ребенок мужа

Хочу рассказать вам три истории.

История первая – моя знакомая живет с мужчиной около 10 лет. У него есть ребенок от первого брака, с ней же детей он иметь не желает, говорит ему достаточно одного ребенка. Ей 29 лет. В доме она практически бесплатная прислуга. Каждую субботу по договоренности с первой женой свекровь приводит его ребенка и они остаются на выходные. Моя знакомая дошла до того, что в пятницу вечером, наготовив еды на все выходные, тихо уходит к маме и возвращается в воскресенье вечером. Она на гране нервного срыва. На разрыв с мужем идти не хочет, но и жить так дальше не может…

История вторая – женщина, с которой я познакомилась в роддоме, живет с разведенным мужчиной, его ребенку от первого брака 10 лет. По договоренности с первой женой 4 дня в неделю ребенок живет с папой. У папы своего жилья нет и поэтому они все (плюс их новорожденный ребенок) живут у этой женщины. Ребенок ведет себя плохо, все время говорит про маму, про то, как папа жил с ней и так далее. Моя знакомая тоже на грани. Выгнать его? И остаться одной с ребенком?

История третья – моя. У моего мужа есть сын 10 лет от первого брака. В двух словах – наша жизнь крутится вокруг этого ребенка. Когда я забеременела, свекровь сказала мне или убираться, или делать аборт, так как у мужа есть один ребенок и других не нужно, а я должна растить его и быть ему мамой. Здесь скажу, что мой муж очень надежно под каблуком у мамы. Когда она меня гнала вон, он молчал. Мы ушли на квартиру, но каждый день свекровь или звонила, или писАла смс, или привозила ребенка нам. Он до лета жил со свекровью, его родная мама дамочка своеобразная и когда ребенку было только 8 месяцев, она уже наставляла мужу рога. Он прощал ради ребенка и когда ребенку исполнилось 3 года она ушла из дома и оставила его мужу и свекрови. Ребенка вырастила свекровь, он даже спал в ее кровати, смотрел Санта Барбару и т.д. Теперь ребенок живет со своей мамой, она его забрала. Но жить от этого по-другому мы не стали. Теперь не только свекровь, но и его бывшая звонят, пишут смс, в общем жизнь наша еще не начиналась. Теперь мы покупаем дом, и муж заявил мне, что в конечном итоге он будет делиться на троих детей. Значит я буду работать, платить кредит, экономить, а дом поделят на троих? У матери ребенка есть своя квартира, свекровь тоже заявила, что наследство – только ребенку. Я от этого всего на грани истерики, ни в какую Италию ехать не хочу, надоело жить прошлым мужа, мне 29 лет и я хочу нормальную семью!

Хочу обратиться к женщинам, которые живут с разведенными мужчинами, у которых есть дети от предыдущего брака. Как вы живете? Есть ли у вас такие трудности и как вы их преодолеваете?
 
Дом - это десятая причина. А справедливо было моих детей выгонять на улицу?
Я ребенка его считаю опасным для моих детей. Когда им было по неделе, его свекровь привела к нам в гости, я на минутку вышла, захожу - он хлопает ребенка по головке, а свекровь сидит и молчит.

Выгляжу наверное монстром, но поверьте, причин хватает.

А почему справедливо делить дом? Это ж муж со мной будет его строить, а не с бывшей. Поверьте, при разводе она хапнула достаточно, не смотря на то, что еще 15 лет назад она сидела на пальме, за время жизни в Италии она поумнела. Алименты, необъятные подарки, отчисления на учебу. А мы жить когда и на какие деньги должны?
 
Последнее редактирование:

Vadik

Team Herbalife
Первое, что приходит в голову в такой ситуации - похлопать свекрови по голове. Ситуация и сама свекровь очень нестандартны. Может и поступать надо нестандартно? :evil admin:

Мужа надо строить. Вернее, надо было строить, сейчас уже не знаю. Но лучше поздно, чем никогда.
Ребёнка в сад или к няне, самой найти увлекательную работу и пусть там сами развлекаются.
 
Vadik, тот ребенок теперь живет со своей матерью, но нам от этого не легче. Продолжаются визиты, звонки. Мужа я строила и строю, но не доверяю до конца, проскальзывают высказывания типо "он иногда будет у нас гостить". ЧТО??? Этого не хватало. Читайте первые две истории.

А ребенку между прочим 10 лет, в таком возрасте уже понимать надо, что можно делать, а что нельзя.
 
