Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мэй Эйко

New member
озвучили одну цену, приехали на следующий день, цена была уже другая,
Сейчас наверно везде так))) Все меняется слишком быстро.

ЗЫ. Вообще смотрю я довольно неприхотливая, везде мне хорошо))), там где другим не нравится. Но зато, если уж я оставлю плохой отзыв, то к этому месту лучше за несколько километров не подходить:biggrin:
 

Золушка

New member
Сейчас наверно везде так))) Все меняется слишком быстро.

ЗЫ. Вообще смотрю я довольно неприхотливая, везде мне хорошо))), там где другим не нравится. Но зато, если уж я оставлю плохой отзыв, то к этому месту лучше за несколько километров не подходить:biggrin:

так вроде курс стоит, что ж они будут говорить если он вверх поползет. Вообщем остановились мы трактире на парковой, но они работают до 12, а если будет желание найдем где продолжить мероприятие.

огласите ваш черный список, плиззз
ага, тоже очень итересно
 

Мэй Эйко

New member
огласите ваш черный список
Да нет его у меня)))

Мне почти несъедобно было в "Лимончелло" около к-ра "Октябрь", в Графине - его уже закрыли и в кафе "Старый город" в Троицком (тут еще и курят и интерьер ФУУУ).

О еще вспомнила, про хорошее для меня место - кафе "Академия". Именно для отмечаний чего-нибудь большой и не очень компанией, предоставляют тебе отдельный зал, сидишь общаешься, а хочешь потанцевать можно в большой зал выйти. Очень спокойное место, если просто сходить поужинать.

остановились мы трактире на парковой
Расскажите потом как там)) Мне скоро надо будет что-нибудь искать на встречу выпускников "хорошее-не заоблачно дорогое-некуряще -удобно расположенное".
 
Последнее редактирование:

Золушка

New member
magor, так у меня в начале февраля мероприятие, тогда когда и встреча выпускников
 

Heleshka

New member
Добрались и мы до Кухмистра, мне все название не нравилось, поэтому раньше и не ходили )) Название по-прежнему категорически не нравится, но после ужина в пятницу еле дождались понедельника, чтобы еще раз сходить. Конечно, есть блюда так себе, но это везде бывает. Оказалось, что хозяева раньше рестораном чумацкий шлях занимались, то-то я думаю меню похоже. Темновато там, конечно, я больше любитель светлых помещений, типа как в Справа или бистро де люкс, но для разнообразия неплохо. Борщ, солянка, пирожки с мясом, селедка под шубой, вареники с картошкой, с черникой, глинтвейн, еще что-то брали, уже забыла, - все очень-очень вкусное. А вот мясные блюда - это явно не их конек, слишком пресно получается, да и мясо, видимо, не самое удачное выбирают.

Кстати, о мясе, хорошо, что вспомнила! Зачастили мы недавно в Базилик. Бесит их месторасположение, но мясо там готовят шикарно просто! И цены остались прежними, большая порция за 65 000 примерно, в других местах столько за салат отдашь. Я обычно только курицу ем и то редко, но там не могу удержаться, чтобы не попробовать. У них даже говядина нежная и мягкая, объедение.

Ну и напоследок. Занесла нас нелегкая в "У Сафтара", по старой памяти, так сказать. Последний раз лет 6-7 назад были, думали, может изменилось к лучшему. Раньше там, кстати, хорошо готовили шашлыки и семгу, часто к ним ездили. Нда... это жесть. Классическое придорожное кафе в самых худших традициях, что еда, что публика. Такого г... я давно не видела на тарелке )))
 

Coraline

Jones
Heleshka, Мне в Кухмистре нравится :) Ну да, меню там не обширное. Но место оч. милое (я тоже люблю потемки :))) , но для любителей светлых помещений там есть вполне светлый первый зал), вкусно. Мне там нравится Медвежья лапа - вкусная, пресность меня не смущает, для меня то, что надо :))) Правда, мы были пару раз как только они открылись, может, поэтому все устроило.. Надеюсь, что они не испортились и не собираются "портиться" :)


Справа вообще в подвале... Чей-то не поняла я про "светлость" места - там вообще только искусственное освещение :)
 

Heleshka

New member
Чей-то не поняла я про "светлость" места - там вообще только искусственное освещение
Ну так я про искусственное и говорила :) Не люблю потемки )) Но это вовсе не их минус, просто особенность.

