Результаты УЗИ. Есть вопросы.

Оленька

New member
Катерина написал(а):
еще раз повторю-настраивайтесь на хорошее а не ищите себе проблемы
Вообще-то я всегда считала, что беременность - это радость ожидания ребенка. :roll: Ан нет..оказывается - это сплошное ожидание отклонений..Парагон, ждать малыша с ТАКИМИ навязчивыми ужасными мыслями - это ей-богу нездорОво... :roll: А рожать как? С такими же мыслями о возможных отклонениях? Так вы не родите нормально...А жить потом с ребенком как? :shock: С ним, поверьте, и у гораздо более уравновешенных людей появляется куча страхов и сомнений..Вы же будуте постоянно создавать вокруг него нервозную обстановку ожидания неприятностей...И БУДЕТЕ ИХ ИМЕТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ...

Парагончик, сосредоточтесь лучше на том, что вы МАМА!! А не аппарат для вынашивания, который , ах, так часто дает сбои...И ребенок ваш - это ЧЕЛОВЕК, которого вам ДОВЕРЕНО выносить..И родить..И чтоб он не невротиком был, а уверенной, сильной личностью. Тревожная мать - одно из самых худших наказаний для ребенка....

От всей души желаю вам поработать НАД СОБОЙ, а не над своей беременностью.. :wink: ..У вас невротические навязчивые идеи...С этим надо что-то делать, пока еще не поздно...

Здорово сказано! Согласна с каждым словом. И Вам, Paragon, желаю того же, что и Катерина! :grin:
 

gorgonasola

New member
Катерина, вообще-то, насколько я поняла, Paragon просто отвечала на посты Лар о негативном воздействии УЗИ на плод, в том смысле, что может быть это и плохо, но хорошо то, что позволяет много информации получить, в т.ч. выявить отклонения в развитии. Чего набросились на человека? :)
 

Angel

с Ангелочками :)
Катерина написал(а):
Вообще-то я всегда считала, что беременность - это радость ожидания ребенка. :roll: Ан нет..оказывается - это сплошное ожидание отклонений..Парагон, ждать малыша с ТАКИМИ навязчивыми ужасными мыслями - это ей-богу нездорОво... :roll: А рожать как? С такими же мыслями о возможных отклонениях? Так вы не родите нормально...А жить потом с ребенком как? :shock: С ним, поверьте, и у гораздо более уравновешенных людей появляется куча страхов и сомнений..Вы же будуте постоянно создавать вокруг него нервозную обстановку ожидания неприятностей...И БУДЕТЕ ИХ ИМЕТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ...

Парагончик, сосредоточтесь лучше на том, что вы МАМА!! А не аппарат для вынашивания, который , ах, так часто дает сбои...И ребенок ваш - это ЧЕЛОВЕК, которого вам ДОВЕРЕНО выносить..И родить..И чтоб он не невротиком был, а уверенной, сильной личностью. Тревожная мать - одно из самых худших наказаний для ребенка....

От всей души желаю вам поработать НАД СОБОЙ, а не над своей беременностью.. :wink: ..У вас невротические навязчивые идеи...С этим надо что-то делать, пока еще не поздно...

Катерина, зачем так категорично? От Ваших слов человек и его отношение к жизни и беременности не изменится. А неприятно сделать можете, и больно такими словами. А про невротические навязчивые идеи - это вообще за гранью! С какой стати Вы таким образом судите и ставите диагнозы?

Парагон высказывает свои сомнения, делится мнением, задает вопросы - для этого и существует форум! А не для того, чтобы выслушивать Вашу критику :roll:
 

NadiNe

New member
Я не беременна, но полность согласна с gorgonasola и Angel. Ничего патологического в вопросах Парагон не было, просто перестраховка.
 

Candle

New member
Angel, спасибо, котик,за поддержку

Катерина,
и какие вы все ищете отклонения? Почему вы так настырно их ищете? А когда родится - такая же политика будет? превентивное лечение и т.д.? это я без наезда, боже упаси...интересуюсь просто..
ну и странная же у Вас логика, простите
знаете любимую фразу врачей - болезнь легче предупредить, чем потом лечить. и с чего это Вы взяли, что я "залечиваюсь"? о каком превентивном лечении Вы говорите? Если я не ошибаюсь, среди лексических значений слова "лечение" нет такого значения "поиск и изучение релевантной информации". Исправьте меня, если я не права.
и какие вы все ищете отклонения?
если увеличен сахар в крови и эндокринолог ставит диагноз гест.СД, разве это не должно насторожить нормальную беременную женщину?! или, по-Вашему, нужно все пустить на самотек? включить "дурку" и говорить "это не у меня, это не у меня"? приведите мне хоть один пример, когда человек самовнушением вылечил болезнь.