Последнее редактирование:

Magiemiel

New member
мама_близнецов,
до делить справедливо по закону, и по совести, имхо
а то что хлопал по голове - так ребенок же, правильно Vadik написал - надо было со свекровью разбираться
 
Magiemiel, прошу заметить, я прошу совета у женщин, которые находятся в такой же ситуации, как я. А не анализировать, что было бы, если бы.

И еще, ребенок сам не особо стремится к папе, поверьте, это свекровь настаивает.
 
Magiemiel, Вы меня не правильно поняли, меня интересует чужое мнение, как быть в этой ситуации, а не нападки
 
Magiemiel, вот и разобрались :)

Понимаете, здесь невозможно описать всю ситуацию, в двух словах получается абы что. В двух словах - а мне жить когда и моим детям тоже?
 

Vadik

Team Herbalife
мама_близнецов, вы домохозяйка? Найдите себе занятие. Или найти, куда сваливать в то время, когда вы не хотите быть дома.
Если чужой ребёнок трудный, я бы что-нить почитал на эту тему. Потому что в таком возрасте строить (но не перевоспитывать) их очень сложно.
 
Vadik, я домохозяйка и занимаюсь детьми, из дома практически не выхожу. Если я уйду из дома, моими детьми кто займется?
А зачем мне перевоспитывать чужого ребенка? У него есть мама, пусть им и занимается. А мне есть чем заняться.
 
Последнее редактирование:

Vadik

Team Herbalife
Ну.. вы с этим ребёнком вынуждены проводить некоторое время.. поэтому надо всё-таки что-то менять. Тут наверное полезно осознать, что люди меняются только после того, как изменишься ты.
Детей в сад или няне, я уже писал выше.
 

anty

New member
мама_близнецов,
да когда этот дом делиться будет??? не думайте вы сейчас об этих проблема... ИМХО
а про сейчас, так наверное не стоит противиться общению папы с сыном, хоть это на вашей территории и вполне объяснимо , что может напрягать вас... а у этого парня мамка я так поняла не совсем стандарт, так еще и папа уменьшит общение - что из человечка вырастать будет?? пусть уж хоть при отце будет.
 
Я не противлюсь общению папы с сыном, только пусть это общение происходит не на моей территории. Понимаете, меня свекровь так достала, что это уже больше меня. Она орала на меня, говорила, что он родился первым и у него все права, что я должна сделать аборт и много чего еще.
 

Lepka

Active member
мама_близнецов, а я вас отлично понимаю.. Но только я нахожусь в позиции сына от прошлой жены. Т.е. у моего отца сейчас новая семья, в которой 2 ребенка, но тоже от прошлого брака той женщины. Сейчас папа с нынешней женой купили квартиру, и я бы чувствовала себя полным пАдонком, попытавшись претендовать на ее часть. У папы теперь другая жизнь, он имеет на нее право, равно как и я имею право на папу, НО на свего папу и помощь только от него, а не на ломоть пирога, испеченного трудом и той женщины.
Насчет хлопания по голове.. 10 лет - это уже, простите, возраст, когда мозги соображают достаточно, так что я бы смело постучала в ответ, но посильнее, чтоб достучаться до разума.
Опять же к своему примеру: с папой я вижусь и вижусь нередко, но всегда на своей территории. Так же было и когда я была младше: папа всегда приезжал к нам с мамой, а не я мозолила глаза его новой семье, отлично понимая, что им это возможно неприятно.
ПыСы: только вот что-то такое горькое мне подсказывает, что мужа такого не перевоспитать, если уж он сам таких простых вещей не понимает и вас не чувствует и не бережет, как мать двоих своих сыновей..
 

Tasi

New member
У Вас проблема не с ребёнком, а со свекровью. Эту проблему и надо в первую очередь решать. А ребёнок, ребёнок и есть; и папа у него тоже есть, и это Вы уже не в силах изменить, правильно , anty, писала нельзя противиться их общению. И потом мне кажется, что от этого ничего не изменится в ваших отношениях со свектовью к лучшему, наоборот станете ещё хуже в её глазах.
 

