сентябрь-начало октября
 

ленкатя

Active member
И мне сообщите когда откроете.

Правда я не так давно поняла, что могу одеть платье и увидеть оценивающие взгляды гостей и реплики типа"ты как из Модного Приговора", я рада что у меня в шкафу висит черное платье. Долго искала и нашла и кстати таких мест достаточно.
 

Znaika

Active member
Я недавно искала себе платье (52 размер). Нарядно-повседневное, не очень длинное, без всяких стразиков-блёсточек. Заказала по каталогу, пришло, подошло, но хотелось бы получше. Уже почти отчаялась, но попала на очень настойчивого продавца в фирменном магазине Baleks на Аквабел (не сочтите за рекламу). Девушка перемерила на меня с десяток платьев и, о чудо, одно подошло просто идеально ))) Спасибо той девушке, с вешалки я бы его точно сама не взяла, а оно как на меня сшито. А цена - просто песня, марка-то наша, могилёвская, 140 тыс. руб! Я у них ещё и блузочку прикупила. Вообще, у них иногда и 54, и 56 размеры проскакивают, но, естественно, улетают мгновенно.

А касательно самой темы - не скажу ничего нового: нет чрезмерной пестроте, нет откровенным балахонам и нет обтягивающему. У меня, например, проблема, что в большинстве вещей большого размера на меня не садятся выточки, выточка где-то под шеей, а бюст, пардон, болтается намного ниже (( Ещё претензия - почему так часто на большие размеры шьют "в облипку" из ткани-стрэч? Вот я плохо представляю себе даму 54 размера, которая бы без смущения могла обтянуть абсолютно все складки своего тела, ну, может, если только профессиональная спортсменка. И ещё пожелание - чтобы в магазине пиджак/брюки/юбка одной серии шли не комплектом, а раздельно, потому что у меня, например, низ 50 р-р, а верх - на весь 54; готовые комплекты никогда не садяться: то висит на бёдрах, то не сходится на груди (
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
вытачка где-то под шеей, а бюст, пардон, болтается намного ниже
Бельем не корректируется?

почему так часто на большие размеры шьют "в облипку" из ткани-стрэч?
Потому что есть спрос.

Вот я плохо представляю себе даму 54 размера, которая бы без смущения могла обтянуть абсолютно все складки своего тела
Ооо, еще и сколько таких! :) И любительниц силуэта "кубик", который создается балахоном сверху и бриджами с манжетиком снизу.

И ещё пожелание - чтобы в магазине пиджак/брюки/юбка одной серии шли не комплектом, а раздельно,
Это да, это многим полезно. :)
 

BigBeautyWoman

New member
девочки, всем еще раз спасибо)) Про раздельность комплектов я тоже думала. Осталось дело за малым)))) пережить кризис и при этом остаться с деньгами для открытия))) Хехе
 

Znaika

Active member
Бельем не корректируется?
Ой, Алешечка, видели бы Вы мои бронелифчики )))) Я не знаю, что со мной не так, но на мне ничего нормально не сидит: ни триумф, ни милавица.
А однажды мне приспичило купить спортивный лифчик на 90D - продавцы та-а-ак удивлялись, как будто я спрашивала то, чего нет в природе. Кстати, так и не нашла (
 
Сверху