Kolina mama,
ну врачи же не просто так придумали график плановых осмотров
если бы что-то было не так.уж наверняка бы поставили вас в известность
и сроки по УЗИ ни о чем таком не говорят
о чем Вы говорите, дорогая? я пришла становиться на учет в 6 недель, сейчас 19,5. За все это время меня в поликлинике осмотрели только 1 раз и то, только когда я пришла внепланово с сильными болями в животе. Зато на бумаге учет ведется! И давление мне якобы меряют, и температуру. А про вес вообще вот что сказали: Вы должны приходить к врачу, зная свой точный вес.
плановые осмотры... писульки только. и полный пофигизм, простите

Катерина,
Вообще-то я всегда считала, что беременность - это радость ожидания ребенка.
это не только радость ожидания малыша, рот до ушей, но и ответственность за его здоровье

А рожать как? С такими же мыслями о возможных отклонениях? Так вы не родите нормально...
простите, но я уверена, что Ваши "пожелания" не сбудутся.
А поговорку по соломку знаете? Лучше уж потратиться, перестраховаться, зато потом не жалеть, что что-то мог сделать, но не сделал.

Вы же будуте постоянно создавать вокруг него нервозную обстановку ожидания неприятностей...И БУДЕТЕ ИХ ИМЕТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ...
какой же Вы доброжелательный человек! просто поразительно!
не буду это комментировать.

Тревожная мать - одно из самых худших наказаний для ребенка....
я не тревожная мать - я заботливая и предусмотрительная. :wink:

Катерина,
об эмоциональных корнях различных заболеваний..Так вот что написано у нее о диабете: причина - тоска по несбывшемуся.
с этим тоже не согласна. у меня сбылось все, что я запланировала, на сегодняшний момент я довольна своей жизнью.
а Вы действительно считаете, что причины всех заболеваний - в психическом состоянии? жизнь, к сожалению, приводит обратные примеры.

От всей души желаю вам поработать НАД СОБОЙ, а не над своей беременностью..
а моЯ беременность - это и есть я, это лучшая часть меня :grin:
и настроение у меня отличное, и с мужем - полная гармония, и на работе - все просто супер, и малыш ножками шевелит!
 

Aisha

Homo sapiens
Paragon, да не обращайте вы внимание на всякие высказывания. Главное, чтобы все было хорошо, а предусмотрительность никогда не помешает.
 

Candle

New member
NadiNe, и тебе спасибо огромное!

на самом деле я ни на кого не обижаюсь, может, потому что главное для меня - знать, что у меня все в порядке! Вера в себя, согласитесь, великое дело! :wink:
 

Candle

New member
Aisha,
Главное, чтобы все было хорошо, а предусмотрительность никогда не помешает.
мне очень понравилось это слово - предусмотрительность! :)
а в беремчатом положении антонимом этому слову я вижу "халатность" и "беспечность" :?
 

Angel

с Ангелочками :)
Kolina mama написал(а):
эти беременные такие обидчивые,такие нежные :mrgreen:

Я не беременна. И нежность и обидчивость не имеет никакого отношения к реакции на слова Катерины.
 

NadiNe

New member
Я не беременна. И нежность и обидчивость не имеет никакого отношения к реакции на слова Катерины
Angel, простите за ОФФ, но вы ж собирались на учет в 20 поликлинику становиться? Или я вас спутала... :roll:
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У меня срок при УЗИ в 7-ке был больше на 6 дней чем по менструации, больничный открыли отняв от срока по менструации 3 дня (т.е. половину).
 

Helga_

New member
NadiNe, тот документ по которомы вы сидите дома до и после родов (в сумее 4 месяца по моему) называется больничный лист.
 

Candle

New member
NadiNe, вопрос №3 - по какому сроку УЗИ дают больничный?

Poli,
У меня срок при УЗИ в 7-ке был больше на 6 дней чем по менструации, больничный открыли отняв от срока по менструации 3 дня (т.е. половину).
у меня разница по генетическому УЗИ и месячным - почти 5 недель (цикл 35-39 дней был), может, мне "подарят" 1 месяц?
 

Goldenflow

Well-known member
Paragon, все больше не буду ничего комментировать
мне с врачами повезло
если к вам так халатно относятся,можно пойти к зав женской консультации
и высказать все свои претензии
врача сменить легко,после жалоб должны забегать
или если позволяют финансы обратиться в платный центр,там то уж обращение другое
 
Сверху