Развивающие диски Бэйби Эйнштейн

туточкина

New member
Караул,
а какая польза в "тупом просмотре" , на рыбок лучше пойти на живых посмотреть, с настоящими детьми пообщаться. Я не говорю, о том что если вы смотрите по 5-10 минут в день - то ужас! и что это вредно для ребенка. Я говорю о том, что некоторые мамы превращают такие просмотры в систему и методично включают подобные фильмы своим детям, считая, что приносят этим им огромную пользу. Во всем должна быть мера. И не надо сразу кидаться в крайности и кричать КАРАУЛ!
 

Цаца

New member
Караул,
а какая польза в "тупом просмотре" !
Фильмы ребенка РАДУЮТ:)
Малышке реально нравится, почему бы и нет?! Но я воспринимают их исключительно как забаву, а не высокоинтелектуальное развите.
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Цаца, спасибо за ссылку! Скачала один фильм - ребенок в невероятном восторге! Буду качать дальше:)
 

vitver

любимая мамочка
Цаца сбросьте и мне ссылку, пожалуйста!
 

Цаца

New member
Последнее редактирование модератором:

Цаца

New member
коша,
купите ЖК телик или монитор:))
а если серьезно - так не часами же ребенок их смотрит - 15 минут
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
а как быть с вредом от просмотра ТВ?
Насколько я знаю, в возрасте, на который рассчитан Baby Einstein, основной вред от ТВ заключается не в брутальном или похабном содержании телепередач, а в слишком частом мелькании чересчур ярких и перегруженных картинок и громких и резких звуках. В тех нескольких фильмах, которые я успела скачать, - первых, для самых маленьких - я лично наблюдаю максимально простые и плавные картинки - белый или черный или другой однотонный фон и одна-две максимально крупных детали. Всё это плавно движется под тихую приятную музыку - на мой взгляд, полная противоположность ТВ. Я сама отдыхаю, когда смотрю Baby Einstein

Разница заметна и по ребенкиному восприятию: в те несколько раз, когда моей дочке удавалось "посмотреть" телевизор, она просто "зависала", глядя в картинку на экране. А когда стали смотреть Baby Einstein, она с первых кадров заулыбалась и продолжала улыбаться, смеяться, "разговаривать" и махать руками игрушкам на экране на протяжении всего фильма.

По-моему, пользы больше, чем теоретического вреда :happy:
 

Врединка

New member
Только увидела тему =) Девочки, кому нужны Бэби Эйнштейн можете взять у меня на перезапись, к сожалению сама записать не могу - DVD мой сидюк не пишет. Только пишите, пожалуйста, в ЛС, а то я редко сюда захожу. Сразу говорю, мне НИЧЕГО за это не нужно.
Я когда работала няней в США ребенок смотрел с 4-5 месяцев где-то совсем по чуть-чуть, для начала больше это было что-то, чем можно было его занять и хоть чаю попить (на мне еще двое было), потом к 6 мес. он стал узнавать знакомых персонажей, мне больше импонирует то, что все происходит на фоне класической музыки. По поводы пользы не знаю, но вреда 5-минутный просмотр мультика, думаю, моему ребенку не принесет :)
 

коша

New member
Dormouse, спасибо за пояснения. я и имела в виду вред от мельтишения и т.д. сегодня покупаю диск. :)
 

Н.В

New member
Если кому надо.можете взять у меня периписать(скачивать дороговато выходит).Есть все серии(25шт-2 диска) плюс Breiny Baby 2 диска. Старший сейчас работает над переводом и дублированием нескольких серий Энштэйна.Так что скоро на русском будем смотреть.Петруша начал смотреть с 6 месяцев.Начали с Моцарта и Нептуна.Изучили Да Винчи(части тела), про цифры(до5), сейчас балдеем от геометрических фигур(Ньютон) и животные джунглей.
 

yumma

Member
Присоединяюсь к тем кто выражает свой восторг фильмами Б. Э. у нас это хит вот уже пол года. При этом дети мои не особенно любят мультики смотреть(хватает терпения минут на 5). а под Б.Э. и танцуют и поют (там где про животных), части тела показывают вместе с детками. Как мой Артем не избалован мультами ему в 5 лет б.Э очень интересен смотрит вместе с малышкой.
Я согласна , что ребенку в сто раз лучше показать тех же настоящих рыбок , но в Беларуси с трудом иногда на улицу можно выйти из-за непогоды , а морских рыбок показать живых уж не знаю и где? Или может все это отговорки ленивой мамы :scratch:
 

Н.В

New member
А расскажите, что там в говорим с пеленок и Breiny Baby?

"Говорим с пеленок" это двд диски с уроками по методу Домана. Но мой малый плохо реагирует на него.Когда говорит женщина-еще туда сюда,но когда мужчина он сразу в слезы(хотя там только голоса)
Breiny Baby по типу Энштэйна,но без кукол. У них счет есть до 20,а в энштэйне до 5. Больше слов на английском.Есть серии на испанском.
 
Последнее редактирование:
Сверху