Роботы–пылесосы 2

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Предыдущая тема http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=158869

Полезные ссылки
Инструкция Робот пылесос iRobot Roomba 500 Серия
Сравнительная таблица iRobot Roomba
Отличия режима LightHouse и режима Virtual Wall
Робот пылесос Roomba. Коды ошибок. http://robopark.ru/content/view/141/ и вот http://myroomba.ru/index.php?option=...ask=view&id=56
Ручное тестирование робота-пылесоса
Переделка блока питания Roomba серии 500 под 220V
Чистка редуктора

Девочки, а вы видали такое?
51lU1SmaKnL.jpg

сухую румбу под полотер приспособили
называется Roomba Microfiber Germinator Hard Floor Cleaning Pad Kit
там насадка на блок со щетками и к ней 8 тряпочек из микрофибры..типа всякую заразу даже убивают. можно использовать сухую или влажную
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
девочки, а у меня не грузятся страница которые Колобок дала...
Объясните мне тут об чем там речь? Что режем?

Симона-Таисия, вставь в старую темку ссыль... многие потеряются :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Объясните мне тут об чем там речь? Что режем?
гы-гы))))))) многих зацепило)))))))
объясню на пальцах,
1) большая щетинистая щётка - у неё по бокам есть жёлтые шайбы, их можно просто снять.
2) резиновая щётка - у неё по бокам тоже есть кольца/шайбы, но они запаяны к стержню щётки (или сразу отлиты по такой форме), вот эти шайбы и надо срезать.
Делаем это для более удобной и лёгкой чистки щёток, особенно когда между этими шайбами наматываются волосы.
 

Kolobok

Active member
Симона-Таисия, нашла тему. спасибо. но в разделе Благоустраиваем жилье ее нет почему-то

Девочки, кто уже менял метелки. Скажите, а на сколько вам их хватает?

Делаем это для более удобной и лёгкой чистки щёток,

я бы сказала что это делается в первую очередь для того, чтобы редуктор не перегревался
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
девушки, кто где покупал аккумуляторы? хочу заранее озаботиться ;) что-то мне кажется, что мой начинает подседать, хотя, когда убирает без меня сложно высчитать, ноподозрения уже е сть, помнится, что в Вильнюсе они что-то около 60-70 долларов были, если мне память не изменяет. А те, что подешевле с ибэя кем-то заказывались, нормально работают?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
в Вильнюсе они что-то около 60-70 долларов были, если мне память не изменяет. А те, что подешевле с ибэя кем-то заказывались, нормально работают?
Мне кажется, что это одни и те же аккумуляторы...
 

Valamaya

кружусь
С амазона с доставкой около 50 баксов выходило. 24 батарея и остальное доставочка.

Kolobok, про метелки - у меня стоит полгода новая на пять лучей и че-то она меня не очень радует - быстро закрутились лапки вверх. Предыдущие как-то подольше держались. Но у меня и сам механизм, видимо, стал проскальзывать, потому как около стенки иногда перестает крутиться. На коврике тоже.
 

Lady

Active member
ухх приехала наша румба, что-то всю ночь ругалась на зарядке, утром нашла её на балконе, муж выкинул, чтобы не будила, первое знакомство не сложилось :))) сейчас буду изучать что за ошибка случилась, и как отключить голосовые команды :)

разобрались, всё работает :)
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
Ponchik, хватает явно на дольше, чем родная. Я довольна. Прочитала рассуждения мужиков на ixbt про батареи и поняла, что мне повезло)))
 

лена80

любимая
Сплю я значит и тут слышу тикание - думаю, а вдруг под кроватью взрывное устройство?? Испугалась, думаю, и что же может мешать спать? а потом вспомнила, что это может румба пошутить)))))))У кого тикала румбы? чем спасались?
 

Valamaya

кружусь
лена80, тикала и тикает. Иногда. Не спасаемся. Само проходит.
 

лена80

любимая
лена80, тикала и тикает. Иногда. Не спасаемся. Само проходит.
Я вчера придвинула румбу к базе, немного пошевелила))))) и ночью не слышала уже)))неужели помогло) даже не поверила, что быстро избавилась, но наверное может так же быстро и вернуться....
 

Valamaya

кружусь
Шлет напрямую. За 2 недели дошло. Экспрессом шло, если ничего не путаю.
 
Сверху