Родители подростков, веселимся!!!!

Magda

Well-known member
Собираю мнения подростков и не только об антибактериальных гелях для умывания.
Кто чем пользовался / пользуется, что нравится, что нет?

Насколько безопасно длительное применение?
 

Coraline

Jones
Я не подросток :)), но кожа была всегда склонна к высыпаниям. Я пользуюсь умывалками от Эйвон серии Clear skin. Кожа заметно менее жирная в Т-зоне. Правда, если сухая кожа - может подсушивать.
 

Вжик.

Well-known member
Coraline, поддерживаю, лучше эйвон не пробовала, а еше тоник хорош от черных точек.
 

Влада

Well-known member
Собираю мнения подростков и не только об антибактериальных гелях для умывания.
Кто чем пользовался / пользуется, что нравится, что нет?

Насколько безопасно длительное применение?
Сыну очень хорошо пошел Clean and Clear
Ушли
Но сейчас я ему другие умывалки дала,не пенку
Так ему не нравится,не умывается,прыщи опять посыпались
 

Magda

Well-known member
Последнее редактирование:
Собираю мнения подростков и не только об антибактериальных гелях для умывания.
Кто чем пользовался / пользуется, что нравится, что нет?

Насколько безопасно длительное применение?
Я когда-то пользовалась, будучи еще только-только вышедшей из подросткового возраста :) Не знаю, может, и был какой эффект, но не супер-пупер значимый. Перестала, потому что где-то услышала или прочитала, что эти антибактериальные добавки вредны не только для "вредной" микрофлоры, но и для собственной, которая в норме находится на коже. Было это еще в незапамятные доинтернетные времена, я была молода и доверчива и больше эту инфу не перепроверяла :) Но "ложечки нашлись, а осадок остался", так что больше я ничем таким и не пользовалась. И детенышу пока не покупала, хотя подростковые проблемы с кожей уже имеют место быть.
 

Magda

Well-known member
Перестала, потому что где-то услышала или прочитала, что эти антибактериальные добавки вредны не только для "вредной" микрофлоры, но и для собственной, которая в норме находится на коже. Было это еще в незапамятные доинтернетные времена, я была молода и доверчива и больше эту инфу не перепроверяла
Вот...И я аналогично.
А дерматолог сказала пользоваться...
 

Parole

Well-known member
И детенышу пока не покупала, хотя подростковые проблемы с кожей уже имеют место быть.
____________________________________
Как планируете бороться? Что то мою сыпануло. Именно лоб. Не могу понять за чем бежать. То что в косметич. отделе магаза не помогает.
 

FialCa

Well-known member
может скинорен? или дифферин?

я с проблемной кожей, с постакне, этой зимой промазала себе курс геля дифферина

лицо стало значительно лучше, высыпаний и закрытых камедонов стало меньше. сейчас лето, его нельзя использовать, солнце, все такое. осенью пройду еще курс однозначно.
 

Parole

Well-known member
так мне на сейчас надо. У меня вообще ощущение что это что то типа аллергии на солнце
 
Как планируете бороться? Что то мою сыпануло. Именно лоб. Не могу понять за чем бежать. То что в косметич. отделе магаза не помогает.
Наверное, пока особо никак. Дочка не комплексует, слава Богу. Поэтому - только поддержание чистоты кожи любыми средствами для умывания. Ну еще точечно ролик с чайным деревом. Может быть, попробуем в ближайшее время какие-нибудь маски очищающие и/или противовоспалительные.


З.ы. Вспомнился метод моих подростковых времен, пришедшихся на 90-е, когда и в магазинах особо ничего не было, и денег не было ))) Одноклассница присоветовала разрезАть луковицу, натирать луковым соком лицо и через некоторое время смывать. И мне даже кажется, что помогало ))) Хотя щипало и воняло )))
 

FialCa

Well-known member
Parole,
https://www.laroche-posay.ru/effaclar-duo/
У меня ещё вот такая мазюка есть, мне нравится. Менее жирная кожа, соответственно и высыпаний меньше.
Если бываете в Украине, то там эта марка косметики в аптеках дешевле в 2 раза, чем у нас.

https://www.laroche-posay.ru/akne/sostojanie-kozhi/zhirnyj-blesk/effaclar-mat/
Хочу ещё такое попробовать.
 
Сверху