Развод- начало новой жизни.

v.tat

New member
Может быть моя история кого-то поддержит в трудную минуту, кому-то поможет, кто-то решится на этот шаг смелее.
Когда ушёл муж, я думала , что жизнь не имеет смысла, что жизнь кончена, меня держало только наличие детей. Я все 10 лет представляла , что мы проживём долго и счастливо и умрём в один день. И в одночасье все мои мечты, все мои представления о дальнейшей жизни рухнули.
Что делать????? Я начала через силу искать себе занятия, ходить в гости, заниматься собой, сначала я выгоняла себя пинками, потом это начало мне нравиться. Я поняла, что чтобы вытащить себя из депрессии, надо заниматься собой . Шейпинг, аквааэробика, косметолог, маникюр-педикюр, новый журнал, новое бельё, другие обновки... Главное. каждый день делать себе пусть маленький но подарок, думать о себе, начать любить себя. Это выход. Я постепенно начала выходить из своей жуткой депрессии.
Ещё я пошла в Синтон на тренинг. Стала думать, думать о том, что в жизни я видела, как поступала. Я смогла оглянуться назад и понять насколько моя реальная жизнь отличалась от той, которую я бы себе хотела. И тот человек, который со мной был, далеко не соответствует тому, которого я бы хотеля видеть рядом.
И стала встречаться с новыми людьми. Я поняла, что этим людям интересна я, интересна как человек, как личность, им важно , что я думаю.
Я в своей замужней жизни чувствовала, что становлюсь лошадкой : работа-дом, работа-дом. Я забыла, что мужчины могут за мной ухаживать. И теперь вспомнила , что я Женщина.
Теперь у меня всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я состоялась как мать, у меня славные дети. Рядом со мной мой любимый Мужчина, который дарит мне тепло, нежность, ласку. Я свободна, я делаю то, что считаю нужным для СЕБЯ. И я люблю жизнь! И я теперь точно знаю, что всё, чего я захочу , чего я себе очень сильно пожелаю - сбудется.

на последок одна цитата:
" Все мы разные. По Божьей воле или по какому-то вселенскому Закону Разнообразия. Одна- красивее, другая - умнее, третья - счастливее, четвёртая- богаче... Жизнь постоянно подбрасывает нам повод сравнить себя с кем-то. Но , пожалуй, нет ничего бессмысленнее и вреднее этого занятия - оно уводит нас в сторону от главного- от СЕБЯ.
Поэтому первое, что следовало бы сделать , если что-то в жизни не заладилось, перестать смотреть по сторонам и осознать свою ценность в этом мире, свою уникальность. Понять, что если твою звезду кто-то зажёг во вселенной, значит это кому-то нужно. Значит, именно ты, твой опыт, твои ошибки ценны для Мира.
Как , в сущности, проста эта сложная наука: "быть собой"! Ценить и уважать себя, действовать по велению сердца и разума... И тогда все тропинки, по которым ты пройдёшь, приведут к счастью.
 

Ванесса

New member
v.tat, рада, что Вы так быстро пришли в чувство и стали еще более счастливей и успешней, хороший пример для многих женщин считающих, что уход мужа - это конец света.
И вправду говрят, что все, что не делаеться все к лучшему!
 

grotesk@

New member
Развод- начало новой жизни.
С названием абсолютно согласна. Но разводиться нужно только в крайнем случае. Потому что считаю, что это самый лёгкий, но в то же время очень решительный шаг из семейной жизни. Когда мы с БМ разошлись, все сказали, что я очень сильная, потому как не побоялась остаться одна с семимесячным ребёнком на руках. А я считаю, что я просто не хотела преодолевать трудности, подстраиваться под человека. Хотя, если честно, было очень сложно с маленьким ребёнком делать всё одной. Но я рассчитывала только на себя, поэтому, имхо, так проще жить.
Сейчас могу уверенно сказать, что мне не хватило мудрости. Сохранить семью ооочень сложно. Как уже писАли на форуме, это каждодневная работа, кропотливая и трудоёмкая. Это не каждому дано.:) И мне, уж точно, не дано. Поэтому я рада, что у меня всё так произошло. Я не мучаю себя тем, что работаю над семьёй. Я просто живу, воспитываю любимую дочку, работаю, встречаюсь с друзьями, завожу новые знакомства... И счастлива.
 

