Ребенок засыпает только на груди

Таня&Саша

New member
sasha, правда Ваша :declare:
Саня тоже, как чувтсвует, что у меня есть свои планы, пока он будет спать, тоже будет спать только с соском в зубах... но если я отгоню мысли про дела, он засыпает, я его перекладываю и он час-полтора спит один
 

ARROW

Все в жизни связано!
Надо йогом становиться-уходить в нирвану. :biggrin:
 

Улитка

New member
У меня тоже сейчас проблема - засыпаем только с грудью.
Я бы в год, год с копейками хотела бы от груди уже отучить. Так вот не знаю, как поступить, либо сначала пытаться дневные 2 кормления (2 раза спим) пытаться убрать! Или уже все сразу и дневные и ночные.
Хотя и не знаю как ребенка укладывать спать, потому что нифига не хочет засыпать по-другому, кроме как с сисей. Если укачивать начинаю, тут же начинает выбиваться и орать.
Выйти из дому тоже не могу больше, чем часа на 4, но иногда просто приходится именно во время его сна отлучиться, орет тогда и у мужа, и у мамы моей...
Как поступать?
Девчонки, у кого такая проблема была, как вы отучали?
 

Jash

New member
Улитка,
приходится именно во время его сна отлучиться, орет тогда и у мужа, и у мамы моей...

Я еще не отлучала, нам очень рано. Но если уходить во время сна ребенка- это вызывает его недоверие к маме. Т.е., мама его укладывает спать, он спит и, просыпаясь, надеется ее же увидеть. А тут раз... оказывается, что мама обманула.
Поэтому отлучаться надо демонстративно прощаясь с ребенком, объясняя ему, что Вам очень надо туда-то и туда-то.
Я когда ухожу, а ребенок вдруг захотел спать, то его укачивает моя мама.

А отлучать лучше, как мне кажется, начинать днем, причем обязательно Вас не должно быть дома в этот момент. Вообще, желательно раньше 1,5 лет не отлучать без видимых причин, но это ИМХО.
 
Сверху