размеры 50+

Открывается новый магазин одежды размеров 50+. Вы пойдете?


  • Всего проголосовало
    92

Yvanka

Очень деятельная натура
А однажды мне приспичило купить спортивный лифчик на 90D - продавцы та-а-ак удивлялись, как будто я спрашивала то, чего нет в природе. Кстати, так и не нашла (
Хи-хи. ЖЭнщины с таким бюстом спортом не занимаются. Сексом, по-ходу, тоже. Нам полагются атласные чехольчики, и фланелевые до пят ночнушки, обязательно в крупный цветочек и с рюшками. Без этого ну никак.
 

Znaika

Active member
Нам полагются атласные чехольчики, и фланелевые до пят ночнушки, обязательно в крупный цветочек и с рюшками
Ой, простите, автор, за офф, но вспомнила смешной случай про ночные сорочки. Я ночнушки не ношу, только пижамы. А тут угораздило меня попасть в больницу, где ночные сорочки были обязательным условием. Попросила свекровь купить мне ночную сорочку, умеренно длинную, нормальной расцветки. Она купила - до пят, с рюшечками, в разноцветный горошек )) , нету, говорит, на тебя ничего лучше. Пошла я тогда сама в магазин. Раз прошлась по ряду, два, три, в общем с пятого нашла одну-единственную сорочку моего размера, чтобы без рюшечек, до колена, правда, в чёрный цветочек на сером фоне ) , но хоть не разноцветные горохи.
И что характерно, эта сорочка была самая дорогая из всех представленных (
 

BigBeautyWoman

New member
так прикольно про белье и ночнушки читать))) правда, это смех сквозь слезы... странно, зачем шить всякое Г., а потом удивляются, что склады заполнены!!!!!
 

nata_nata

New member
У меня у ребенка выпускной, с ужасом думаю, что одеть... В магазины наши даже ноги не идут... Думаю, как пропустить это мероприятие.
 

Znaika

Active member
Алешечка, индпошив тоже очень разный бывает.
Минусы:
1. Хорошая швея стоит действительно дорого. Хорошая ткань - ещё дороже. Найти нестандартную ткань/расцветку - проблема (столкнулась, когда искала для индпошива качественный тонкий трикотаж и шерстяную ткань на брюки).
2. Надо ездить на примерки. Если вещь сложная, то даже несколько раз, а это всё дополнительное время.
3. Не факт, что выбранная и пошитая модель будет удачной. Это будет видно уже только после. А забирать готовый заказ, если все сделано нормально, придётся.
4. У хорошей швеи всегда много заказов, да и работают они не быстро, т.е. от заказа до готовой вещи реально может пройти месяц. А что делать, если вещь нужна срочно?
5. Я лично очень смущаюсь раздеваться при посторонних и вообще не в своём доме. Вот такие у меня тараканы.

Плюсы:
1. Могут подогнать по фигуре. Результат зависит только от уровня швеи. (Но найти такую можно только длительными поисками/перебором, редко кому сразу везёт.)
2. Вещь будет действительно оригинальной. (На практике оказывается, что большинство швей не могут конструировать одежду, а шьют лишь по готовым выкройкам. Те же, кто могут, либо очень дорого берут, либо шьют по своим эскизам и просто отказываются воплощать то, что ищещь именно ты, "не их тема".)

В целом, индпошив (я не имею в виду супер-профессионалов экстракласса, не по нашу голову шапка) - это лотерея. Я как-то обращалась по рекомендациям, результат был очень неплохой (8 из 10), но по итогу мне сам процесс не очень понравился.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну, не на каждый день, а на такие мероприятия типа к ребенку на выпускной или свадьбу. Вроде, можно и сачкануть. Но ребенку обидно и у самой что-то мимо в жизни проходит.

А что делать, если вещь нужна срочно?
Сейчас заказывать. :) До выпускного еще время есть.
 

Fonarik

New member
Очень бы хотелось, чтобы у Вас с открытием магазина все получилось.
Я ношу 52-54 размер одежды, но у меня другая еще проблема, мой рост составляет 192 см. Поэтому хождение по нашим магазинам каторга (рост заканчивается на 176 см), а чем больше размер, тем больше цветочков и горошков. Пойдешь на рынок, так там слышишь один ответ: "У нас больших размеров нет, у нас молодежная одежда...".
Очень хочется, чтобы пришел в магазин для аппетитных женщин и купил все, что тебе нужно (начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой).
Маленькая просьба: сообщите об открытии магазина в личку.
Успехов и удачи в Ваших начинаниях.
 

BigBeautyWoman

New member
Конечно, одежда не должна быть такой, но в сегодняшних реалиях она, похоже, вообще будет никакой))) как сейчас работать - совершенно неясно
 

Ursula19

Active member
BigBeautyWoman, а почти коллега, но я не жду пока кризис закончится, уже привезла пробную махонькую партию для девушек взрослых размеров, скоро фотки покажу. Но я оч.люблю балахонистый стиль из хороших тканей и достойный фасонов. потомо покажу на фотках
 

BigBeautyWoman

New member
Ursula, вы большая молодец!!!! Я желаю вам удачи и с нетерпением жду фоток. Где продаваться думаете? через знакомых (если маленькая партия?)) у меня все таки была мечта-план открыть полноценный магазин с некоторыми фишечками, но теперь никак не получается:(
 

pisarenko

Member
Ursula19,очень-очень интересно ))) расскажите, пожалуйста, где можно будет посмотреть-купить
 

Татоська

Не жду событий, создаю их
Ursula19,очень-очень интересно ))) расскажите, пожалуйста, где можно будет посмотреть-купить
Меня тоже интересует.
Купила дочке школьную форму фирмы "Панда", посетила их сайт, оказалось, что они шьют и для взрослых, в т.ч. и большие размеры. Есть вещи оочень приличные, но в наших магазинах их не видела, написала им письмо, ответили-есть во всех крупных универмагах города. Но вот что подумалось: если сарафан на дочку 134 рост и пиджак стоят 115000 и 120000, то сколько же стоит взрослая одежда 54 размера. :(
 

Ursula19

Active member
Девочки вернусь на родину, поснимаю, покажу. Одежда немецкая и одного итальянского дизайнера, несильно раскрученного, ибо сам рисует и сам содержит несколько магазинов, но оч. люблю его вещи.


BigBeautyWoman, партией это трудно назвать, потому что везла, как физ.лицо, как для себя, на пробу
 

Redangel

New member
вот что подумалось: если сарафан на дочку 134 рост и пиджак стоят 115000 и 120000, то сколько же стоит взрослая одежда 54 размера
вот об этом я и писала ранее, что если есть талковая одежда большого размера, то цена на неё как правило такая, что 10 раз подумаешь прежде чем покупать...
 

catent

New member
купила "маленькое" черное платье 54 размера.очень-очень долго искала. отечественного производителя. платье обалденное, правда, дороговато - 80 уе. и вот не успела нарадоваться, а оно все покрылось катышками. пойду покупать машинку, можжет продлю жизнь любимой вещичке. Хотелось бы что-нибуть хорошего качества наших размерчиков
 
Сверху