Разыскиваются спортивные занятия для детей в мк-х Сухарево, Запад, Каменная горка

RbIgik

Active member
Все же видимо пришло время что то плотно искать.
Ситуация такова, что есть девочка, занимающаяся спортивной гимнастикой на Волоха с 4 лет, все бы ничего, но не ее это вид спорта, тренер говорит- ходите, она все равно учится всему, возможно медленнее чем некоторые девочки, но учится. Но не ее это, она высока, стройная, т.е. по конституции не спортивная гимнастка + характер не для этого вида спорта.
Думала доходим до конца года, а там будем искать что то, но так сложилось, что решили попробовать поискать сейчас, тем более, что дочка то подготовленная.
Теперь о сути- разыскиваю занятия для девочки, но Не- художественную гимнастику (любительскую),не бальные танцы, не восточные единоборства, и не те, которые по 2 раза в неделю по 45 мин.
Хотелось бы что-то, чем она сможет заниматься как минимум до 9 класса, с более-менее нормальными нагрузками, растяжками и стабильным расписанием и что бы это не занимало 6 часов в день :)
Может есть те, у кого дети ходят на ирландские танцы или в цирковой кружок (не знаю как он правильно называется) на Одинцова?
Еще часто вижу детей, катающихся и зимой и летом на лыжах (летом, я так понимаю на колесиках лыжи) по Медвежино, давно хотела остановиться и расспросить, но пока петух не клюнул все казалось, что время еще есть :(
Может кто даст какую идею... очень надо, заранее Спасибо
 

dipav

Active member
у центра на Одинцова есть сайт
там же достойные танцы, Менада, со своим сайтом
 

RbIgik

Active member
dipav, спасибо, знаю, подъеду туда сегодня
Танцы в виде Менады меня не очень интересуют, старшая дочка там занималась, очень уж много времени они отнимали, хотя Менаду до сих пор нежно люблю :)
Насчет танцев- единственное что хочу уточнить -на Одинцова- видела детей, занимающихся ирландскими танцами, надеюсь у них нет такого количества выступлений, как в приличных народных или с современной хореографией коллективах, а совсем уж любительские меня не интересуют, потеряем все наши наработки :) как то так :)
 
Последнее редактирование:

Vidana

Мамака
RbIgik, расскажите, чем закончились поиски?
Мы захаживаем в центр на Одинцова, но по другим вопросам)))
Мне казалось, там тока Менада на приличном уровне, но мот еще какие коллективы народные есть...
 

RbIgik

Active member
Vidana, ой Менада для меня слишком приличный уровень, не хочу такого для младшей )))))
Пока висим в воздухе, пошли на эстетическую гимнастику пока, в следующем году обещают 3 раза в неделю занятия. Должны позвонить с легкой атлетики ближе к осени, может у них группа будет в нашем районе. Тренер по гимнастике рекомендовала нам попробовать себя в спортивной аэробике, но возить далеко придется. Да и опыт старшей дочи меня не впечатлил в этом виде спорта :(

Vidana, на Одинцова мне цирковая студия понравилась, но у младшей спина плохо гнется, не наше это :(
 

Vidana

Мамака
Оказывается у нас цирковая студия есть, удивили)) Это на Одинцова 10?
 

RbIgik

Active member
Vidana, Да :) причем дети и выступают, и коллектив и места какие то занимает :)
 

petra13

New member
Мы ходзiм у цыркавую студзiю "ШарЛен" на адзiнцова 10. Дачцэ вельмi падабаецца. Заняткi 3 разы на тыдзень па 2 гадзiны. Дрэнна толькi што у буднi дзень пачынаюцца у 3 i 4 гадзiны, прыходзiцца з працы зрывацца, каб завезцi. А так мне вельмi заняткi i трэнер падабаюцца.
Вось зараз думаю, што б такое падобнае для сына знайсцi:)))
 

Tat

Active member
Подниму тему. Может кто советом поможет. Надо найти сейчас для сыновей (11 и 13 лет) какое то спортивное занятие. Вот уже 2-а года ходим только в бассейн на оздоровительное плавание 2 раза в неделю. Другой физ нагрузки нет, а очень надо. При этом нам по характеру совсем не подходят боевые виды спорта.
Учимся в 1 смену примерно до 15-16 часов. Может на выходные какие занятия ?
 

Parole

Well-known member
Tat, для младшего может посмотрите баскетбол? У Цмоков бесплатные занятия в разных частях города.

