Ребенок и деньги

Goldenflow

Well-known member
у меня и системы нет
по дому не делает ничего практически и не особо занят, раньше мыл посуду регулярно и требовал денег, теперь ни посуды и денег не особо просит
а еще стирает сам, я только все приготовлю, у нас прачечная в подъезде на всех.Туда на снести мешки с одеждой ну и залить все что надо, выбрать режим и посушить
отлично сам справляется, ну конечно надо хорошо попросить
со скандалом убирает в своей комнате, без скандалов убирал бы только если бы не смог выйти из комнаты
мне денег не жаль, я только против того куда они идут
чипсы, газировка страшных цветов и с не менее страшным содержанием сахара и бомж пакеты( китайская лапша)
 

Тасана

New member
проще простого. объявлений навалом
Э нет... Я пробовала.

масса клининговых компаний
трешка в 50-60 рублей выходит
Вы ими пользовались, довольны остались?
Что-то когда я пробовала найти, то, во-первых,хорошие варианты намного дороже, во-вторых, не проверенные варианты... ну были вопросы.
Я с удовольствием платила бы своим детям, хотя бы потому, что они "свои".
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я считаю, что плохо "плата за дом работу"
но в моем случае ребенок выполняет больше, так почему же его не отблагодарить. Как правило, в обязанности детей входит убрать комнату и за питомцем. Это как не платим за оценки, но за участие/победу в конкурсе купим торт и отметим победу или дадим больше карманных денег.
 

Влада

Well-known member
Вы ими пользовались, довольны остались?
Что-то когда я пробовала найти, то, во-первых,хорошие варианты намного дороже, во-вторых, не проверенные варианты... ну были вопросы.
Я с удовольствием платила бы своим детям, хотя бы потому, что они "свои".

Да,конечно
Пользовалась
Гетклин
Только один раз ко мне приехал очень неприятный клинер
Но можно всегда просить того,кто понравился

Свои дети вам ТАК качественно не уберут
Смысл им платить за уборку дома?
Только потому,что это свои дети?
Так просто дайте карманные деньги:)

Тасана
Глянула
66 р/трешка
 

Тасана

New member
Влада, спасибо! В какой бы теме это обсудить?
Про своих детей. Мне прям «так» не надо особо, мне хоть как, а для них да - легальный способ заработать))) Реально было намного дороже, хорошо, что сейчас так. Есть ещё один нюанс - когда это делать. В смысле я на работе до 19.00, иногда позже, как впустить человека... или по выходным... буду думать, спасибо
 

Segen

Well-known member
ВикторияС, т.е. вы вообще теперь не убираете?
я не понимаю, откуда у современного подростка время на уборку.
Я и раньше не особо убирала)))))))))))
Дочка и до оплаты могла пойти, выдраить в ванной все зеркала, умывальник, саму ванну, все аккуратно расставить и ходить потом довольная.
Или на кухне шмон навести просто потому, что ей захотелось.
Она постоянно добит меня за бардак на рабочем столе и грозится все с него выкинуть. Поверьте, время есть. Она учится в школе+ музыкальной+курсы в лицее. И учится хорошо. Просто она не гуляет с компаниями.
Она даже говорила, что хотела бы быть домработницей, просто потом все вырастут, будет вечер встреч выпускников, и кто-нибудь после него придет домой и скажет - вот была у нас девочка-отличница. А теперь она уборщица))

Да, у нее еще собака есть, которую она утром выгуливает. Первое время мне ее жалко было, пихала мужа по утрам, чтобы он выгулял, сама глаза продирала с трудом. А она сказала - не надо, я сама. По вечерам правда я выгуливаю, она действительно бывает занята. А мне не трудно.
 

Лучик

Well-known member
Тасана, ко мне приезжал один раз гетклин, мне не понравилось качество. Очень посредственно.
 

Катя_Катина

Well-known member
я принципиальный противник платить ребенку за работу по дому. уборку мы делаем всей семьей одновременно, а запустить робота или развесить белье могу сама или прошу сына, когда у меня не складывается. посуду у нас последние несколько лет моет посудомойка, а посуду убирать за собой в посудомойку я уже всех приучила. гладить рубашки я сына научила год назад, а футболки и байки мы не гладим. как-то особо и нет работы по дому...
за оценки я тоже не плачу.
карманные даем, когда и сколько можем. сын копит то на приставку, то на компьютер.
 

Тасана

New member
уборку мы делаем всей семьей одновременно
Мы настолько редко бываем всей семьей вместе, что в это время как-то не хочется уборкой заниматься. Хотяяя... моим реально некогда. Младший сегодня ушел к 8.30, вернулся в 18.00, и так каждый день (только еще позднее бывает), а еще уроки надо сделать. У старшего все тоже плотняком.
 

zavtra

Well-known member
ВикторияС, вот повезло вам:biggrin:
а дочке вы недоплачиваете.
 
Сверху