Разыскиваются спортивные занятия для детей в мк-х Сухарево, Запад, Каменная горка

Вэха

New member
Эдда, я невнимательно прочла :) как буд-то 2 часа это с дорогой.
На сайте написано, что берут с 9 лет.
 

Эдда

Active member
Вэха, да ещё надо учитывать время на дорогу. Но парадокс в том, что мой сын, при такой интенсивой занятости, а он ходил не только на пятиборье, успевал намного больше, чем сейчас, когда у него стабильно заняты только два дня.......Про конькобежный спорт тоже поддержку. Занимался и продолжает заниматься сын подруги. Тоже очень нравится. Так что, выбирайте с ребенком, что нравится и что ближе по расстоянию. Как видите, из описанных примеров, хорошую физ.нагрузку можно и бесплатно найти.
 

Tat

Active member
Tat, Минск-Арена, сдюшор, занятия бесплатные уже в таком возрасте. Добираться удобно.

Может я чего не знаю , а как туда удобно добираться ? Мы детей почти туда в бассейн возим, насколько я знаю ближайшее от нас это 11 автобус (редко ходит и долго ехать кругами). Может еще пустили какой транспорт ? а я не знаю

Так что, выбирайте с ребенком,
дети сказали в "кибер спорт " отдавай туда пойдем а больше ничего не хотят, причем не из-за нагрузок, а просто им удобно (нравиться) сидеть дома ничего не делать и никуда им не хочется.
 
Последнее редактирование:

Эдда

Active member
Tat, не вам одной так "повезло". Моего надо было уговорить попробовать, а потом, когда разнакомится, начинал ходить нормально. Всегда предлагала звать заниматься ещё кого-нибудь из друзей. Так из 4 лет занятий плаванием в доме офицеров, 2 года ходил с одноклассником. Потом этот друг уехал жить за город.И на пятиборье пошёл попробовать в группу к другому однокласснику. Так и зацепился. Может вы ещё что-нибудь придумаете, чтобы заинтересовать.
 

RbIgik

Active member
На Минск-Арену удобно добираться только на машине )))) 11 автобус не слишком удобный транспорт �� все остальное с пересадками ��
И давайте все же придерживаться темы....а то тренировок много разных по городу. Столетова не самая ближайшая точка на карте

Кстати, в здании бассейна на Якубовского есть настольный теннис. В ЖЭСе на Федорова велоспорт. Меня биатлон оочень интересовал, 3 раза в неделю тренировки, видела часто детей на лыжах в Медвежино. Раньше база на Берута вроде была. Может и перенесли куда, но вроде в моей ссылке выше есть тел. тренера. Я свои записи выкинула, когда в Ахремчика решили переходить, не до спорта было
 

Ассоль

Member
Может кто занимается прыжками на батуте? В Джой Джамп например, от нас не далеко. Насколько "серьезные" там занятия?
 

Kiota

New member
Минск-арена удобно: 10 троллейбус чере Пушкинскую, потом метро. Либо 10 троллейбус, выйти на Матусевича и на автобусах (107, 40).
На машине да супер, но и транспорт нормально, ходит часто и быстро.

Ассоль, прыжками на батуте это на Немигу.
 

RbIgik

Active member
Ассоль, Все занятия которые не ДЮСШ, это "для себя" ИМХО ))))))))))))
ну и смотря что Вы подразумеваете под "серьезно"

Kiota, и от метро еще доехать надо :)
107, 40 автобусы не ходят к Западу, Сухарево. т.е. поездка мне с Чайлытко (а это край Сухарево) до Минск-Арены занимает час двадцать мин. если повезет с транспортом. Ездила почти год с ребенком на ролики :)
А полтора часа на дорогу в одну сторону + время тренировки, несколько раз в неделю- это уже для меня непозволительная роскошь :(
 

Tat

Active member
Кстати, в здании бассейна на Якубовского есть настольный теннис.
узнавала там на входе про настольный теннис мне сказали у них просто аренда стола, занятий с тренером нет, а на Одинцова 10 про настольный сказали в нашем возрасте уже дети с разрядом начинать поздно. Еще раньше был в 167 школе но нам по времени было не удобно и когда пришла на тренировку посмотреть дети играли сами без тренера , которого я в тот день так и не нашла( но это было года 3 назад).
На Одинцова мне( ну т.е. сыновьям) по телефону предложили приходить на секцию Юный силач, и еще на базе 27 гимназии есть Стрелок.