-Мария-

Active member
Ну.. вы с этим ребёнком вынуждены проводить некоторое время.. поэтому надо всё-таки что-то менять. Тут наверное полезно осознать, что люди меняются только после того, как изменишься ты.
Детей в сад или няне, я уже писал выше.
Бред, мама должна отдать СВОИХ детей в сад и няне ради того, чтобы понимать и принимать ребенка мужа?????????????
мама_близнецов я абсолютно на вашей стороне. Хочет муж или свекровь встречаться-пусть, у нее дома или еще где. Вы вправе оградить своих детей от сына мужа, если считаете это необходимым. А вообще, пусть муж займется стороительством, бабушка внуком, а вы детками. Удачи вам!!!
 

галка

Люблю своих мужчин
мама_близнецова если попробовать подружиться с мальчиком.....может.немного странно.но а вдруг...и он будет потом свекрови говорить и своей маме.а какая она хорошая и все в таком духе....В10 лет у них мозги варят.можно и в хорошую сторону...........но зато.своей родне он будет вас хвалить.защищать.вдрруг он станет старшим другом вашим детям.перед мужем вы еще лучше станете.мот и вам самой легче станет......а потом и ситуация как-то разрулится.и даже в вашу сторону....можно быть похитрее и поласковей с мужем в этой ситуации с сыном.раз он так за него.....покажите.как вы непротив .чтобы он был у отца(у вас ).муж это заметит и еще в итоге и ваших общих детей отстоит.....ругань все разрушает
 

Цаца

New member
Что значит "делиться на триох" - это ваше совместно нажитое имущество!
Согласно, что 10 лет - это уже совсем взрослый мальчик - и если такое вытворяет, то с согласия или с науськивания взрослых...
Я б наверно попыталась откроваенно поговорить со свекровью - чего конкретно в данной ситуации она хочет, вряд ли ж она добивается чтобы Ваш муж отказался от своих деток и еще раз развелся?!
 

Magda

Well-known member
На мой взгляд, ребенок всегда имеет больше прав на папу, чем папина новая или старая жена. А этого ребенка просто жалко, и матери он был не нужен, и отец бабушке спихнул. Бросили его самые дорогие и близкие люди, и теперь у него ревность есть к новым детям, за то что, у них есть папа. А вы, мама_близнецов, осознанно шли замуж за мужчину, у которого есть маленький ребенок, и встречаться на другой территории может быть для них неприемлимы. У каждой семьи свои правила.
А что свекровь Вас не любит, так это очень частое явление по отношению к невестке, тут уж сложно что-то исправить. А любит она своего внука, потому что была для него и папой и мамой.
Вообщем взрослые ошибаются, а невинные дети ни в чем не виноваты, а страдают.
И своей позицией -у него есть своя мама, и пусть встречаются на чужой территории, вы только вырастите врага своим же детям в будущем.
Мне кажется, надо попытаться найти с ним общий язык.
 

Eka

Well-known member
мама_близнецов, из всех трех историй не поняла сафсем, при чем здесь ребенок???
в вашем случае ваш муж ничем не пытается вам помочь, молча позволяет свекрови вас оскорблять, а вы пытаетесь переложить вину на ребенка? как уже написали выше мужа надо воспитывать, и лучше поздно чем никогда. и не нужно забывать что ваш муж воспитан женщиной, которая предложила вам сделать аборт, т.е. убить ЕЕ внуков, так что что тут можно сказать... пока у мужа не изменится его система ценностей, вам легче не станет, сегодня причина в ребенке, завтра еще в чем-нить и т.д. и т.п.
У моего мужа есть свои дети и у меня есть мой ребенок. И когда все члены семьи понимают, что дети не виноваты в ошибках родителей, то они и поступает соответствующим образом, если они конечно получили соответствующее воспитание :) Моя свекровь не делает никакой разницы, когда приходит в гости мужнина дочка (ее родная внучка) или когда приезжает мой сын (который ей не родной). они все ее детки и она не делит никого на родные/не родные. потому что если ее сын считает этого ребенка своим сыном то она уважает его мнение. И это НОРМАЛЬНО. а когда свекровь вопит на невестку "убирайся отсюда" а муж стоит при этом и жует сопли, то начинать надо с мужа, а не обвинять ребенка, что если бы его не было то и проблем бы не было.
в первую очередь муж должен решать ситуацию, это его ребенок и его обязательства. Вы как женщина, вышедшая замуж за человека у которого есть другие дети, должны были понимать что вам придется так или иначе принимать участие в жизни это мальчика, но муж должен так организовать ваше общение, чтобы вы ПОДДЕРЖИВАЛИ его (мужа) а не решали его проблемы.
сорри, путано написала, надеюсь поймете суть. в любом случае удачи :)
 
Сверху