grotesk@

New member
v.tat, читала Вашу историю, очень переживала. Знаю, каково это. :( Чувствую, что ничего ещё у Вас не прошло. И пройдёт нескоро. Но с оптимизмом легче жить. Живите в своё удовольствие!
И я люблю жизнь! И я теперь точно знаю, что всё, чего я захочу , чего я себе очень сильно пожелаю - сбудется.
ППКС!
 

v.tat

New member
grotesk@,
полностью согласна с вами насчёт: "Но разводиться нужно только в крайнем случае. Потому что считаю, что это самый лёгкий.. шаг." Но когда ставят перед фактом и от меня уже ничего не зависит, с этим что-то надо делать. А болеть ещё будет, ведь 10 лет любви к человеку забыть за пару мес нереально. Но гораздо легче пережить всё это, когда есть рядом плечо любящего человека И дети.
 

SFE

New member
v.tat,
блин.... как-то зацепило... словами не могу описать
 

v.tat

New member
наталья удовенко,
Спасибо тебе! Твой вклад в мою сегодняшнюю жизнь очень ценю.
Вишня-черешня,
Катюш, спасибо.
 

Бубс

Скромная королева
Ух ты, как быстро все произошло. Молодец, что так быстро пришла в себя, особенно порадовало то, что есть рядом любимый мужчина. Сил тебе побольше, терпения, пусть у тебя все хорошо сложится.
 

Юнона

New member
v.tat, -вы красивая женщина, по крайней мере на фотке...с такими внешними данными как у вас найти нового мужчину не составит труда... но не всем же так повезло...что ж делать некрасивым ''лошадкам''?
Мне все-таки кажется -дело не только в настрое. За одной женщиной всегда куча мужиков бегает, а вторая-сколько не настраивается-одна да одна.
 

Veronika

New member
v.tat, очень за тебя рада! А как детки воспринимают перемены? Ты их знакомила с новым мужчиной?
 

Юнона

New member
Вообще-то это Танина дочь, но "все равно спасибо":).
вообще-то я не об аваторке говорила:swoon:, а о Таниной фотке которую мне как-то пришлось увидеть, неужели вы думаете что я не отличу детского лица от взрослого, со зрением у меня пока было все к счастью в порядке.:yahoo:
А на аваторке девочка тоже Очень красивая-вся в маму пошла :nyam:
 

v.tat

New member
Veronika,
дети привыкают жить на 2 дома, знакомить не спешу, мало ли что сложится, пока нет необходимости. Для детей есть и будет только 1 папа - их отец, и только папочка любименький.
Юнона,
считаю , что не в красоте дело ( у меня тоже есть большой комплекс по поводу моей внешности), а в каком-то внутреннем состоянии, стержне, в какой-то изюминке. У меня есть подруга, женщина около 40, с совершенно, на мой взгляд, непривлекательной внешностью, за ней мужики тобунами ходят, есть в ней что-то.
 

Litva

New member
Простите за не скромный вопрос, а кто детей смотрит пока вы на работу, в спорт.зал, косметологу, на вечеринки и т.д. ходите???
 

Litva

New member
v.tat написал(а):
ейпинг, аквааэробика, косметолог, маникюр-педикюр, новый журнал, новое бельё, другие обновки... Главное. каждый день делать себе пусть маленький но подарок, думать о себе, начать любить себя. Это выход. Я постепенно начала выходить из своей жуткой депрессии.
Ещё я пошла в Синтон на тренинг.
v.tat написал(а):
И стала встречаться с новыми людьми.
А где деньги брать на все это? Ведь осталась одна ваша з/п???
 

v.tat

New member
l.litvinova,
мы поделили дни с БМ, теперь дети видят его, проводят с ним время гораздо больше, и это меня радует.
А деньги, на детей даёт что-то БМ, а я учусь жить на мою зарплату так, чтобы на всё хватало.
 
Сверху