А полтора часа на дорогу в одну сторону + время тренировки, несколько раз в неделю- это уже для меня непозволительная роскошь
с этим согласна
 

RbIgik

Active member
узнавала там на входе про настольный теннис мне сказали у них просто аренда стола, занятий с тренером нет
:shok: может в этом году что поменялась, в прошлом году лично с женщиной-тренером разговаривала. Если на неделе буду там, узнаю :)
да и сейчас в перечне есть:
http://frfoc.by/uslugi/kontaktnye-dannye-trenerov-i-instruktorov-vnebyudzhet

http://frfoc.by/uslugi/raspisanie-zanyatij

Злополезная, нет :) старые мы уже )))
 
Последнее редактирование:

Злополезная

Active member
RbIgik, я просто про растяжки-нагрузки-соревнования))) Все соответствует вашим запросам.
Возраст ограничением не является. В Минске есть танцоры и старше 40 лет в начинающих))). И нормально все))
 

RbIgik

Active member
Злополезная, в Минске может и есть, надо только найти в нашем районе :)
На Якубовского вроде не берут начинающих в таком возрасте :)
Но вообще я периодически вспоминаю про ирландские танцы, может и займусь плотным поиском.
Буду признательна если есть у кого информация (только не другой конец города плиз :))) )
 

Злополезная

Active member
RbIgik, информация на возраст 17 или 10 лет?

Смотрите личку!!!
 
Последнее редактирование:

Tat

Active member
:shok: может в этом году что поменялась, в прошлом году лично с женщиной-тренером разговаривала. Если на неделе буду там, узнаю :)
с тренерами я не разговаривала, а в расписании, которое висит в фойе ФОЦ, "теннис" как мне сказали имеется в виду большой теннис для которого площадка на Бурдейного.
 

RbIgik

Active member
Злополезная, 10 )))
17-летняя свое отзанималась :) студентка уже :)
 

Tat

Active member
RbIgik, а на ролики ездили в Минск -Арену ? Ближе нет с ними связанного ничего ? на роликах вроде они тоже не против заниматься
 

Kiota

New member
Девочки, сори, посмотрела название темы, а там и Каменная горка и Сухарево же разное есть), кто возле метро, то к Минск-арене очень удобно или маршрутки.

А ролики там классные очень, школа Минина. Все довольны.

А ещё волейбол есть, то ли метро Кунцевщина или Спортивная, на базе школы какой-то. Могу уточнить номер, если интересно.
 

RbIgik

Active member
Tat, ближе нет :( Зато биатлонисты-дети, которые по Медвежино ездят, весной-осенью на лыжных роликах катаются )))))))))

Kiota, не, спасибо за информацию, но до КГ из Сухарево хоть доехать можно быстрее чем за час/полтора :))), поэтому и искала и там занятия, тем более район то уже большой, дочка туда кстати на хоккей на траве ходила (старшая)
не знаю остались ли группы девочек по этому виду спорта сейчас там :)
 

RbIgik

Active member
узнавала там на входе про настольный теннис мне сказали у них просто аренда стола, занятий с тренером нет
Вот дать бы по лбу тому, кто это сказал...... жалко фамилию не узнавали :(
Могу в личку дать тел. тренера.
Занятия есть, платные правда, оплачивается через кассу, но есть, ведет бабулька, в четверг Алена пойдет на первое, отпишусь потом как и что :)))
 
Сверху