Ретушь и обработка цифровых фотографий

jullliya

графический дизайнер
Atex, я за) я могу тоже по вечерам, но только по ср и пт.

и как переход? стОит переходить?
стоит. Очень много нового. Много функций, благодаря которым не нужны доп.фильтры и плагины.
 

Atex

Active member
jullliya, юль, давай клич кинем.
Народ! кто хочет послушать, научиться и т.д. что делать с фотами, велкам!

Поняла я, что слушать про то, как снимать необходимо уже имея нормальный фотик. Фотика пока нет и в ближайшей перспективе не предвидится, а фоты есть и нужно с ними что-то делать )))
Я конечно уже что-то могу делать, но хотелось бы еще большего. и коллажи.
так что давайте, если человек 5 наберется, соберемся, а? ну пожалуйста ))))
найти место для проведения - беру на себя. обещаю центр города.
 

vlsd

монохромный
Поняла я, что слушать про то, как снимать необходимо уже имея нормальный фотик
ну как-бы да ))

что не принципиальна новизна и навороченность, то могу помочь с базой (туша + кит) баков за 250-300, будет гораздо веселей Зенита, ну только что кроп. Вобщем что интересно - маячь в лич или звони.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
jullliya, юль, давай клич кинем.
Народ! кто хочет послушать, научиться и т.д. что делать с фотами, велкам!
А что там будет- основы, или какие-то фишки более глубокие? Сможно поподробнее?
 

Atex

Active member
brjukva, не основы мы уже прошли. нам уже фишки нужны. собственно уже Юля нам про фишки и рассказывала.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Подскажите, пжл, может у кого н есть ФШ для Мас?
 

Pytin

New member
может кто скинет ссылочку на фотошоп Camera RAW для 7 винды х86 ) а то нигде найти немогу, все под 64ю =\
 

vlsd

монохромный
что нужен именно АКР, то можешь качать с офиц.сайта, что Шоп с АКР-ом, то напомни вечером в сбт или смотри лич.
 

He_len

сам себе дизайнер
Мама из род комитета попросила меня пофоткать наш класс, моей дочки, на тему "наши школьные будни". Я вот думаю потом это все оформить красиво типа фотокниги, если кто захочет себе. Но не знаю, где можно заказать такую фотокнигу, или хотя бы переплет. Подскажите, а? ХОчу сделать наподобие этого:http://photojumble.ru/albums/children/book/15-other/6-children (только там про садик, а у нас школа, но суть ясна :)) Рамочки и прочее я из интернета скачаю. А вот где это распечатать и сшить, не знаю..
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А вот где это распечатать и сшить, не знаю..
шукаеце тыпаграфію. Высьвятляеце, зь якімі фарматамі яны працуюць і якія ў іх тэхнічныя партабаваньні. робіце ўсё згодна з гэтым, ці дадаткова плаціце за дадрукаваную (допечатную) падрыхтоўку і яны самі вам зробяць. Калі якія тэхнічныя пытаньні ўзьнікнуць-пішыце ў прыват)))
 

vlsd

монохромный
типа фотокниги
точно делают в Столице на верхнем ярусе в "Фуджи". Вро раньше делали на Вилии и на Короне, но в этих не уверен. Есть контора ОЧЕНЬ хорошего уровня, но у них и совсем не детские цены: http://fotodom.by/ (во всяком случае сва-книги у них радикально отличаются от всего остального, что я видел в Минске)

*по типографиям - не знаю как сейчас, раньше за мелкие тиражи никто не брался.
 

Лекса

Люблю
ну так там ўсё зробяць самі, толькі кінь здымкі
Можно и самой сделать дизайн (на их сайте есть шаблоны для разных размеров фотокниг), по-моему это намного интересней. Но вроде они не делают такие "журнальчики" с тонкими листами, во всяком случае раньше не видела.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Спадарства, у мяне такі затык :) Ці існуе такая праграмка, якая б разбівала фотку на пэўную колькасьць маленькіх квадрацікаў?
Карацей, па маёй задумцы адзін з бакоў фота паступова разбіваецца на квадраты і некаторая частка гэтых квадратаў "адрываецца" ад фота і як бы "ляціць" за фоткай.
Можна гэта неяк аўтаматычна зрабіць недзе? ці толькі ручкамі?
 

vlsd

монохромный
гэта неяк аўтаматычна зрабіць
У Элиэн Скин есть приблуды разбивающие изображение на пазлы и тд и тп. Вро называется Сплэт, или что-то подобное, покопай, может там возможно и что подобное. Я таким не балуюсь.
 

Tea

New member
Девочки, все сроки прошли, нужно срочно нарисовать родословное дерево в сад.

К кому обратиться это сделать.
 

He_len

сам себе дизайнер
Tea, так есть куча рамочек в интернете, только нужно будет подставить лица ребенка, родителей, бабушек в окошки. Я могу помочь, без вознаграждения, если в личку объясниьте, что вам надо конкретно.

katia-ka, получилось у вас осуществить задумку?
 
Сверху