Можно еще легкую атлетику попробовать. 11-13 как раз самый возраст набора. Тоже будет бесплатно. Сначала идет общая физуха, насколько помню, потом можно выбрать специализацию.
У Цмоков просто повеселее. Все таки игра. Сорвнования, летом лагерь бесплатный (ну или там за минимум какой то). Сейчас уже не помню точно
 

RbIgik

Active member
Tat, http://cht.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=55401

Кстати, от них на Притыцкого 16 есть мАААса интересных занятий, практически все бесплатное, ехать удобно, 3 мин. от Пушкинской идти (за МД)
Стрельба из лука, наст. теннис, моделирования всякие
+ в этом году открыли программирование для детей Бесплатно, а группы не собираются, боятся что закрыть придется :(
А информации то НЕТ нигде..... для родителей :(
Старший ре в прошлом году туда целый год ездила в тренажерный зал, бесплатно ))) в этом году его платным вроде сделали, но не дорого )))

Можно еще легкую атлетику попробовать
нет у нас близко легкой атлетики, на Притыцкого клуб закрыли :( через Ж.... все сделано :(


http://frfoc.by/uslugi/raspisanie-zanyatij

Я не понимаю, Почему так сложно найти информацию в интернете, при этом сайты есть и за них деньги явно государство заплатило..... но для того, что бы их найти... надо как минимум знать что ищешь :(
 
Последнее редактирование:

Эдда

Active member
Tat, может попробовать пятиборье. Мой старший начал заниматься как раз в 11 лет. Занятия проходят на Столетова.Бесплатно. Было только одно требование - умение плавать. До 14 лет основные тренировки это бег, стрельба и плавание. Потом добавляется фехтование и конный спорт.
 

Tat

Active member
Tat, для младшего может посмотрите баскетбол? У Цмоков бесплатные занятия в разных частях города.

думаю в баскетбол нас не возьмут оба низкорослые и плотного телосложения, у них же отбор есть или всех желающих берут ?

самое интересное, что я ходила в августе на Одинцова 10 , на день открытых дверей не попала, а позже мне сказали что для таких больших у них мало что есть и они уже запись всех групп закончили( программирование 3Д и шахматы это все что мне предложили ).

Tat, может попробовать пятиборье. Мой старший начал заниматься как раз в 11 лет. Занятия проходят на Столетова.Бесплатно. Было только одно требование - умение плавать. До 14 лет основные тренировки это бег, стрельба и плавание. Потом добавляется фехтование и конный спорт.

Спасибо. Но Столетова от нас сильно далеко, и если ездить самим то много времени уходит на дорогу. А так мне аж самой захотелось.

Скажите, а если стрельба , это надо хорошее зрение обязательно ?
 
Последнее редактирование:

Эдда

Active member
Tat, мой начал ходить не с сентября. Мы также искали, куда бы пристроить своего, в принципе, совсем не спортсмена (по натуре). Случайно на род.собрании узнала о том, что одноклассник занимается пятиборьем. Подошли к тренеру. Он спросил только про умение плавать. А мед. справку принесли через месяц. Брали у своего педиатора, без доп. прохождения офтальмолога. Хотя зрение у сына два раза за этот период падало. Выскажу одну крамольную мысль. Добираться до Столетова от нас надо с пересадкой + сами тренировки были примерно 2 часа. Поэтому времени уходило, действительно, много. Но, по-моему, именно благодаря этому, зрение у моего и нормализовалось. Т.к. на гаджеты у него физически мало времени оставалось. Потом сам говорил, что в транспорте стал просто музыку слушать, а не играть или сидеть в ВК, т.к. хотелось тупо отдохнуть. Потом, уже со следующего учебного года, стал проходить 2 раза в год медосмотр уже от самого пятиборья.
 

Parole

Well-known member
умаю в баскетбол нас не возьмут оба низкорослые и плотного телосложения, у них же отбор есть или всех желающих берут ?

Берут всех изначально. Дальше уже по способностям. И это ошибочное мнение что там нужны только высокие.
достаточно гармоничная) да и азартная
Не то чтобы я уговариваю. ))))
 

Вэха

New member
Эдда, расскажите пожалуйста подробней.
что они делают на тренировке кроме плавания?
сколько раз в неделю занятия?
какая стоимость и реально ли попасть в бесплатные группы?
Нам очень актуально, тоже ходим на плавание, но хотелось бы что-то еще, а боевые виды спорта не для нас. высокий рост, хорошее зрение.
 

Эдда

Active member
Вэха, на тренировках обычно сначала разминка и бег на улице до самых холодов. Потом может быть стрельба(тир в том же помещении, что и бассейн), после всегда плавание. Когда занимался сын, а не ходит он уже год, платили только за патроны. Это раз или два за год. Занятия, когда только начанали ходить, были 2 раза в неделю, потом тренер сказал приходить 3 раза. Те, кто подает надежды ходят ещё чаще. О том, как попали туда, я уже писала выше
 

Вэха

New member
Эдда, спасибо за подробности.
А сколько длится сама тренировка? Бег минут 30 наверное? Плюс стрельба, плюс вода минут 45. То есть не менее 1,5 часов получается?
 

Эдда

Active member
Вэха, я писала выше, тренировки около 2 часов.Меньше редко. Стрельба не каждую тренировку.
 

Kiota

New member
Tat, можно на Конькобежный спорт, Минск-Арена, сдюшор, занятия бесплатные уже в таком возрасте. Добираться удобно. Занятия интересные, кто любит на коньках кататься, и развороты и повороты разные учат. Могу тренера порекомендовать, но остальные тоже очень хорошие.
 
Сверху