Ретушь и обработка цифровых фотографий

Lenus

Ментальная арифметика
Народ! Я тут озадачилась поиском программы для фотокниг FotoFusion. Находятся одни триалы, либо торент, который, к сожалению, мне не пдходит. Может есть у кого н уже крякнутая программа или отдельно crack на 5ую версию?
 

Secure

Семейный человек
Lenus,а зачем пятая версия? :) Вполне работоспособная и напичканная всем необходимым 4.5
И на русском языке, и крякнутая... Лежит везде
 

Tea

New member
Девочки, есть рамка, в которую нужно оформить на листе больше, чем А4, фотографии, чтобы в итоге получились разные по форме (овал квадрат, скомпоновать их, разместить, распечатать на фотобумаге). Кто сделает?
 

Secure

Семейный человек
Tea,нужен точный размер рамки, чтобы напечатать именно такой на рулонной фотобумаге.
Плюс концепция расположения фотографий, их оформление - тоже играет роль. На усмотрение дизайнера или именно ваши пожелания.
От этого и будет зависеть ценник
 

Atex

Active member
Может у кого-нибудь есть шаблон выпускного альбома в детском саду?
 

vlsd

монохромный
Привет. Я особо оформлением не балуюсь: есть несколько заготовок с рамками под разное количество детей и базовые надписи. меняю фон, имена, фото. Нужно - маячь. Саму съемку - сорре, из -за троих не поеду) Удачи!
 

jullliya

графический дизайнер
аму съемку - сорре, из -за троих не поеду
я думаю, в принципе будет сложно найти кого-то, кто согласится снимать троих. А если и согласится - то дорого очень получится.
Может, вам самим поснимать?
 

Atex

Active member
А сколько вообще фотосъемка стоит? Так чтобы на час-два. Я как-то не по кол-ву детей думала, а по оплате за час... просто большее внимание этим троим детям, чтобы в альбоме было больше именно их фотографий.
Спасибо!

Может, вам самим поснимать?
:))) это нет. Может ты подпрактируешь? )) Назови цену ))
 

jullliya

графический дизайнер
Atex, я даже не знаю, скока стоит. От сотки и выше, думаю.
Обычно всю сумму съемка + альбомы - делят на количество детей, и получается альбом по сносной цене. Но хотя бы детей 10 надо, чтоб было недорого.
п.с. по запросу "альбомы для выпускников детского сада" в гугле находятся сайты, которые предлагают альбомчики от 280 до 380тыс. Вполне себе приличные по виду.
 

vlsd

монохромный
А сколько вообще фотосъемка стоит?

Здесь основная грабля не во времени на съемку: как я понимаю, группа разновозрастная, типа "Монтесори", т.е. отснять-обработать-продумать нужно всех, в итоге сил-возни-времени много, а результат раскидывается только на троих.
 

Atex

Active member
п.с. по запросу "альбомы для выпускников детского сада" в гугле находятся сайты, которые предлагают альбомчики от 280 до 380тыс. Вполне себе приличные по виду.
что-то я не нашла ((
это типа им фотки отправляешь, а они делают? или как?
 

vlsd

монохромный
что-то я не нашла ((
это типа им фотки отправляешь, а они делают? или как?
нет, именно фотографы, что приезжают-снимают-оформляют. Базовая стоимость, но опять-же: узнают количество человек-работы: быстро "отскочат" или хорошо поднимут цену, ну или если совсем на "пионеров-практикантов" нарвешься.
 

Atex

Active member
Да, там написано, от 12 человек. я б сама по шаблону сварганила, главное фотки нужны.

Здесь основная грабля не во времени на съемку: как я понимаю, группа разновозрастная, типа "Монтесори", т.е. отснять-обработать-продумать нужно всех, в итоге сил-возни-времени много, а результат раскидывается только на троих.
ну как... не обязательно прям всех продумывать. я так вижу 4-5 разворотов, где в основном будет один главный герой (таких 3 человека), а остальные просто в игре, в занятиях с этими детьми. Вот обработать это да...
 

vlsd

монохромный
...4-5 разворотов, где в основном будет один главный герой...
ну, я, конечно, хз, но смысл? Этим главным героем, как правило у родителей все флэшки-винты забиты... Я делаю старым дедовским методом: "виньетку", где все одногруппники, с именами-фамилиями - чтоб потом вспомнить чуть-что кто с кем-где-кому; портрет и разворот-два с десятком-полутора "садо-игровых", но с одинаковыми для всех. ...хотя каждому своё )
 

Atex

Active member
vlsd, ну или так. так даже лучше. портрет 3 штуки, виньетка и какие-то игровые фото для всех одинаковые. Сколько там фоток всего будет: у нас в группе 13 детей. каждого на виньетку, 3 портрета, и штук 10-15 игровых. аааа еще воспитательницы 2 и помощник 1.
 

vlsd

монохромный
vlsd, ну или так. так даже лучше. портрет 3 штуки, виньетка и какие-то игровые фото для всех одинаковые. Сколько там фоток всего будет: у нас в группе 13 детей. каждого на виньетку, 3 портрета, и штук 10-15 игровых. аааа еще воспитательницы 2 и помощник 1.
Есть мысль, что готова сама оформлять -печатать : найди просто какого фотографа с адекватными фото и ценами. По твоему плану работы на час-полтора. Забираешь результаты, собираешь, оформляешь, печатаешь сама. Имхо дешевле варианта на троих не сообразишь. *Моя на выпускной себе сама собралась делать. **в школу
 
Сверху