Резиновые сапоги: за и против

Уместно ли в городских условиях носить данную обувь

  • Да

    Голосов: 108 86.4%
  • Нет

    Голосов: 17 13.6%

  • Всего проголосовало
    125

Coraline

Jones
CTEPBA, Ну, хоть ста лет и не прошло :))) , но все же прошло лет достаточно. Мода поменялась :)

Кстати, калоши в деревнях в конце прошлого века :))) носили еще достаточно активно. У бабушки было несколько пар таких калош, только повыше обычных, я их носила просто на босу ногу по деревне после дождя :)))
 

Натуся

Люблю свою семью
Я ношу, и ОЧЕНЬ довольна. И не потому что модно, а потому что не хочу убивать хорошую обувь этой грязью, которая сейчас, и ноги промокшие не люблю. На работу конечно не ношу, но на работу я на машине езжу, а вот в садик за ребёнком вечером с удовольствием шагаю. И прогулятся во двор с дочкой в резиновых сапогах выходим. У нас во дворе реально грязь по колено, так что резинове сапоги - обувь то, что надо.
 

MaryD

Мама-маркетолог
Я бы была признательна за наводку где их купить..:)

Довольно симпатичные сапоги по 60 тыс, размеры от 36 и больше появились в Оранжевом верблюде на Независимости

Я ответила "да", потому что сегодня так ходила в магазин и довольна)), причем встетила человека 4 в резиновых сапогах, в основном белорусских, но эти сапоги за две копейки смотрелись куда более по-весеннему уместно и даже стильно, чем вся остальная обувь.
Я говорю именно про сегодняшнюю погоду и данную ситауцию
 

Натуся

Люблю свою семью
D.I.Z.el, моему мужу к примеру нравится, что я хожу в резиновых сапогах, он больше ценит практичность и удобство, чем красоту, а вот если б я в такую погоду пошла с ребёнком на шпильках гулять, вряд ли бы одобрил. Думаю с 90 процентами вы явно погорячились...
"В некоторых,исключит. случаях"
по моему речь идёт не о лете и жаре, и не о зиме и морозе, а вполне логичной погоде для резиновых сапог.
 

Kraska

РаДуГа
Разве не мило...
blog_00000023.jpg
 

Шаманка

New member
CTEPBA, город у нас маленький, условия у всех одинаковые :)))
Неа, условия у всех разные: кто-то работает сантехником в ЖЭСе,а кто-то профессором в Универе, но поскольку ты для работы такие сапоги не рассматриваешь - то в лес, по-моему, все равно в чем ходить! там тока маньяки и увидят:))
Лично мне не нра, имхо лучше купить экко и носить всю жизнь в лес-магаз-огород-лужи, и в гроб в них положат, потому что каКчество неубиенное:))
 

Lapka

Я знаю все!
Шаманка, что же ты так глубоко копаешь :)))

ЗЫ условия имела ввиду погодные)))))
 

veronusha

New member
veronusha, так ногам же противно. Помимо модно-немодно и промокает-не промокает многим еще и это важно. Как по мне, так это обувь для экстренных случаев, а не для повседневной носки
да вроде и не противно, противнее когда они мокрые. В сухую погоду не будешь же их одевать, а в дождь почему бы и нет. :). Хотя иногда Канадцы и перебирают, даже в сухую погоду на детскую площадку на детей резину напяливают, вот этого я не понимаю. Скорее всего это у них любимая обувь, еще они любят детям летом такие типа пластиковые тапочки напяливать, но есть какой-то бренд якобы никакого вреда, а очень здорово, :scratch:забыла название. Найду вставлю.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Ответила -да, с ребенком в песочницу, в магазин и особенно погулять с собакой в период луж и прочего межсезоннья. Прочие случаи вроде как не рассматриваются. Из своего опыта жизни в Америке скажу, что поначалу (три года назад) весь город в резиновых сапогах меня как-то смущал. Но потом, "оценив" на практике, что такое 280 дней в году дождь:(, я этих людей очень стала понимать. По крайней мере замшевые сапожки, в которых прилетела, больше так ни разу и не одела. Сама я как-то пока обхожусь без резиновых сапог, но ребенку планирую купить на осень. По поводу калош - наблюдала ситуацию: дяденька вышел из дорогой машины весь такой красивый в костюме явно недешевом, одел калоши прямо возле машины на туфли, пробежал по тротуару, поднялся по ступенькам здания, под козырьком снял эти калоши, положил в пакетик и вошел в здание. Предполагаю, что это был адвокат, поскольку здание было городского суда. ПРо кроксы еще скажу, раз уж упомянули:), была дико против, аж до посинения против кроксов, пока не подарили сыну маленькие кроксики, стала одевать и вот что могу сказать - ноги не натирают, ноги не потеют, летом не жарко, носы не сбиваются, а глядя на других людей в кроксах, никогда бы не сказала, что они все из себя такие положительные:)
 

