Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
DSimona, очень давно было классно, как сейчас - не знаю, была там лет 8 назад.
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, а кто-нить дегустировал сеты в рамках гастрофеста Азия? куда рекомендуете сходить? 26 рублей для меня сейчас чувствительно - все заведения не посетю :), но попробовать достойное хочется
я посетила Суши весла. ходили с мужем, один сет на двоих - вполне нормально. кормят ровно тем, что изображено на картинке. быстро, вкусно, атмосферно. один минус - столик заказывать очень заранее - много желающих
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, а в корчме, что в Строчицах на территории музея, кто-нибудь был? И по Несвижским заведениям с белорусской кухней тоже отзывы интересуют. Ко мне подруга приезжает издалека - угостить нужно:).
 

Coraline

Jones
Эсперанто, В Строчицах часто музей на "спецобслуживании" - то у них свадьбы, то еще что. Но в принципе кормят там нормально, если так и осталось - то это та же "Камяница" в Минске. Так что перед тем, как ехать, лучше позвоните в Строчицы в Корчму, а то может так оказаться, что надо было брать с собой чай и бутерброды :)

Катя_Катина, Мне понравилась Терра-пицца. В Суши шеф артс сет - сплошные суши, если любишь, то смело бери. В Балконе вкусный супчик у них и лимонад, но в сете много риса.
 

Tysia

Well-known member
Катя_Катина, мы кроме Суши весла были ещё в Терра-пицце. По сравнению с Веслами в Терра намного меньше сет. Реально на двоих он маленький (ну может если только на двух девочек брать и то ))). А так вкусно, да. Но в целом в Суши весла всем больше понравилось.
 

ирка

Active member
И по Несвижским заведениям с белорусской кухней тоже отзывы интересуют

По Несвижу, к сожалению, вопрос так не стоит, чтобы можно было еще и кухню выбирать. Можно рассматривать ресторан напротив ратуши на площади, кафе Чабарок (ул. Ленинская, недалеко от костела). Кафе Нестерка не советую. Летом еще работает "деревяшка" на входе в дворцово- парковый комплекс, но не уверена, что она работает сейчас. Еще есть ресторан в самом замке. Отзывы противоречивые, сама не была.
 

Patricia

Well-known member

Coraline

Jones
Patricia, Да, ассортимент меньше, я просто имела в виду, что это все "из одной бочки" :)))) Филиал Камяницы. Правда, и в Камянице давно не была, может, испортились. Но когда была - было достаточно вкусно.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина,
для тебя специально
http://kyky.org/places/u-rta-ne-ta-...-povar-zhurko-sravnivaet-sety-gastrofest-asia
повар как то весьма куртуазно пишет, почему то даже подташниват слегка
https://gastrofest.by
а тут на сайте голосуют, больше всего голосов у суши весла и токини
сама бы я сходила в май тай
и может быть в кафе вода
 
Последнее редактирование:

ALYONKA

ПолуночНик
Дамы, а кто-нить дегустировал сеты в рамках гастрофеста Азия?
Первым заведением куда я попала был Май тай, наверное я не понимаю тайскую кухню, но кроме десерта ,и дополнительно заказанного молочного улуна, мне ничего не понравилось, причем суп был настолько острый, что я его даже не смогла проглотить-первый раз прочувствовала на себе как "глаза на лоб вылезли". Порции очень маленькие.
Неплохие суши в Суши Шеф Артс, но там всего 4 столика, мы брали навынос и пристроились в соседнем Техасе. Тонкини тоже съедобно и сет не маленький, но без восторга (лапша была переваренная).
1-ое место- Суши весла. Сходили два раза с друзьями, всем очень понравилось, бюджетно и вкусно. Кстати они продлили сет до 13мая кажется. Мы сегодня еще раз записались.Темное пиво у них неплохое. А вот улун хуже чем в Май тай почему-то.:scratch:

Может кто в кафе Вода ходил? Поделитесь впечатлением.
 

Goldenflow

Well-known member
ALYONKA, наверное просто говняные повара
потому что тайская кухня классная!
 

ALYONKA

ПолуночНик
наверное просто говняные повара
потому что тайская кухня классная!
Наверное,но мы были разочарованы, готовит у них Валаваге Сумуду Приянта. Он еще ведет кулинарные мастер классы на Еде, но у него я не была.
 

Goldenflow

Well-known member
ALYONKA, он ни разу ни таец это раз, а во вторых как бы не звезда
даже специального образования нет, иностранный студент (туризм ) решил зацепиться в Минске
свезло
 

natali6

Active member
нам и суши весла без восторга. еды очень много, да, но не скажу, что очень вкусно. мороженое понравилось)))
и достали!!!! эти паркуны во дворе суши-весла) если продляь до 15 мая, то пойду с шуруповертом по машинам тех, кто экономит на парковке 2 р !
 

alechik_21

Well-known member
natali6, наверное, всем так страшно стало)
Когда приезжаете в Цирк, например, где паркуетесь? И таких мест в городе куча...
Если что, я в вёсла не хожу)
 

natali6

Active member
alechik_21, не по теме, но около парка горького))) если что, рядом с сушами можно спокойно встать около тысячи мелочей, по калинина, в карманах параллельно проспекту, на платную стоянку около парка .
сет мы брали на троих, было много.
 

Shokoladka

Well-known member
Облака - неплохое место попеть в караоке и потанцевать, интерьер понравился, еда средняя, но вполне съедобно. Атмосфера весёлая и непринуждённая, публика была разная - и молодежь, и люди за 40. В общем, вернёмся ещё.
 

Касатка

Active member
Shokoladka, по вашему отзыву сходила в новое место для караоке. А то уже как домой хожу только в одно место :) Клево, что танчат все. Это да, очень понравилось. Между песнями очень заводную музычку ставят. Много не ели, но то, что заказывали, было вполне себе вкусно.
Единственное, не понравилась бэк-вокалистка. Она просто, как мне показалось, сидела там для антуража :) Мальчик-ведущий старался.
А нет, не единственное. Принесли спиртное и оставили на столе. Я как бы должна сама себя обслужить? Подозвали обратно и попросили нас обслужить :) Потом просить не приходилось больше, он сам все делал :)
В общем, спасибо за рекомендацию!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху