Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
Касатка, рада, что вам понравилось. Когда мы там отдыхали, бэк-вокалистки не было вообще :)))
 

Coraline

Jones
Вчера побывали в The View - на 28 этаже в этом стеклянном небоскребе :) на Победителей, 7. Ну, конечно, ради вида туда точно надо сходить :) Можно выйти на террасу. Но и ресторан мне понравился. Не дешево, меню не слишком обширное, но - абсолютно вышколенный стафф, чистота - красота, короче, приятно находиться. По еде тоже нареканий нет. Мне кажется, для романтического ужина - вообще идеальное место :)
 

Влада

Well-known member
Coraline, ага
Полностью поддерживаю
Уже четырежды на ужин туда ходили
Только первый раз мне немного не то было
И стейк и салат не понравились
Закусок было много-все отличное
Десерты тоже
Ну а последующие разы и стейк был прекрасен))))
 

party

New member
Coraline, Влада, а что там с вином и шампанским? Дорого?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Были сегодня в ресторане Заслонов. Интересное место, меню авторское, небольшое, но много интересных блюд. На стенах картины Заслонова, персонал очень внимательный и услужливый. Все было очень вкусно. Порции не очень большие, но и не маленькие. На троих брали две закуски, три горячих, один десерт, два кофе и попить - два морса и безалкогольный коктейль. Без алкоголя. Вышло 100 рублей. Очень достойное место.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Некоторое время назад ходили с подругами в "Чайхану" на Немиге. Мне понравилось. Не дешево, но интересный восточный интерьер. Столики надо бронировать. Нам повезло, что окпзался один свободный. Посетители в основном мужчины. Первое время было даже немного не по себе от внимания. Но потом просто абстрагировались. Еда вкусная. Порции нормальные. Но лучше сразу у официанта спрашивать про остроту блюд.
 

Lidochka

Active member
Хм, заранее прошу прощения, если вопрос обсуждался уже, я не нашла!

Где в каких заведениях Минска есть развлечения для детей??? А то я хочу на пару часов засесть с подругой и у нас по трое детей. Хотелось бы поболтать, но чтобы детям не было скучно. Где искать такое?
 

Shokoladka

Well-known member
Сходили в ресторан отметить памятную дату, хотелось красивой романтической обстановки, думали вообще заграницу куда съездить, но врачи запретили мне пока из Минска уезжать. Выбирали между рестораном "Ember" и "The View", в итоге остановились на последнем и остались весьма довольны. Правда столики все были или заняты, или зарезервированны (надо было нам заранее забронировать столик), мы сказали, что ненадолго и нас посадили за резервированный столик у окна, поэтому заказ делали небольшой, с учетом того, чтобы недолго готовили. По меню и ценам: у меня был "Салат из копченой утки и груши, приготовленной в вине, с сыром Горгонзола" (22 руб.) - очень вкусно, люблю такое сочетание. У мужа - "Салат по старинному рецепту с раковыми шейками, уткой, перепелиным яйцом и лососевой икрой" (24 руб), сказал, что неплохой, но не его сочетания, зато раковые шейки очень понравились :) Дессерт "Шоколадный фондан с фисташковым мороженым" (15 руб) - это брауни с тёплой шоколадной начинкой и фисташковым мороженным. Я не очень люблю брауни, но в целом вкусно. Брала бокал чилийского вина - 14 руб за 150 мл (мне всю беременность ну тааак хочется, наконец, разрешила себе и отлегло :) ), по вкусу соответствует заявленному, мне понравилось. Муж пил "холодный кофе поп корн" (7 руб) - ничего особенного. В итоге наш заказ с чаевыми обошелся в 90 руб. Подача блюд красивая, приготовленно изысканно.

0_261f5f_473124a7_L


Обстановка романтическая, расслабляющая,

0_261f60_6e3f132c_L


приятная живая музыка (рояль), действительно красивый вид на город.

0_261f5e_d9375c1b_L


Тут хорошо балдеть у окна, непешно наслаждаясь бокалом хорошего вина или шампанского, отмечать романтические события или делать девушке предложение. Есть выход на террасу, там тоже стоят столики, но, учитывая наше лето в этом году, было холодновато там сидеть даже с пледом.Публика возрастная, половина из них иностранцы, правда, было замечено несколько пар около 30 лет.