CTEPBA

drama queen off
Какие "Габор","Апарт","ЭККО"? Буду жену уговариват: зима- валенки(угги), весна-осень- резин. сапоги, лето- "вьетнамки".Правда, сомнения берут,чть уговорю.

А это уже абсолютно субъективное мнение вашей жены будет, её личные "тараканы".

Мне допустим, не нравятся те Угги, которые заказывает и носит большинство, не говоря уже про подделки. Но это не значит, что я буду их хаять или как-то высказываться негативно в сторону тех, кто носит.

Шаманка Насчет Экко мысль конечно, моя малая так Тимберленды затаскивает, убить действительно сложно, но все возможно :) Моя может промочить любую обувь, кроме резиновой или "дутых", хоть Экко, хоть что. Сказать, чтоб при всем при этом совсем их было б не жалко - не скажу :)

Правда резиновых сапог у неё сейчас тоже нет.

К дресскоду. Я так долго не решалась на работу одевать полностью меховые сапоги. А потом ничего, и никто претензий зимой по дресскоду не предъявлял, тем более, что на работе холодно зимой. Ну, а даже если что - никто не мешает переодеть обувь на работе, очень многие так делают. Кто-то, придя на работу, меняет шпильки на плоский ход, кто-то - наоборот ;) Почему так нельзя с резиновыми сапогами поступать?

Тем более, к вопросу работы некоторыми личностями, затронутыми в топиках, учителями и т.п. А разве перестали учителя и воспитатели с весны по осень заниматься территорией и газонами? Это конечно лучше делать в модельной обуви :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
я тоже не вижу проблемы переобуться на работе, всегда на работе переобуваюсь.
 

Lucia

Active member
видела у нас в магазинах тоже.. веселенькие такие, конечно.. но покупать не собираюсь.. по крайней мере, пока что.
 

Dashaka

New member
Мне кажется, что носить надо ТО, что тебе удобно и нравится. А что касается мнения других по этому поводу- плевать. Главное, чтоб было опрятно, аккуратно и не попирало общ мораль ( ну вроде как, кому то голым нравится ходить, так чтоб летом не расшагивали нагишом)
 

Настурция

Well-known member
У меня сапожки резиновые розовые в белые лилии. Долго искала цветные, т.к. наши болотные мне не нравятся. Использую часто, живем в частном доме: в огород, в парк, в гости к соседке :). Еще на лето прикупила отдельно цветные калоши, в моей деревне супер-вещь.
 

essay

New member
сдаю место: свекровь покупала в магазине богатырь, что ок ст.м пушкинская. еще покупала синие с ромашками.
 

Zvezda.ru

New member
Вчера ре купила, с теплой вставкой и модным рисунком. Теперь себе хочу. На Жданах сегодня была, только 40 размер...
 

Milk@

Белоснежка
ju_pi, о! спасибо! завтра же туда за ними родимыми поеду))
 

Zvezda.ru

New member
Вот наши сапожки! Супер, довольна, я бы тоже такие носила! Но... нет на меня таких. Покупали в подземном городе "ст. м.Партизанская" , последние. Но сегодня в ТД Мир мод Ждановичи в отделе, где Бартек, было много моделей на разный размер и цвет.
1.jpg
 
Последнее редактирование:

Cerasus

New member
Сегодня были в Буслике (сухарево), в ЦуМЕ - ни для детей, ни дл взрослых резиновых сапог нет. Zvezda, а где Вы покупали саоги для ребенка?
 
Сверху