Мне там нравится Медвежья лапа
Вот она нам и не понравилась, мясо совершенно обычное, такое и я могу дома приготовить своими кривыми ручками )) Но может просто неудачно приготовили в этот раз, тоже бывает, потому что пирожки во второй заход тоже были совсем другими, я уж не стала придираться, ясно, что разные повара готовили. Это тоже им небольшой минус, хочется, чтобы блюда имели одинаковый вкус, а не зависели от разных смен, но это уже из области мишленовских звезд, только помечтать можно.
 

Coraline

Jones
Heleshka, Это да, я тоже люблю, когда блюда стабильно хорошие :) Очень неприятно заказать то, что заказывал в прошлый раз и нравилось, а получать какашку :(


Ну, я в том смысле, что в Кухмистре один зал вообще с окнами, окна плюс листричство :))) - это еще светлее, чем просто электричество. Так что там есть места на любой вкус :)
 

Coraline

Jones
Heleshka, Как это вы туда не дошли, если вы должны были через него пройти, чтобы дойти до темного зала? Вход в ресторан, сразу - светлый зальчик с окнами, а уже дальше - темный зал без окон. Там даже камин есть. Здесь фото - http://kuhmistr.swadba.by/ . Это до темного зала надо еще дойти и найти его :))) А "светлый" зал - сразу на входе в ресторан.
 

Дася

в погоне за неизведанным
По поводу организаций банкетов очень мне в Оливо между метро Коласа и Победы нравится. Очень вкусная еда, есть коронное блюдо - лодочки из баклажанов - пальчики оближешь! Спиртное, соки, фрукты - все можно свое. Цены приемлемые. Банкеты обычно внизу, в подвальчике отмечают. Мы уже дважды там ДР справляли - мой и мужа - и оба раза и мы, и гости были очень довольны.
 

олязу

New member
Девочки, подскажите кто в теме, нужно бар(кафе, ресторан) для встречи одн-ков(юбилей 10 лет) для компании 20-25 чел, чтоб с танцами и недорого:nyam:

очень мне в Оливо между метро Коласа и Победы нравится
на сколько чел у вас были банкеты? танцы есть?
 

Heleshka

New member
Вход в ресторан, сразу - светлый зальчик с окнами
Ничего подобного ))) Входим, дальше справа маленький зал с типа камином, только вечером там создают, видимо, романтическую атмосферу и специально регулируют яркость ламп. Вот там мне и было темно ))) Уж боюсь представить следующий зал :crazy:
 

Coraline

Jones
Heleshka, Хмм... В зале с двумя окнами темно? Может, Вы там ночью были? :)))


Наверное, да, поняла, Вы там были вечером, и Вам там было темно из-за освещения :) В окна в темное время суток туда, конечно, фонари не светят :)

Если ЭТО - темно... То я уж и не знаю :))) *следующий зал - дверь в глубине, окон там нет*

kuhmistr6_.jpg




Как вариант - надо ходить тогда туда днем :)))
 

Дася

в погоне за неизведанным
на сколько чел у вас были банкеты? танцы есть?
На одном было около 20 человек, но реально там человек до 50 сесть может, я думаю. Да, танцы есть, девочка поет, ну и дискотечная музыка до и после. А, вспомнила, у них один косяк - здание жилое, работают до 23.00. Но оставались с нами до победного - до начала первого и никого не выгоняли. Правда, не могу вспомнить, играла ли музыка. Вроде как да, это ж подвал, они вход закрывают, а внизу гуляй, сколько хочешь, только официантам надо было что-то приплатить, вроде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху