Резина

Yascherka

Gledam nad vama
Крысятка, по сути вопрос-спор многих лет)))
смотря где и какие условия.
Более-менее тут понятно расписано
Поэтому, если автомобиль эксплуатируется преимущественно в условиях большого города, где на дорогах чаще встречается снежно-соляная «каша», стоит обратить внимание на ассортимент неошипованных зимних шин. Если же дороги, по которым вы планируете ездить зимой, — это в основном заснеженные трассы, укатанный снег и лед, тогда вам следует отдать свое предпочтение шипованной резине.
 

LOLITA

New member
LOLITA, у меня муж клебер на он-лайнере у чувака нашёл, он типа из польши возит, по 74 бакса на наш 15 радиус. на ваш не знаю скока будет..
но сам муж про клебер говорит много неоднозначных отзывов, так что мы смущаемся пока

Крысятка,написала вам сообщение в лс.

Мы супруге взяли Michelin X-ICE North, шипованная. Размер 196/65/R15. Жесть резина. Правда и цена не совсем гуманная, 113$. Но она того стоит :)

А такая нешипованная модель есть?

Чес. слово, мне б кто пальцем показал какую резину брать надо, ну и чтоб не кусачая цена, купила и благодарна была б...

тот клебер, что за 100 уе. насмотрела, потом хорошенько разглядела - рисунок не очень, так в модели за 120 рисунок лучше, больше на елочку смахивает.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
А такая нешипованная модель есть?

Есть точно такая же, нешипованная, просто X-ICE.

По поводу тормозного пути. Проверяли. На асфальте на шипах вообще колом машина становится, тормозной путь сократился раза в 1,5, а то и в 2.
 

andreyD

New member
Ездил на X-ICE, хорошая резина. Сейчас Points WinterStar тоже неплохая.
 

Astr@

New member
На моей стоят шины Dayton DW700, с ними же её пригнали в апреле, ездила летом, считая, что это внесезонка( так сказали знатоки), заморочилась заменой зимней резины, оказалось, что моя же продается у нас под маркой "зимняя". На ней обозначены значки:S+M, большая снежинка, и снежинка в скале, дырки под шипы. Вопрос: можно ли где-то увидеть дату ее изготовления, как понять сколько её пользовали (машинка ездила во франции ).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
страховка конечно покроет расходы, но неприятно если в зад кто въедет ((. Ты затормозил быстро - хорошо, за тобой успели оттормозиться - ишо лучше.
а у нас же в головах разруха....
 

LOLITA

New member
Есть точно такая же, нешипованная, просто X-ICE.

По поводу тормозного пути. Проверяли. На асфальте на шипах вообще колом машина становится, тормозной путь сократился раза в 1,5, а то и в 2.

спасибо, гляну, что на нашу машинку по деньгам такие шины обойдутся.
 

Karina Brown

New member
Есть точно такая же, нешипованная, просто X-ICE.

По поводу тормозного пути. Проверяли. На асфальте на шипах вообще колом машина становится, тормозной путь сократился раза в 1,5, а то и в 2.

... жена моего бывшего начальника на светофоре резко тормознула на таких ... машина сзади была с нешипованной резиной и въехала ей в зад... у жены шефа от такого короткого тормозного пути с въездом в зад сотрясение мозга... врачи сказали, что если бы не хороший подголовник, то перелом шейных позвонков был бы обеспечен...

по опросам своих знакомых поняла, что буду брать нешипованную, советовали из бюджетных можно брать корейцев
 

Крысятка

Active member
НУ А МЫ УЖЕ УСТАЛИ выбирать-перебирать и взяли ёкохаму.получили даже скидку на монтаж :)
 

Крысятка

Active member
Zhelatinka, не, на райниса :) и ещё аккумулятор там на зиму прицепили, а то наш дизелёк и так уже не всегда с первого раза заводился :) в общем, к зиме вроде как готовы:) чего и всем желаю!!!
 

Govroch

Автоманьяк
Из шипованой лучше Нокиан Хакапелиты серий 4, 5, 7 и Гиславеда НордФрост 4 ничего не встречал.
 

Azallya

New member
Возможно и оффтоп, но...

Уже все переобулись?

Снег скоро намечается?
 

Puma-cat

New member
Резина, резина... А может кто диски продает? Р15, 5*100, пока б/ушку рассматриваем, но что-то нет предложений толком :(
 
Сверху