а что там с вином и шампанским? Дорого?

Шампанское "Moët" - 300 руб/бут, Cristal - 700 руб/бут, были игристые вина белорусские, Разивил и какое-то ещё - 25-30 руб/бут. Вина, иностранные (Италия, Испания, Франция, Новая Зеландия) - запомнила цены только за бокал (150 мл) - от 10 руб до 36 руб, на белорусский ассортимент внимания не обратила.

Из минусов заведения:
- медленное обслуживания, мы ждали официанта около 15 минут, потом свой лёгкий заказ ждали довольно долго, салаты около часа, после салатов ещё десерт мне несли около 30-40 минут. Напитки подали быстро. Может, сказывалось заполненость заведения, но тем ни менее.
- не соблюдался винный этикет - для дегустации небольшое количество вина не налил официант в бокал, т.е. мне просто принесли бокал вина.

Но, недостатки не большие, в общем, есть куда расти заведению, надеюсь, сервис будет улучшаться, т.к. хочется вернуться, продегустировать горячие блюда.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Shokoladka, Мы были днем, нас обслужили очень быстро и облизали со всех сторон :))) Возможно, зависит от смены и администратора, который работает в этот день.
 

essay

New member
Shokoladka, тоже была несколько раз. один из них из иностранными партнёрами. я местом особо не прониклась. но придраться было не к чему) быстро, вежливо.
а вот соотношение - вкус и цена. на мой взгляд, не соответствует. терасса и вид понравились. но когда была на терассе столиков не было - люди там курили или прогуливались - смотрели на город.
 

хана

New member
Хм, заранее прошу прощения, если вопрос обсуждался уже, я не нашла!

Где в каких заведениях Минска есть развлечения для детей??? А то я хочу на пару часов засесть с подругой и у нас по трое детей. Хотелось бы поболтать, но чтобы детям не было скучно. Где искать такое?
Очень нравится в этом плане Натврис Хе.В Степянке. Летом с детьми там просто райское место. Работает девочка аниматор. Большая зплпная тпрритория с горками, качелями. Самим можно сидеть на веранде и видеть детей.
 

Shokoladka

Well-known member
Coraline, видимо, из-за того, что пятница, вечер, наплыв посетителей, вот и не справлялись. Хотя, могли бы и предусмотреть больше персонала в такой день.

ju_pi, а горячее пробовали, получается, не стоит за ним возвращаться? Салат мне понравился, и десерт, хоть и не мой типаж, тоже. Эх, ещё бы спритц заказать, на удивление был в меню, хотя в наших заведениях он редко встречается. Но за ним лучше в Италию, что-то я сомневаюсь, что для его приготовления будут у нас просекко открывать.
 

Bonica

New member
Подскажите пожалуйста, где у нас в Минске есть хорошие клубы/бары, где можно потанцевать в четверг? Музыка предпочтительно электронная. Приехали в гости иностранцы, просятся в клуб. Позвонила в несколько баров на Зыбицкой, говорят у них ди-джеи только по пятницам и выходным. До зари на сколько я знаю уже изжил себя. В Минске вообще клубных танцев нет? :)
 

Shokoladka

Well-known member
Bonica, с этим туго в Минске даже в выходной день :(
Посмотрите Coyote, Doodah King, Black House Club, Rich Cat, LOFT кафе, Re:public. Только уточните, что у них за программа на вашу дату, т.к может проводиться концерт или тематика неподходящая. В Mojito раньше по четвергам была вечеринка "алко трэш" с танцами на барной стойке ))), но давно там не была, слышала вроде закрыли его
 

DSoul

Начинающая Ведунья
После отзыва про Облака решили провести там девичник.
Мне и остальным понравилось! Немного столиков, очередь микрофона долго ждать не нужно. Виновникам торжеств подарили коктейль и подарочный сертификат на следующей визит. Очень душевно. Ведущие прекрасные! Живые и зажигательные.
Из минусов: тк кухня на 2 заведения, долго ждали заказ. Лучше делать предзаказ. Наш официант оказался немного пленным.
 

Goldenflow

Well-known member
посоветуйте куда сходить вечером в пятницу в районе Немиги
шоб красиво модно вкусно, но не вело к банкротству
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху