Резина

freealena

New member
Зимняя резина - что выбрать?

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением о зимней резине, на которой доводилось ездить (шум, устойчивость и т.д.), а то со сменой машины встала проблема - какую резину купить на зиму (до этого ездила только на Амтел Норд Мастер). Заранее спасибо!
 

Redangel

New member
у меня муж кроме Амтел и Мишелин других производителей не признаёт... я же сама в этом полный профан...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
freealena, муж покупал летнюю, правда, по совету форумчан.Барум.Доволен.
 

Валентинка

зануда :)
freealena, покупайте что по финансам подходит. Не хотите переплачивать купите российскую, только Китай не покупайте
 

Vitoha

New member
Я брала Dunlop.2 зимы отлично - никаких проблем и вопросов!
 

Крысятка

Active member
2 зимы отлично - никаких проблем и вопросов!
вообще это стандарт - 2 зимы?? или некоторые умудряются больше поездить?
вообще подниму тему, мне надо R15 на опель мерива. уже голова кругом идёт, что брать? мот не заморачиваться и взять подешевше?
 

LOLITA

New member
и для нас актуален вопрос, что купить?
у нас 205/65 R16.
по деньгам амтел - 95, Клебер - 100 насмотрели.
может кто подскажет, где ценники гуманнее?
 

Крысятка

Active member
LOLITA, у меня муж клебер на он-лайнере у чувака нашёл, он типа из польши возит, по 74 бакса на наш 15 радиус. на ваш не знаю скока будет..
но сам муж про клебер говорит много неоднозначных отзывов, так что мы смущаемся пока
 

Vitoha

New member
Крысятка, у некоторых после 2 зим типа Yakohama булки появляются:))
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мы супруге взяли Michelin X-ICE North, шипованная. Размер 196/65/R15. Жесть резина. Правда и цена не совсем гуманная, 113$. Но она того стоит :)
 

Panaceja

New member
Народ, кто-нибудь где-нибудь видел низкопрофильную зимнюю, а? 195/55 или 50/R15. Есть только от 90 даляров, хотелось бы подешевле, Россию какую-нибудь...
 

alechik_21

Well-known member
по деньгам амтел - 95, Клебер - 100 насмотрели.
может кто подскажет, где ценники гуманнее?
у меня отец раньше возил резину под заказ..так вот что помню с его слов..что вполне хорошая резина Клебер,это один концерн с Мишелин
тока по деньгам Клебер дешевле
 

Крысятка

Active member
тока по деньгам Клебер дешевле
ну вооот....а мы пока с мужем думали-гадали что брать, так у же и там нету, и тут нету, и везде подорожало всё... :(даже самая дешёвая сава эскимо подорожала..

Expert, пардон, просветите, про шипованную....она навошта? она безопасней или как?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Expert, на шипах хорошо по льду, а по асфальту хуже да вылетают они. В Минске как-то более-менее чисто

в эту зиму будем на Goodyear grip perfomance
 
Сверху