Развивающий коврик

Daronia

New member
Чем хорош?Как долго пользовались?Cтоит ли покупать фирменный типа Fisher price и чем отличается от китайских?Какие удобства?Стоит ли покупать?
 

JUL

New member
Violika,
нам подарили. Пользовались мы им ооочень мало. :|
Ребенок у меня подвижный и пока не ходил, то ему было лежать и смотреть на игрушки не интересно. Потом он их пытался оторвать, что с успехом и сделал :mrgreen: . Как только стал передвигаться (ползать), то его не удержать не то что в пределах коврика, а в пределах квартиры стало сложно. :D
ИМХО сама бы не покупала, а если очень хочеться - пусть подарят :D .
Хотя какое-то время его развлекали попытки отодрать игрушку, которая с вибрацией ползла обратно (там такой шнурок был, кот растягивался, а потом возвращался на место) :lol:
 

Катрин

New member
все очень зависит от ребенка. Моя не играла с ним совсем :| Зато племяшка сейчас (ей 5 месяцев) - просто балдеет. :D
 

юлианна

Хороший человек
Симпотные коврики Тини лав,а польские,которые у нас на каждом шагу,те не очень,да и не такие они уж и развивающие. :(
 

Daronia

New member
юлианна, А что вы думаете по поводу Fisher Price и может подскажете, какова их реальная стоимость в Минске?
 

Влада

Well-known member

Воробушек

New member
Я своему сынуле шила сама коврик, так он чихать на него хотел :) Он у меня очень шустрый, ему и комнаты мало, а не то что лежать на коврике и рассматривать игрушки. Присмотритесь к вашему малышу, если он может долго лежать или ползать на одном месте, играясь, то смысл в такой покупке есть, а если нет, то не тратьте деньги :wink:
 

Калина

New member
А мы балдеем - деть лежит и играется, а я пока за компом могу посидеть или еще чего сделать. Нам дарили, сама бы не покупала.
 

sasha

New member
мне кажется это ето скорее игрушка для мам чем для малышей.......... то есть может служить она толко втечении очень короткого времени... пока ребёнок не начал ползать .. но уже может сам сидеть и игрушками интересоваться....... ИМХО гортаздо лучше расстелить на полу одеяло и и набросать на него разнообразные игрушки
 

Daronia

New member
Пришла к выводу на основании всех мнений, что вещь не настолько важная и необходимая, чтобы на нее расстрачиваться. :wink: Пасиб,девчата :D
 

Nord

New member
Есть и другие мнения.Он мне помог, пока малой лежал в нем я разные погремушки подвешивала 15-20 мин. было свободного времени.Потом с его помощью мы учились сидеть, он за дуги брался и подтягивался.Когда уже сидел любил в коврике поиграть. Он пригодился нам до 9 месяцев.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
и нам нормально, хотя и самый простой у нас. Вешаю игрухи разные, подвески...малой все это бьет руками, ногами, бодается с дугами. Ну не год же ему с ним играться, на пару месяцев хватает и то хорошо!
 

Natas

Well-known member
Алиса, я бы не сказала что совсем уж бесполезная... просто на не очень долгий промежуток времени. У нас он был как раз где-то с вашего возраста и до 5 мес. Пока ребёнок не передвигается сам, по-моему очень неплохо. Неуверена насчёт развивающей ценности ( у нас быль польский) но 20 мин. свободного времени маме гарантировано! :biggrin: А можно и просто рядом сидеть и своими делами заниматься и общаться - это уже дольше...Потом ей просто стало неинтересно - минут за 5 все угрушки посрывает, разбросает и поползла дальше.
 

Eleana

New member
мы сами сшили такой коврик (большого размера), так наша малышке он очень нравится, она пока всё только отрывает, и играет с игрушками, но заняться ей есть чем. Мне кажется, что самодельные коврики намного удобнее, т.к. они больше по размеру и ребёнок может ползать на нём сколько угодно. И напичкать его можно чем угодно. а потом и менять разные штучки, в зависимости от того, что малыш предпочитает.
 

Diana_

New member
Мой ребенок чудно время проводил на коврике. Подолгу мог игрушки перебирать, а потом за дуги брался и таким образом научился переворачиваться. Так что коврик - очень полезная штука. Мы пользовались примерно от 1,5 месяцев и до 6 или 6,5. У нас тини лов был, там такие дырочки удобные, можно игрушки подвешивать на разной высоте и менять местами. Именно это и сразило меня при выборе. На мой взгляд, разнообразие существует в определенной мере. Но в сравнение с польскими - тини лов супер. Это не реклама, а отзыв.
 
Сверху